PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Мегастройки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2007, 01:52   #31
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
Thumbs up

Просто ШАТЛ получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Мелочи они всегда самое важное в этом деле!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
Случайно не продаешь свой шатл ?????
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 02:01   #32
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
Просто ШАТЛ получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Мелочи они всегда самое важное в этом деле!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
Случайно не продаешь свой шатл ?????
Спасибо!
Не, пока самому нравится
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 02:35   #33
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
Просто ШАТЛ получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Мелочи они всегда самое важное в этом деле!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
Случайно не продаешь свой шатл ?????
Ща погодь, двигло закисью укокошит и сольет
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:56   #34
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Ща погодь, двигло закисью укокошит и сольет
Какие ж вы все-таки
Двигло скорее можно укокошить паленым маслом неизвестного производителя, чем грамотно настроенной закисью азота. Прыскать его тоже можно по-разному. Я до установки турбы 4 баллона позапрошлым летом откатал, мотор разобрали - внутри как новый был.
Так что все хорошо в меру!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 16:42   #35
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

да эт я завидую просто.... а про закиси я многое знаю, до карпутеров занимался автотюнигом, иногда в Шереметьево катаюсь, друзей "гнщиков" полно.....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:49   #36
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию прошу прощения за ОФФ!!

Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Вся проблема в качестве сборки монитора, если вы снимете верхнею крышку корпуса, и для удобства открутите 4 винта крепящие DVD, то получите доступ к разьему на панели к которому подключается разьем от DVD с двумя проводками от кнопки на выброс диска, он имеет большой люфт, и достаточно пошевелить его и закрепить каким ли бо клеем, что бы начала работать родная (хардварная) кнопка извлечения диска
ФИГАСЕ!!!!!
такой девайс, а требует доколхожевания!!!!!!
УЖОСНАХ!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 15:03   #37
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Да машина действительно не реал!!!
Авто тюнинг - как стиль жизни!!!
Респект всем таким людям!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:59   #38
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Пациент: Toyota Celica T23 GT-S Custom Turbo + NOS

При включении компьютера были слышны сильные звуковые наводки - в колонках отражалось каждое движение головки винта. Начал искать инфу по этому поводу. Наконец нашел совет применить Ground Loop Isolator (GLI), который должен был убрать наводки. Вспомнил, что такой изолятор давным-давно валяется у меня на балконе (покупал год назад за 250 рублей, но при ноутбучной схеме подключения он мне не помог). После подключения в колонках - абсолютная тишина! Работает!
А нельзя ли подробнее про этот Ground Loop Isolator? Гуглил и ничего не понял. У меня дома такая проблема: лень лазать к колонкам, я их повесил высоко и выкрутил громкость на максимум. Заземлил пилот в той розетке, откуда они питаются - а толку ноль. Может мне эта штука поможет?
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 08:34   #39
Green
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Белореченск
Машина: KIA Magentis
Сообщений: 31
Green is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAGR Посмотреть сообщение
ФИГАСЕ!!!!!
такой девайс, а требует доколхожевания!!!!!!
УЖОСНАХ!
Девайс сделан по Китайски, и жалко что те кто их продает об этом умалчивают, мелочей хватает, это не единственная.
Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:17   #40
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Продолжение тюнинга

Давненько я здесь не отписывался... Вот что было сделано с машинкой совсем недавно:

В начале января знакомый привез мне подиумы для приборов - к сожалению, для всех четырех приборов единой стойки мы не нашли, поэтому пришлось заказывать два по два, плюс еще заказал подиум для одного прибора - на всякий случай.


Финальный вариант - смонтированные подиумы с приборами и обе стойки черные.


Вот как смотрится стойка с подиумами в сборе


Потом я купил четыре здоровых двухметровых кусков поролона толщиной пять миллиметров, кусок резины трехмиллиметровой, кучу стяжек, термоклея и т.д. - и понеслась "обесшумка часть вторая" - была снята вся задняя обшивка и старый толстый поролон был заменен на новый. Убил на это два дня. Пришлось также переносить блок управления парктрониками в другое место в багажнике - в своем старом месте он не был закреплен и порою дребезжал. Была изготовлена основа для крепежа аккумулятора из трехмиллиметровой стали, заменена и переложена силовая проводка к сабвуферу и компьютеру. Обшивка с тонким слоем поролона встала на родные места именно так, как это делали на заводе - без каких-либо щелей и зазоров, по миллиметрам. После чего отдельные ее части, там где это было возможно, я скрепил силовыми болтами и специальным крепежом. Сабвуфер переехал на другое место - теперь он стоит параллельно задней распорки, поперек кузова, а места в багажнике существенно прибавилось.
Также нарастил высоту амортизаторов (не знаю, как правильно назвать - такие резинки по бокам, на которые ложится крышка багажника при закрытии) - крышка стала закрываться плотнее, а дребезжать меньше.
Из резины изготовил что-то типа проставок для частей спойлера - то есть, каким-то образом, обесшумил спойлер
На фото - обесшумка бардачка снаружи и внутри поролоном и специальной толстой тканью. Та же участь постигла и пластик вокруг рулевой колонки.
В общем, потратил на все это около недели - каждый вечер несколько часов после работы и выходные.


Пользуясь тем, что вся обшивка отсутствует, воткнул новую заднюю оптику.


Также приобрел новый тепловой экран для нулевика. Вся система в сборе под капотом.


Купил тахометр Apex'i DECS и установил его рядом со стойкой. Вообще этот тахо был своего рода "мечтой" последние два года - в свое время КрэйзиЛелик просил за него 500 баксов, а жаба-то душила! В общем, он у меня оказался . Тахометр имеет возможность записи показаний до двух минут с последующим их проигрыванием, а также два режима вспышки - с определенных оборотов она быстро моргает, показывая, что пора переключаться, а когда упираешься в отсечку - то просто горит. К нему также можно подключить дополнительные датчики температуры и давления, информация с которых будет отображаться на цифровом дисплее.


Тем временем я решил заняться компьютером. У моего монитора в морозы был странный глюк - при первом включении он начинал все время открываться и закрываться, до прогрева температуры в салоне. Такое ощущение, что просто коротило кнопку "Open". В общем, я его разобрал и просто сдернул внутри фишку сервопривода - теперь он не открывается вообще
Также снял маленький кулер (я таких еще не видел - он размером с двухрублевую монету, смотрим фото), который охлаждать - не охлаждал, а вот жужжал просто нереально!


Над номером уютно расположилась маленькая камера заднего вида с широкоугольной линзой.


Со стороны она практически незаметна, так как на машину смотришь сверху, а камера получается скрытой пластиковой крышкой с надписью "Селика".


Картинка с камеры подается на монитор автоматически при включении задней передачи, но на всякий случай я вывел кнопку принудительного включения камеры в салон рядом с рулевой колонкой.

Заметил, что периодически при включении компьютера в ряде случаев не определяется КПКшка на приборке - приходится вытаскивать и вставлять ЮСБ-разьем, чтобы он заново определился и начал давать картинку. Решив, что это не есть хорошо, я сделал специальный девайс - "Перезагрузчик".

Состоит из двух нормально замкнутых реле, которые при поступлении питания на них разъединяют провод "+5 вольт" ЮСБ-разъема, а также провод питания КПКшки.


Кнопку управления "Перезагрузчиком" я вывел сбоку центрального туннеля, там же разместился и свободный ЮСБ-порт для флэшек и т.д. Теперь после загрузки компьютера достаточно нажать на кнопку - и через несколько секунд КПКшка в приборке автоматически определяется и начинает показывать картинку.


Также приобрел такой вот девайс, именуемый "Griffin Powermate". Стильная крутилка, а-ля БМВ, позволяет управлять громкостью, прокручивать списки, эмулировать нажатие клавиш и так далее, причем для каждой программы можно выставить свои настройки.


Крутилка имеет 6 вариантов нажатия - повороты влево-вправо, нажатие, долгое нажатие, нажатие плюс поворот влево-вправо. На каждое нажатие можно повесить любое действие. А также в ее прозрачное основание встроена голубая подсветка, которая "пульсирует" при работе - в общем, чума!!!


Ну, а на заднем сиденьи разместилась маленькая беспроводная клавиатура с мышкой-джойстиком. Очень удобная вещь, так как полноценная клавиатура порою просто необходима!

Ласточка с новой оптикой:

Andrei141 за 10 минут подключил мне "ангельские глазки", запитав их от габаритов.


Другой ракурс


Мы выгнали машину из бокса, и Андрей настроил мне корректор фар так, чтобы они светили куда надо. Пока что в ближнем у меня стоят галогенки, в ближайшее время поменяю их на ксенон.

Ласточка с винилом:






В общем, пока это все. Еще раз огромное спасибо людям, которые помогали мне сделать машинку такой, какая она есть сейчас!
Результатом в целом я доволен, но останавливаться на нем отнюдь не собираюсь!

Моя страничка на Селика-Клубе
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot