PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2019, 22:31   #81
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Почему-то, я не сомневался, что мой пост воспримется с долей агрессии. Ну вот при чем здесь дата регистрации на форуме? Я Вам от всей души подсказал, почему не работают задержки в метрах. А Вы..... Просто когда вводишь задержку в каком-то канале в мск, то она и применяется к этому каналу. А если задержку вводишь в см, то задерживаются все остальные каналы, а не тот, в котором что-то поменял. И если во всех каналах стоят нулевые расстояния, то изменение цифр лишь в одном, ничего не меняет.
То что Вы ввели задержки в мск во всех канал окромя саба, я не сомневался. Но в см Вы этого не сделали!!!
П.С. На форуме Audiofilesoft.ru модераторы тоже сочли это багом, но были весьма благодарны мне за подсказку.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 01:09   #82
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
На форуме Audiofilesoft.ru модераторы тоже сочли это багом, но были весьма благодарны мне за подсказку
Я думаю он там один . Идея создания этого ресурса - создать образ "знатока" и давать в последующем платные консультации по Скайпу,Вайберу и тд..)
Что-то типа Landing Page с множеством картинок (статей в нашем случае) .
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:08   #83
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Почему-то, я не сомневался, что мой пост воспримется с долей агрессии. Ну вот при чем здесь дата регистрации на форуме? Я Вам от всей души подсказал, почему не работают задержки в метрах. А Вы..... Просто когда вводишь задержку в каком-то канале в мск, то она и применяется к этому каналу. А если задержку вводишь в см, то задерживаются все остальные каналы, а не тот, в котором что-то поменял. И если во всех каналах стоят нулевые расстояния, то изменение цифр лишь в одном, ничего не меняет.
То что Вы ввели задержки в мск во всех канал окромя саба, я не сомневался. Но в см Вы этого не сделали!!!
П.С. На форуме Audiofilesoft.ru модераторы тоже сочли это багом, но были весьма благодарны мне за подсказку.
Тема очень важная и нужно в ней разобраться.
Я не претендую на свою правоту и может я не прав.
Можете показать скрин ваших задержек в фубаре, так сказать для более детального обсуждения и продвижения дальше по теме.
И как вы считаете задержки?
Цитата:
Просто когда вводишь задержку в каком-то канале в мск, то она и применяется к этому каналу.
с этим утверждением полностью согласен, я по такой схеме и действую.
Цитата:
А если задержку вводишь в см, то задерживаются все остальные каналы, а не тот, в котором что-то поменял.
А тут я не догоняю вашей мысли, для чего так делать....например выставляем в метрах для левого канала, но по вашей логике задержка начинает работать для всех остальных но не на том на котором мы делаем настройку ту самую задержку....бред какой то получается.
Вот снял небольшое видео про то как не работает задержка в метрах и работает в миллисекундах.

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 22.02.2019 в 16:12.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:56   #84
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Sirota, по поводу моей логики, которая, собственно, не моя, а заложенная в программу:
Допустим все динамики находятся на расстоянии одного метра от Вас. И Вам захотелось отодвинуть один динамик ещё на 10см от себя. Что вы сделаете в плагине? Выставите на этом канале 110см, а в остальных ранее было установлено 100см, верно? А что сделает плагин? Он задержит все динамики, а дальний(отодвинутый Вами) не тронет и оставит не обработанным. Всё логично ведь все динамики окажутся ближе к Вам и именно их нужно задержать.
Второй случай: Все динамики как и в первом случае, в метре от Вас. Один из них вы теперь решили пододвинуть к себе на 10см. Что сделаете Вы? Для всех оставите 100см, для оставшегося 90см. Да, в этом случае программа задержит один ближний динамик, остальные оставит не обработанным.
А теперь представьте, что должна была бы предпринять программа в первом случае если расстояния для всех динамиков кроме дальнего были нулевыми! Правильно, назначить либо отрицательную задержку, либо отрицательное расстояние. Поэтому как делаю я: По-любому ввожу реальные расстояния по рулетке. Отключаю Саб и всю правую сторону. Фазирую на слух левую сторону, как правило, меняя расстояние пища. Тоже самое, делаю с другой стороной, добиваясь наименьшей привязки к дверному динамику(у меня двухполоска, с трех всё гораздо сложнее). Включаю обе стороны, определяю где оказался центральный образ. Меняя одновременно расстояние до правых динамиков загоняю ЦО в центр лобового стекла. Тут важно добавлять или отнимать одинаковые сантиметры для каждого правого динамика, иначе собьётся вертикальная фаза. Потом подгоняю Саб. Обычно можно смело добавлять 40-60 см к реальному расстоянию до него. И уже в этих пределах пытаться услышать его на торпедо. Принцип временной коррекции в сантиметрах - это если хочешь услышать динамик раньше - добавь ему расстояние, хочешь позже - убавь. В милисекундах - всё наоборот.

Sirota, посмотрел Ваше видео. Ну что я могу сказать. Вы даже после моих рекомендаций не удосужились выставить более менее реальные расстояния для всех динамиков. Поймите же наконец, вы вводите в сантиметрах не задержку, а именно расстояние до динамиков, а Фубар сам высчитывает какую какому динамику ее назначить.

Извините, но у меня нет больше слов. И Вы меня попрекнули датой регистрации! Я абсолютно не обижаюсь, но мне кажется, Вы просто пропустили период появления процессорных головных устройств, в которых задержки, в зависимости от бренда, вводились как в см так и в мск. И те автозвуковики, которые ими обладали, просто обязаны были разобраться с задержками, чем бы они не выставлялись.
Прошу и Вас не обижаться, даже не вижу чему.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)

Последний раз редактировалось skanch; 22.02.2019 в 18:37.
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 08:33   #85
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Я не оспаривают ваш метод настройки задержки в фубаровском плагине, всего лишь прошу дать скрин ваших настроек. Как говорится лучше раз увидеть, чем пережёвывать это на словах.
Просто на просторах тырнета не встречал пошаговой настройки плагина foo_channel_mixer в разделе задержек...думаю, что я где то делаю ошибку.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 23.02.2019 в 09:22.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:29   #86
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Не пойму, чем Вам помогут мои цифры в Фубаре, я подробно описал все словами. Но мне не сложно. Хочу еще раз обратить Ваше внимание, что в метрах выставляются именно расстояния до динов, не задержка ! В мск задержка применяется независимо, а в метрах - относительно других каналов. Алгоритм работы плагина прост: Вы задаете расстояния, а он определяет какой дин дальний и назначает ему нулевую задержку, ближнему - максимальную и т.д. Т. е. ввыполняет рассчеты за вас.
снимок не с машины, лень идти в гараж, но цифры почти точные

Sirota, на втором скрине я показал, как перевел бы плагин введенные мною метры в мск. Поясню, самым дальним каналам(саб и центр) он присвоит нулевую задержку, всем остальным - вычтет от саба расстояния до каждого динамика и поделит все результаты на скорость звука. Для правого мида это будет: ( 2,06-1,36 )/330=2,1212мск.
Если у себя Вы введете все мои данные и попереключаетесь с мск на метры, то разницы не услышите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (2).jpg
Просмотров: 597
Размер:	69.3 Кб
ID:	50882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (3).jpg
Просмотров: 581
Размер:	69.1 Кб
ID:	50883  
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)

Последний раз редактировалось Joice; 23.02.2019 в 14:53.
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 16:59   #87
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
думаю, что я где то делаю ошибку.
Думаю подписался под бесполезным занятием рулить задержками в салоне машины на таких малых расстояниях. Есть люди, которым всласть делать различные плагины, есть вторые, которые считают что без них никак покурив бамбук в инете. За 2 десятка лет юзания домашнего кинотеатра я многократно пытался игратся с задержками и несколько лет уже как бросил эту затею. На крайнем, 4-ом ресивере я даже не распечатывал с пакета измерительный микрофон. Замечу, что прослушивание в комнате ведётся с расстояния в метрах и забил я сидеть в каком-то одном месте (на которое мне и предлагается настроить задержки поставив туда микрофон). В салоне машины ещё смешней...имхо, 20-30 см разницы никакой роли не играют при таких частотах сигнала. Все эти телодвижения однозначно понты как для себя любимого, так и для окружающих. Мол я не просто так слушаю, у меня ещё и уровни подстроены под водительское кресло и задержки для него же. Сидящие справа и сзади мол умойтесь.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 20:33   #88
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Да, каждому своё. Кто-то поигрался и плюнул на это, мол акустика и прочее у меня и так козырные, чего ещё хотеть. Другой начитался, вник, почувствовал разницу и уверен в её присутствии. Да ещё случайно или специально посидел в первоклассно настроеной машине и всё, попался. Это я о себе А вообще, разницу без временной коррекции и с ней даже в салоне автомобиля не услышать трудно. Другое дело, если эти настройки и не только эти сделаны бездумно. Тогда хоть разница и слышна, но не вызывает позитивных эмоций. В этом случае человек и задаёт себе вопрос:"ну и на фига я всё это крутил?". Я тоже когда-то улыбался заслышав слова: Глубина сцены, эшелонирование, фокусировка звуковых образов и т.д
Но таки сейчас с долей преувеличения у себя в машине могу пощупать и скрипку, и сакс и накрасить вокалистке губы.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 22:26   #89
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Да ещё посидел в первоклассно настроеной машине и всё, попался. А вообще, разницу без временной коррекции и с ней даже в салоне автомобиля не услышать трудно
Ты попался не на задержках, а на коррекции АЧХ, которая неизбежна при многополоске. Не знаю застал-ли ты времена появления японских кассетников, думаешь почему они в разы интересней звучали на одной и той-же кассете например в сравнении с отечественными деками, пример Яуза, (в которой стояла лентопротяжка от Соньки). Самая дешевая яповская балалайка звучала красиво из-за подбора АЧХ на потребу пользователям. Звук не тот, что писался режиссёром, а откоректирован для воспроизведения на динамиках стоящих считай без корпуса и совсем дешёвых. Вот и ты в машине слышал приукрашенный звук от которого можно затащится.....имхо. Естественно у себя дома мы в обычной комнате не сможем добится приличного звука на свой вкус без эквалайзера потому и приподнимаем верха и чуток низы и сбавляем середину, т.к. комната не обработана. Везде речь о корекции АЧХ, задержки от лукавого...это когда разводят покупателей на то, что мол у них в колонке твиттер утоплен поглубже, мол он тогда в фазе с мидом...не беря в расчёт, что у нас не чистый синус прёт через динамики. И таких "разводов" в звукоизвлечении вагон и маленькая тележка. Естественно я никогда не против изменения АЧХ в машине, сам активно пользуюсь этим, но вот трах пользователей с уровнями и задержками меня очень сильно удивляет.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 22:46   #90
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
И таких "разводов" в звукоизвлечении вагон и маленькая тележка
Вспомнилось тема на ixbt по модернизации OPPO BDP-105, там парень ну очень искренне описывал "приток" качества после замены предохранителя родного на за 80Є ) . Я даже тему перепроверил , не промазал-ли в раздел ли юмора..
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot