PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Мегастройки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 14:31   #51
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Так что то я не понял, какая ещё покраска для ушка сидениья?? Рекаро ставить на такой машин однозначно!!!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:21   #52
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Так что то я не понял, какая ещё покраска для ушка сидениья?? Рекаро ставить на такой машин однозначно!!!!
Думаешь они лучше тойотовских? А ушко покрасить надо обязательно
Menen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:29   #53
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Так что то я не понял, какая ещё покраска для ушка сидениья?? Рекаро ставить на такой машин однозначно!!!!
Рекаро будет попозжА, щас совсем другие траты.
Ушки все покрасил пару месяцев назад
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:47   #54
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

LI()n - запость тут фотки или скопируй плиз публикацию из журнала - а то деталей многа, а общего вида нет!
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:02   #55
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Продолжение - Втыкаем электронику


Пару недель назад приехал мой широкополосный лямбда-зонд фирмы AEM


И вскоре после этого мне удалось ухватить новый буст-контроллер Apexi AVC-R, который продавали на форуме клуба.

Итак, наконец-то у меня в руках оказались две вещи, к которым я шел более полутора лет - с того самого момента, как ласточка проехала первые метры на турбированном двигателе. Они были нужны мне изначально, однако из-за различных проблем с машиной, двигателем и его настройкой покупка данных девайсов все откладывалась на потом...
В общем, вскоре я принялся за их установку.


По инструкции все было достаточно просто, за исключением того, что буст-контроллер все же не предназначался для установки на мотор 2ZZ, поэтому в инструкции не было информации о его подключении к мозгам моей машины. Но в замечательной книжке "Toyota: Двигатель 2ZZ" компании "Автодата" я все же нашел таблицы с распиновкой. Ну а с лямбдой вообще все просто - плюс, минус, данные и сам датчик.


В общем, для грамотного подключения всего этого мне пришлось переносить коробочку FC Datalogit'a (она считывает данные из мозгов и передает их в компьютер). Для ее перенесения потребовалось удлинить кабель, идущий к мозгам (стоковый был около метра, а мне нужно было минимум два с половиной). В Инете нашел удлинитель под заказ за 50 баксов. Тут меня жаба задушила...


Сперва показалось, что провод имеет распиновку как у клавиатуры PS/2, и я купил соответствующий удлинитель на Савеловском за 80 рублей. Но на практике у оригинального провода не было одного штырька, а в разъеме мозгов в этом месте стояла заглушка, так что купленный удлинитель мне туда воткнуть не удалось. Выпиливание лишнего штырька (на фото в правой нижней части) оказалось не столь простым делом, но под натиском моего дремеля он все же сдался. Потом сама фишка разъема была обточена по кругу (она оказалась слишком широкой), и в конечном итоге мне все же удалось воткнуть ее в разъем мозгов, после чего все заработало!


Буст-контроллер разместил в верхней части стекла, рядом с РСМкой - вместе они прикольно смотрятся, как в самолете


Показометр лямбда-зонда разместился в своем подиуме левее РСМ-ки. А левая стойка оказалась опутана магистралями - питание, данные лямбды, данные буст-контроллера и РСМки... В общем, проводов там куча! А за окном - еще одна ласточка


Потом полез под капот подключаться с мозгам - требовались данные о скорости, оборотах двигателя (на них у меня вообще куча всего завязано, включая автозапуск), а также положении дроссельной заслонки - газ в пол или нет. Еще потребовалось нормальное питание и общая земля для мозгов, Даталогита, а также всех датчиков - чтобы избежать проблем с расхождением полученных данных в дальнейшем. Решил задействовать стандартные Молекс-коннекторы для быстрого подключения проводов с даннами к мозгам.


Сбоку от крыла пришлось тянуть кучу проводов - подключение Даталогита к мозгам (белый), проводка Лямбды, данные с мозгов в салон, проводка к датчику давления и проводка к соленоиду буст-контроллера.


Потом последовало подключение протянутой проводки ко всей устанавливаемой электронике в салоне.


Убедившись, что данные с мозгов идут корректно, я снова полез под капот, чтобы воткнуть сам соленоид, управляющий актуатором турбины, и датчик давления турбо - теперь их целых два в машине - стрелочный и цифровой


Все в сборе. Эх, скорее бы лето - можно будет все отмыть под капотом, чтобы блЯстело
Потом поехал в Селику-Стрит, где минут за 20 мне воткнули широкополосную лямбду в посадочное место выпускного коллектора, которое было предназначено специально для нее и закрыто заглушкой. Завел двигатель - и все работает!

В общем, так как салон у меня все равно был разобран, то я решил обновить и приборку до версии 3.0


Апексишный тахометр долго не хотел становиться в центр приборной панели, но дремель ему помог. Резать пришлось совсем каплю и в незаметных местах, так что процесс получился полностью обратимым.


Дневные фото получились не очень, на глаз все воспринимается намного лучше...


На днях приехали мои светящиеся пороги (чувак, респект!) - и в обеденный перерыв за 20 минут я воткнул их заместо старых!


Ночное фото


И со вспышкой (салон еще не собран до конца)


Приборочка ночью - намного красивее!


Ну и тахо, тестирующий себя при включении зажигания!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:03   #56
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ:















LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:09   #57
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Часть восьмая - Диностенд и "Тюнинг"


В общем, наконец-то машина была готова к дальнейшей настройке, и настало время второй поездки на стенд!


Планировалось поднять давление наддува, да и просто нормально отстроить машину. Перед поездкой поставил новый датчик массового расхода воздуха и свечи.


Первый замер показал, что на давлении турбо 0.5 машина выдает 190 сил и порядка 240 момента при 5000 оборотов, так как год назад мы настраивали двигатель на ДМРВ, который был весь в масле и давал не совсем точные показатели После настройки турбина стала дуть 0.85 против 0.5 по умолчанию, что дало 220 сил при 5000 и 320Nm уже с 3500 оборотов (против 180Nm в стоке)!
После консультации с настройщиком мне объяснили, как можно поднять эти показатели, так что по-прежнему есть, к чему стремиться!


Затем были закуплены Вибрантовские патрубки, и я решил немного переделать впускную систему


Вот что получилось в конечном итоге. Воздушная магистраль обмотана двумя слоями термоизоляции.


Холодный воздух к нулевику подходит от верхнего заборника на бампере, а снизу фильтр также защищен теплоотражающим экраном


Окончательно избавился от задних седушек в салоне, вместо них постелил красный материал для обивки


Ремни закреплены в точках, где крепились штатные ремни безопасности задних пассажиров


Вскоре Кактус привез мне перфорированные задние тормозные диски, который в тот же день были установлены в Селика-Стрит


И наконец-то приехала моя ТРДшная блокировочка! Три раза заказывал ее до этого с интервалом примерно раз в год - и только сейчас я держу ее в руках

Тем временем в журнале "Тюнинг" №5 (58) за май 2008 г. вышла статья про ЛеоКар!

Профессиональная фотосессия машинки

















Все фотки лежат здесь.
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:13   #58
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Часть девятая - "Нажми на кнопку - получишь результат!"

Наконец-то мой задний бампер был изготовлен, покрашен и установлен! Но старый раздвоенный выпуск для него не подходил - поэтому пришлось заняться изготовлением нового.




Были куплены соответствующие насадки


После чего мне их приварили в автосервисе "Выхлоп" на Каширском шоссе. Заодно решил выкинуть нафиг глушитель и вварить вместо него просто кусок трубы.


Вопреки ожиданиям, звук получился вовсе не громким (турбина все же многое меняет в тональности выхлопа) - а наоборот, булькающим и басовитым. После прогрева двигателя звука выхлопа почти не слышно, зато после четырех тысяч оборотов он превращается в приятный рев, который, как показала практика, в общем-то не напрягает.


Ну и вот что получилось в итоге


Вид вблизи

По пути домой в голову пришла мысль, что неплохо было бы реализовать одну идею, которая давно уже поселилась в моей голове.
После замены автомата на механику на руле остались кнопки управления типтроником, а также рычажок управления круизом (который я тоже давно выкинул) - так почему бы не повесить на них что-нибудь полезное?

В общем, поехали!


Снимаю подушку безопасности (как это сделать я уже описывал ранее).


А вот и нужные кнопки переключения передач!


Кнопки дублируются с двух сторон руля - поэтому вместо четырех кнопок фактически обрабатываются нажатия двух, так как они запараллелены. Как видно по фишке, к рулю подходят всего пять проводов - один для гудка (толстый желтый, когда на него подается масса - срабатывает сигнал), два - для кнопок переключения передач и еще два - для управления круизом.


Откручиваю болт и достаю две левые кнопки (одна на рулевой спице, одна под ней). На фото кнопки висят на своей проводке.


Аккуратно отделяю саму кнопку от механизма микропереключателя


Все готово к покраске!


Тем временем разбираю еще одну мышку-презентер, которую когда-то предполагалось установить в машинке Laddie


Мне понадобилась только основная схема в центре


Выпаиваю старые микропереключатели (4 штуки) и припаиваю свои провода


Собираю все и тестирую на домашнем ноутбуке. Все работает отлично!


Тем временем, обе кнопки уже высохли. Красил тремя слоями краски, после чего еще три слоя прозрачной эмали с сушками феном по 20 минут - итого на все ушло около двух часов.


Далее разбираюсь с родной проводкой кнопок - как я уже говорил, они были запараллелены. Просто отсоединяю нужные мне провода, идущие к кнопкам.


Прикручиваю кнопки на место, их провода теперь находятся в свободном доступе


Сверлю аккуратную дырку в заднем кожухе руля, протягиваю провода и временно закрепляю корпус презентера


Подключаю всю проводку


Теперь с руля доступны левая и правая (повесил на круиз) кнопки мыши, а также быстрое переключение песен вперед-назад. Но это еще не все!


Окончательно закрепляю корпус презентера с задней стороны руля так, чтобы он не мешал при рулении, и в нем можно было легко поменять батарейку при необходимости


Далее пришла еще одна мысль. Буст-контроллер Apex'i AVC-R имеет так называемый "Scramble Switch" - внешний переключатель, при помощи которого можно быстро поднять давление наддува турбины. Пользуясь моментом, я подключил и его


Вот что получилось в конечном итоге после того, как все собрал.
В городском режиме турбина надувает около 0,5 бара, но при нажатии на левую красную кнопку давление становится в полтора раза больше - 0,8 бар - на пятнадцать секунд (длительность настраивается), и ласточка при этом ускоряется намного эффективнее

А тем временем еще готовится очередной "вкусный" тюнинг
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:28   #59
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Выдающийся труд! Респект и уважение!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:11   #60
GOOSE
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 53
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Mazda3
Сообщений: 165
GOOSE is on a distinguished road
По умолчанию

Гигантище!!!

ЗЫ А твои любимые девочки тебя друг к другу не ревнуют?
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot