PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2018, 16:15   #781
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las42kuz Посмотреть сообщение
Да все уже прочитано! Да вот сейчас играет pcm2704 вроде не плохо но может можно добиться ещё лучшего звука?
смотря что именно на PCM2704... где то встречается сообщение о том, что
https://ru.aliexpress.com/item/ZHILA...ceBeautifyAB=0
полное Г. Могу сказать, что пробовал переключать с нее и на аукс планшета, по мне разницы нет. ( и вердикт такой - звук вполне сносный).
https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...311.0.0.lbbtEM - эта карта в разы лучше, насыщеннее и детальнее, но с ней есть некоторые технические касяки.( ошибка аудиоФХ и щелчки , решаются).
https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-...311.0.0.lbbtEM - и вот вариант неплохой.

И опять же - все зависит от вашей аудиосистемы, можно и не почувствовать разницу, все очень индивидуально....
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:44   #782
Pinchy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 39
Регион: Казахстан
Сообщений: 8
Pinchy is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем! Подскажите по сабрам, какую всё таки брать для nexus 7, синхро, асинхро, U1, U2?
Pinchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:59   #783
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

Orico SC1-BK , sony z3 tablet , работает идеально , звук намного лучше чем через jack
loft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 06:46   #784
вадим006
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 18
вадим006 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня sabre замерзает при ниже -20
вадим006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:36   #785
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вадим006 Посмотреть сообщение
У меня sabre замерзает при ниже -20
надо ей на зиму теплую одежку)))) или автозапуск в авто
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 06:12   #786
вадим006
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 18
вадим006 is on a distinguished road
По умолчанию

сама разогревается, минут 5 только надо. ну если -30 то дольше. Кстати планшет nexus 7 в - 30 работает как и при плюсовых температурах. флешку определяет, кнопки подхватывает, экран работает. Вот только sabre подводит
вадим006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 06:16   #787
вадим006
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 18
вадим006 is on a distinguished road
По умолчанию

кстати хаб d link серый, в мороз без нареканий. может кому пригодится информация
вадим006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:32   #788
midaV56
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Орск
Регион: 56
Сообщений: 2
midaV56 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Народ, скорее всего, влез не в свою тему, но прошу совета и подсказки.
Автомобиль 3 дверка хетчбэк, ГУ на Андройде с али, c усилителем типа tda7388, звука естественно нет)

Задумался заменить стандартные динамки в дверях, на компонентные, с ШВИ двери, с задней полки заводские динамики убрать вовсе, а в багажник установить саб, если я правильно понимаю, 2.1 получаем.

Изначально, планировал такую схему, ГУ имеет выход на саб и линейные, т.е схема ГУ->усилитель на фронт и усилитель на саб, если подключаем к этим линейным, звук идет мимо усилителя tda7388, но остальная обработка звука остается за ГУ?

Но наткнулся, на эту тему, что есть в природе USB звуковые карты, получается, что настройку звука ГУ не будет вообще затрагивать? С андройда на прямую звук уходит на USB карточку? Настройка возможно силами программного аудио плеера? Схема получится ГУ->USB карта->усилитель... но тут вопрос как подключить к карте 2 усилителя на фронт и саб? или использовать 4 канальный?

Изучив немного тему, понял, что идеальная схема, это ГУ->USB звуковая карта->процессор->усилители. Но у меня не тот бюджет и не те требования)))
Помогите размешать эту кашу в голове))
midaV56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:11   #789
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midaV56 Посмотреть сообщение
Добрый день! Народ, скорее всего, влез не в свою тему, но прошу совета и подсказки.
Автомобиль 3 дверка хетчбэк, ГУ на Андройде с али, c усилителем типа tda7388, звука естественно нет)

Задумался заменить стандартные динамки в дверях, на компонентные, с ШВИ двери, с задней полки заводские динамики убрать вовсе, а в багажник установить саб, если я правильно понимаю, 2.1 получаем.

Изначально, планировал такую схему, ГУ имеет выход на саб и линейные, т.е схема ГУ->усилитель на фронт и усилитель на саб, если подключаем к этим линейным, звук идет мимо усилителя tda7388, но остальная обработка звука остается за ГУ?

Но наткнулся, на эту тему, что есть в природе USB звуковые карты, получается, что настройку звука ГУ не будет вообще затрагивать? С андройда на прямую звук уходит на USB карточку? Настройка возможно силами программного аудио плеера? Схема получится ГУ->USB карта->усилитель... но тут вопрос как подключить к карте 2 усилителя на фронт и саб? или использовать 4 канальный?

Изучив немного тему, понял, что идеальная схема, это ГУ->USB звуковая карта->процессор->усилители. Но у меня не тот бюджет и не те требования)))
Помогите размешать эту кашу в голове))
Да очень запросто) ведешь от карты к усилителям межблочный кабель)(сигнальный), покупаешь тульпаны в нужном количестве и делаешь разветвления.
Кстати проверенно, у меня 3 усилителя ( моноблок , двух- и четырехканальный) работали от одной звуковой карты, путем простого разветвления, при том без всяких делителей сигнала сложных.
И кстати что значит у вас не тот бюджет, вы тогда озвучьте цену чтоли, чтобы стало понятно что у там за бюджет..
И опять что за процессор, что там за вход, возможно достаточно купить карту с spdif и подключить лишь одним шнурком.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 19:07   #790
midaV56
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: Орск
Регион: 56
Сообщений: 2
midaV56 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
Да очень запросто) ведешь от карты к усилителям межблочный кабель)(сигнальный), покупаешь тульпаны в нужном количестве и делаешь разветвления.
Кстати проверенно, у меня 3 усилителя ( моноблок , двух- и четырехканальный) работали от одной звуковой карты, путем простого разветвления, при том без всяких делителей сигнала сложных.
И кстати что значит у вас не тот бюджет, вы тогда озвучьте цену чтоли, чтобы стало понятно что у там за бюджет..
И опять что за процессор, что там за вход, возможно достаточно купить карту с spdif и подключить лишь одним шнурком.
Благодарю! Т.Е. к выходу карты тупо подключать все усилители? У меня два, на фронт и саб...
По бюджету, да нет никакого бюджета и процессора. Тупо захотелось улучшить звук андроид балалайки, совместить проклейку авто с установкой акустики. Как и указывал выше, хотел по старинке к линейным выходам подключить усилители, а тут обнаружил такую прекрасную тему о ЦАП и Андройд...
midaV56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot