PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 15:56   #91
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Я просто не смог придумать из чего его ещё сварганить.
А принцип каркаса для козырька я оказывается из вашего проекта слямзил.
Сейчас я в лёгком замешательстве - никак не могу решить, сажать питание компа и монитора на ацц или кидать на постоянку...
Мне интересней вариант с постоянкой, но не знаю сколько в режиме простоя будут откушивать от акб БП монитора и компа. Сам контроллер монитора отрубает матрицу секунд через 10 при отсутствии сигнала на входе, а при появлении автоматически включает.
С другой стороны через ацц правильнее, да и на заглушенной машине особо смысла нет комп крутить.
Интересно какая схема чаще используется форумчанами?
Я вот так сделал - http://pccar.ru/showpost.php?p=235683&postcount=36
Алгоритм:
При появлении АСС срабатывает релюха и коммутирует силовые цепи на потребители, но никто не мешает от акка пустить провод. Может будет полезно.
__________________
Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.

Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=17537
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:44   #92
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol_S Посмотреть сообщение
Я вот так сделал - http://pccar.ru/showpost.php?p=235683&postcount=36
Алгоритм:
При появлении АСС срабатывает релюха и коммутирует силовые цепи на потребители, но никто не мешает от акка пустить провод. Может будет полезно.
Похоже придётся делать кнопку, которой не было у Электроника... т.е. полного отруба от питания.
Связано это с какими то глючными утечками в бортсети - сейчас во всех плафонах у меня стоят светодиоды и ночью видно, как они слегка светятся на заглушенной машине. В допстоп тоже воткнул светодиоды и они светятся в пол-накала, правда на работающей машине. Причём это не косяк конкретного экземпляра авто, так почему-то у всех совладельцев. Х.З. с чем это связано, видимо фирменная фишка итальяшек...
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:53   #93
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё раз сидя в машине пытался оценить целесообразность моторизации монитора и не нашёл аргументов "ЗА"...
Для себя решил - либо штатное 2дин, либо нашлёпка "по месту", как получиться.
То что имею сейчас в качестве монитора, устраивает меня полностью, а моторизация -это от лукавого, ИМХОтеп...
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:43   #94
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Ещё раз сидя в машине пытался оценить целесообразность моторизации монитора и не нашёл аргументов "ЗА"...
Для себя решил - либо штатное 2дин, либо нашлёпка "по месту", как получиться.
То что имею сейчас в качестве монитора, устраивает меня полностью, а моторизация -это от лукавого, ИМХОтеп...
Нуууу сразу от лукавого. Руку набить, попилить, посверлить. Мне допустим нравится постоянно что-то делать. Моторизированный моник на самом деле нафик не нужен, так же как и комп в машине по большому счету, ставим то ради развлекухи
__________________
Делаешь - не бойся. Боишься - не делай.

Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=17537
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:02   #95
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol_S Посмотреть сообщение
Нуууу сразу от лукавого. Руку набить, попилить, посверлить. Мне допустим нравится постоянно что-то делать. Моторизированный моник на самом деле нафик не нужен, так же как и комп в машине по большому счету, ставим то ради развлекухи
В этом "аксепте" полностью согласен. Сам люблю что-нибудь колхозить.
Может ради идеи сделаю моторизацию, но инсталлировать не буду.
А ещё мне очень не хватает ЧПУ станка. Я уже несколько лет изучаю эту тему, но руки никак не дойдут, так что всё по старинке - ручками.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:51   #96
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец-то решена проблема с выводом звука.
Приобретён эмулятор штатного чейнджера с линейным входом.
Теперь звук идёт через штатную аудиосистему (как никак 10 колонок + саб).
Вчера тестировал с просмотром видео "Возвращение героя", выстрелы бабахают так, что в пору подгузники надевать.
В общем дело сдвинулось с мёртвой точки, а то я уже грешным делом хотел отдельные динамики для КарПс тянуть.
П.С. Я смотрю практически все пересели на андроид планшеты в своих проектах. Слабаки...
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:41   #97
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
П.С. Я смотрю практически все пересели на андроид планшеты в своих проектах. Слабаки...
Ну это вы зря. Не слабаки, а рациональные люди, которые тоже любят кулибничать.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:43   #98
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Ну это вы зря. Не слабаки, а рациональные люди, которые тоже любят кулибничать.
Да я любя...
Постоянно слежу за андроидными проектами, и смотрю там тоже своего гимороя хватает. Это на первый взгляд всё просто, быстро и красиво.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:22   #99
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Монитор приказал долго жить. Пока не разбирался что именно - матрица или контроллер. Поскольку у меня давно лежит более тонкая и более тёмная матрица, я заказал к ней платку. Нынешний монитор монтировался без оглядки на возможные неисправности, и его демонтаж оказался достаточно сильным гимороем. Поэтому я решил не оживлять существующий вариант, а сварганить новую версию, которую можно было бы легко демонтировать, ежели чё... Склоняюсь к "планшетному" виду, как сейчас делают на немцах. А пока едет контроллер, решил привести в порядок системник, точнее немного упростить и модернизировать. Задняя часть "чёрного ящика" уже распухла от фигурных прорезей и разнообразных разъёмов/коннекторов, плюс четыре ЮСБ на задней панели оказалось явно недостаточно в процессе эксплуатации. Поэтому разобрав всю конструкцию, я перенёс вайфай и блютуз модули под материнку, задействовав два из четырёх ЮСБ на самой плате, если потребуется, задействую оставшиеся. Выглядит это безобразие вот так:


и всё это накрывается мамой



На верхней крышке системника закреплены блоки питания матери и монитора, а так же видеопарктроник. Под ними прячутся ССД 64 гига и пропеллер вытяжки:



Теперь всё собираем



фиксируем крышку



а все разъёмы и коннекторы с задней панели, собранные в три отдельные пучка проводов, теперь выведены через единое отверстие



В дальнейших планах осталось только прикрутить ДВБТ2 ТВ тюнер. Жду когда выйдет нормальная писиай плата и мой проект будет закончен.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:47   #100
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Температурные тесты ящик не прошёл.
Проц грелся до 40-42 градусов, а в системе поднималось до 50.
Для оттока тёплого воздуха пришлось по верхней кромке боковин насверлить ряд отверстий по 2 мм, а в передней крышке две круглые дыры по 40 мм
Теперь проц 32-33 градуса, система 40.
Вот думаю, стоит ли в одну из дыр на фронтальной крышке вкорячить дополнительный кулер? Что скажете?
П.С. И да, заметил, что после установки обновлений винды, начал тормозить инет через wifi.
Чем больше обновлялось, тем хуже работал и в итоге практически умер - страницы либо грузились подолгу, либо выдавало дисконнект. В итоге свисток перестал подключаться к домашней сети.
Поначалу я грешил на его неудачное расположение под мамкой, но решил переустановить винду, для успокоения души. После переустановки отключил службу обновления.
И вуаля! WiFi летает!
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot