PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Мегастройки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2008, 16:21   #61
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOOSE Посмотреть сообщение
Гигантище!!!

ЗЫ А твои любимые девочки тебя друг к другу не ревнуют?
Это я у лео уже спашивал, уникальность в том что лео не только себя напрочь подсадил на тему тюнинга, но и его девушка тоже уже плотно в этом мире. Так что можно часто встретить наверное в Москве две селики идущие рядом друг с другом.. А по поводу того что сделал лео, по моиму (извиняюсь) это просто ****ец! От машины осталось своего наверное только водитель, остальное отдалось но всё переделыванию, вот что значит красивый родикальный и грамотный тюнинг!! Лео Красавчек!!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:56   #62
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Уже говорил и не устану повторять - отличный блог! Лучшая селика! Браво!
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:46   #63
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Респект. Огромная работа и куча времени не прошли зря. Всё получилось грамотно и почти без колхоза. Ну и как с самоблоком? На драге старт веселее стал? И в поворот теперь под газом наверно приятнее заныривать?

Характеристики мотора покажи подробнее. Чё с мотором кроме буст контроллера и носа делал? По механической части есть изменения? СЖ, строкер? - мне кжется что пока нет, иначе показатель в 220Hp ты бы перевалил уже, но всё впереди. Удачи

PS А нулевик я бы не стал ставить, хочется чтоб мотор подольше пожил, тем более, что на твоём расходе воздуха и обычного фильтра с увеличенной площадью сечения за глаза хватило бы. Но я понимаю, что это неотъемлемый атрибут стрит-кара по американским меркам.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 02:48   #64
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Спасибо!
С блокировкой на старте рвет сильнее, но и в поворотах под газком руль вырывать из рук - милое дело! В общем, хвататься за него двумя руками теперь приходится... Привыкаю!

Про характеристики... Долго рассказывать. Мож на днях тоже ссылку выложу. Скажем так - родным лишь блок остался. Гильзовка, строкер с повышением объема до 2 литров (вместе с другим коленвалом) и СЖ 8.8, перебранная голова, переделанная топливная система (форсунки, насос) - в общем, всего до кучи.
Перевалить-то 220 лошадей не так-то сложно, но везде возникает вопрос ресурса. 220 двигатель выдает на очень богатой смеси (10-11 под наддувом), надеюсь в ближайшее время устранить кое-какие косяки и начать немного беднить смесь. К тому же, у нас не так уж много спецов, которые могут хорошо настроить мотор за приемлемые деньги.
Что касается нулевика - все же фирма-производитель известная и меняю его раз в сезон.
А насчет мощности - при 220 силах мотор выдает 320 момента - без блокировки при старте машинка шлифовала очень прилично, сейчас ситуация намного улучшилась. Цивику Тайп Р 220-сильному недавно привозил больше трех корпусов, так что лошадки тоже разные бывают
А вообще сейчас в планах - облегчать машину по-максимуму: карбон, выкидывание ненужного и т.д.
Вот Лотус Элис: двигатель как у меня, однако весит около 800 кг - и просто рвет все, что можно...
В общем, есть, к чему стремиться!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:34   #65
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Часть десятая - "ЛеоПьютер #2"

В начале этого года я купил на кухню вот такой вот системник:


Во время эксплуатации обнаружилось довольно много плюсов:
1. Очень удобный пульт управления со встроенным трекболом
2. Полноценная поддержка Спящего режима S3 (а не только Хибернейта, как у меня в машине)
3. Достаточно тихий + интеллектуальный контроллер вентиляторов в зависимости от температуры.
4. Процессор - АМД Атлон 1.6 - мало кушает и мало греется по сравнению с моим Пнем 4
5. Адекватная производительность - Рабочий Стол с нуля грузится за 25 секунд, выход из Спящего - 5 секунд, уход в Спящий - мгновенный. А вот запись и возобновление из Хибернейта - почти что те же 25 секунд получается, что и загрузка с нуля. Не знаю, почему так.
6. Достаточно компактный размер и корпус из полированного алюминия
7. Внешний дисплей с подсветкой, который показывает время, информацию о скорости вращения вентиляторов процессора и интегрированной видюхи, а также их температуры, активность сети, винта - и т.д.


8. Мамка держит подключение двух мониторов! И ком-портов тоже два. ЮСБ-портов 6 штук, но на один из них сразу повешен пульт. Кстати, в БИОСе есть опция перезагрузки ЮСБ-устройств при включении компьютера.


9. Возможность выключения и ВКЛЮЧЕНИЯ (не выход из Спящего, а именно включение системы) с того же пульта.


В общем, я решил, что это именно то, что мне нужно в машине


Внутри все сделано достаточно компактно - винт в отдельной корзине с быстрым снятием, CD-Rom и кард-ридер тоже имеются на борту.


Контроллер ЖК-экрана и пульта ДУ


Родной блок питания намного меньших размеров, чем стандартный АТХ. Избавляемся от него!


А вот и сама материнка


Алюминиевый корпус...


...был жестоко распилен...


...и крышка так же разделила его участь. Общая высота составляет 6.2 сантиметра.


Вставляю материнку обратно


Размечаю отверстие под кулер


И вырезаю его дремелем


Устанавливаю низкопрофильный кулер на его место


Подключаю все на столе и ставлю Винду.
Здесь столкнулся с непонятной проблемой - так как мать не держит SATA, то пришлось использовать IDEшный винт. До этого ноутбучный винт я форматировал в маковскую файловую систему. Так вот, после удаления маковского раздела и создания нового раздела ФАТ32, винт перестал быть загрузочным... Вообще не могу понять, почему так. Данные записываются и читаются нормально, винт определяется, а вот грузиться ни в какую не хочет... В общем, надо разбираться с ним. Пока что решил оставить родной жесткий диск 3.5 дюйма на 350 гигов.


Компоную все внутри системного блока. БП М2-АТХ расположен на площадке из оргстекла (верхняя часть фото). Оперативку пришлось передвинуть в крайний слот, чтобы поместился винт с воткнутыми разъемами. Надеюсь все же, что в дальнейшем заменю его на ноутбучный. Контроллер пульта ДУ просто прикрепил хомутом к шлейфу ком-порта (справа на фотке). Также вывел дополнительный (пятый) выход ЮСБ к задней стенке и запараллелил кнопку питания с БП М2-АТХ.
Режим работы блока питания выставил как "Выключение компьютера через 5 секунд при вытаскивании ключа / Никогда полностью не отключать питание материнки". На практике означает, что я могу всегда включить компьютер с кнопки, даже не заводя машину (питание, по сути дела, идет напрямую от аккумулятора и БП его никогда жестко не отрубает), но в то же время отдельным тумблером включается режим "Включать/выключать компьютер при заведении/заглушении двигателя", то есть все как и раньше работает полностью в автоматическом режиме.


Корпус в сборе


Передняя панель с экраном после доработки


Далее пришлось удлинять 11-пиновый шлейф, чтобы можно было переместить ЖК-экран в нужное место


Примеряю переднюю панель и выпиливаю в корпусе для нее посадочные отверстия


Декоративная накладка также режется, чтобы скрыть от глаз крепления передней панели к кулеру


Вот что получилось


Решил, что оптимальным креплением будет нейлоновый "шнур" (наподобие того, из которого делаются ремни безопасности) и карабин. Я взял кусок стали от кронштейна и прикрутил его к днищу, стальная пластина достаточно жесткая в отличии от алюминиевого корпуса. Шнур пройдет между пластиной и днищем, удерживая корпус в нужном положении.


Разбираю центральный тоннель, достаю оттуда кучу проводов - "наследие" предыдущего системника под сиденьем.


Все нужные провода аккуратно прокладываются под центральным тоннелем, ненужные (ЮСБ-удлинители и т.д.) - просто выкидываются.
Также пришлось удлинять силовые провода питания и упаковывать их в гофру.


Примеряю системный блок на новом месте, сразу за центральным туннелем.


Кнопки питания и ресета находятся в удобном доступе, равно как и экран и кнопки его управления.


Из телефонного шнура изготавливаю удлинитель для приемника пульта ДУ


Потом помещаю приемник пульта под окантовку приборной панели - приматываю его к проводу, идущему к контроллеру блока управления двигателем Apex'i Power FC. Позже покрасил металлические стенки приемника в черный цвет, сделав его достаточно незаметным.


Все включаю и пробую пульт в действии. Чумааа!!! Все работает! Причем работает даже когда направляешь пульт в пол, потолок или двери - видимо, сигнал отражается и приемник нормально его улавливает.
На пульте расположено 8 программируемых кнопок, остальные можно "обмануть", установив отдельный драйвер для мультимедийной клавиатуры, который может на любую мультимедиа-кнопку повесить любое нестандартное действие. Трэкбол - вообще отдельная вещь!


Ну и вот что получилось в конечном итоге.


Инсталляция заняла 4 вечера после работы и прошла без особых проблем (не считая непоняток с винтом).

В ЮСБ-порты воткнуты: беспроводной приемник презентера, который используется для переключения песен с рулевых кнопок, хаб (в него вставлены Тачскрин и Griffin Powermate), ГПС-приемник, КПК на приборке и один порт оставлен для флэшки в качестве резервного.

Машина простояла выходные с компьютером, находящемся в спящем режиме. Несколько раз ее заводил и тут же глушил, чтобы проверить, не сел ли аккумулятор. Сегодня утром завелась с пол-оборота. На днях для интереса хочу померить, сколько жрет материнка в спящем режиме.

Дальнейшая эксплуатация должна показать плюсы и минусы данной конструкции. Пока что всем доволен!

З.Ы. Мгновенное включение-выключение - это просто офигительная вещь!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:35   #66
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Я в шоке нах! Кстати не где не достать отдельно это экранчик с пультом он только на этой комплектации идёт??? Сам системник прятать не собираешся пока??
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:08   #67
jam!
Старший Пользователь
 
Аватар для jam!
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 42
Город: Видное, М.О.
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2006\Ford\Mondeo
Сообщений: 352
jam! is on a distinguished road
По умолчанию

Лео красавчик как всегда! иногда когда делать нечего просто так перечитываю данный журнал потому что очень нравится...
__________________
ВАЗ 21099i Было c 12.2006 по 10.2010:
\ Mystery 8120S; E-10000; D945GCLF2, Atom330; DDR2 2gb; 120GB WD sata; Wi-Fi; LART USB FM; AnyData ADU-300A SkyLink Internet; Keyboard BTC 9116 Black; IR-Link+JVC RM-RK39; корпус CFI Group CFI-A6719.
\ WinXP ProSP3; Centrafuse 2.1.1331.1;
Сейчас - лучше!
jam! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:37   #68
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jam! Посмотреть сообщение
Лео красавчик как всегда! иногда когда делать нечего просто так перечитываю данный журнал потому что очень нравится...
Воооооооот!!! То же самое
Респект!
Только системничек бы спрятать конечно..
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:55   #69
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Спасибо, стараемся!

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Кстати не где не достать отдельно это экранчик с пультом он только на этой комплектации идёт??? Сам системник прятать не собираешся пока??
Отдельно такого или подобного пульта (с трекболом) никогда не встречал. Более того - когда я отсоединял контроллер пульта от матери, та вообще переставала грузиться...
Системник специально делал так, чтобы он был "симпатичным" и на виду. В принципе, снятие-установка при надобности проходят намного быстрее предыдущего вариатна (не надо откручивать кресло), к тому же, впереди еще Автоэкзотика!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:45   #70
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Спасибо!
С блокировкой на старте рвет сильнее, но и в поворотах под газком руль вырывать из рук - милое дело! В общем, хвататься за него двумя руками теперь приходится... Привыкаю!

Про характеристики... Долго рассказывать. Мож на днях тоже ссылку выложу. Скажем так - родным лишь блок остался. Гильзовка, строкер с повышением объема до 2 литров (вместе с другим коленвалом) и СЖ 8.8, перебранная голова, переделанная топливная система (форсунки, насос) - в общем, всего до кучи.
Перевалить-то 220 лошадей не так-то сложно, но везде возникает вопрос ресурса. 220 двигатель выдает на очень богатой смеси (10-11 под наддувом), надеюсь в ближайшее время устранить кое-какие косяки и начать немного беднить смесь. К тому же, у нас не так уж много спецов, которые могут хорошо настроить мотор за приемлемые деньги.
Что касается нулевика - все же фирма-производитель известная и меняю его раз в сезон.
А насчет мощности - при 220 силах мотор выдает 320 момента - без блокировки при старте машинка шлифовала очень прилично, сейчас ситуация намного улучшилась. Цивику Тайп Р 220-сильному недавно привозил больше трех корпусов, так что лошадки тоже разные бывают
А вообще сейчас в планах - облегчать машину по-максимуму: карбон, выкидывание ненужного и т.д.
Вот Лотус Элис: двигатель как у меня, однако весит около 800 кг - и просто рвет все, что можно...
В общем, есть, к чему стремиться!
Надо на смотре встретится как-нибудь ты там частый гость как я погляжу Я также часто там время провожу. Номер мобилы скинь в личку, созвонимся как-нибудь, поговорим
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot