PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2018, 22:55   #771
Bassist
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2018
Регион: 54
Машина: Acura MDX 2004
Сообщений: 15
Bassist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Строго выполнить следующие действия:
1. Спарить БК с телефоном (стандартными средствами Андроид).
2. Запустить программу, зайти в Настройки - Настройки БТ - выбрать устройство, привязанное на шаге 1.
3. В строке состояния должна появиться иконка Multitronics, которая становится полноцветной после установления связи
Спасибо за совет, но мне уже помог продавец интернет-магазина. Причина заключалась в том, что у коннектора OBD2 перегорела плохо спаянная дорожка, и питание на него не подавалось. После замены коннектора заработало. Без питания никакими средствами андроида он не хотел подключаться

Тем не менее, по-прежнему остаются проблемы:

1. Остаток топлива в баке показывает погоду в унитазе. Источник данных - ЭБУ. При подключении ELM327 работает прекрасно, показывает остаток в процентах. Мультик показывает 50 л.

2. По-прежнему не считываются ошибки системы. При установке OBD2Q, которая автоматически выставляется, параметры мотора показываются, ошибки не считываются. При установке OBD2P тип 2 по совету продавца, результат тот же. При проверке через ELM327 показывает одну ошибку, Р1710. Мультик показывает задорную надпись "Нет связи с ЭБУ".

3. Дисплей средние параметры "накопительный" обнуляется после каждой заправки. На ТС740 всё было нормально.


Пока что получается так, что мультик сильно уступает ELM327 с Torque...
Bassist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 10:07   #772
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassist Посмотреть сообщение
1. Остаток топлива в баке показывает погоду в унитазе. Источник данных - ЭБУ. При подключении ELM327 работает прекрасно, показывает остаток в процентах. Мультик показывает 50 л.

2. По-прежнему не считываются ошибки системы. При установке OBD2Q, которая автоматически выставляется, параметры мотора показываются, ошибки не считываются. При установке OBD2P тип 2 по совету продавца, результат тот же. При проверке через ELM327 показывает одну ошибку, Р1710. Мультик показывает задорную надпись "Нет связи с ЭБУ".

3. Дисплей средние параметры "накопительный" обнуляется после каждой заправки. На ТС740 всё было нормально.


...
1) Дело в том, что на ваших протоколах МК не читает БАК ЭБУ. У вас какая-то уникальная машина отдающая бак в к-линию. В МК с дисплеями нет такого выбора на ОБД2-протоколах и на 740-м - тоже, почему-то в 800-м остался этот выбор. Поставьте бак расчетный или бак ДУТ.
2) Мне кажется я вам писал - надо выбрать вручную тип протокола ( под строчкой OBD2P, по умолчанию стоит ТИП АВТО), надо перебрать ТИП1... ТИП5 и почитать ошибку.
3)При неправильно выбранном баке (БАК ЭБУ) возможно все что угодно. Выберите другой бак и посмотрите будет ли повторяться этот эффект.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:24   #773
Bassist
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2018
Регион: 54
Машина: Acura MDX 2004
Сообщений: 15
Bassist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
1) Дело в том, что на ваших протоколах МК не читает БАК ЭБУ. У вас какая-то уникальная машина отдающая бак в к-линию. В МК с дисплеями нет такого выбора на ОБД2-протоколах и на 740-м - тоже, почему-то в 800-м остался этот выбор. Поставьте бак расчетный или бак ДУТ.
2) Мне кажется я вам писал - надо выбрать вручную тип протокола ( под строчкой OBD2P, по умолчанию стоит ТИП АВТО), надо перебрать ТИП1... ТИП5 и почитать ошибку.
3)При неправильно выбранном баке (БАК ЭБУ) возможно все что угодно. Выберите другой бак и посмотрите будет ли повторяться этот эффект.
Спасибо за объяснение, стало чуть понятнее. Машина - самая обычная хонда-американка. На японском одиссее RA9 с трёхлитровым двигателем J30A и неговорящим 740 работало прекрасно.

Я перебирал последовательно каждый тип обд2, разница была только во времени появления надписи "НЕТ СВЯЗИ С ЭБУ". Ни на одном из типов ошибки МК считать не может.

Кстати, в роадмапе разработчиков нет планов открыть апи для сторонних программистов? Многие на данном форуме готовы были бы бесплатно делать то, за что платят деньги разрабам
Bassist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:32   #774
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassist Посмотреть сообщение
1)Я перебирал последовательно каждый тип обд2, разница была только во времени появления надписи "НЕТ СВЯЗИ С ЭБУ". Ни на одном из типов ошибки МК считать не может.

2)Кстати, в роадмапе разработчиков нет планов открыть апи для сторонних программистов? Многие на данном форуме готовы были бы бесплатно делать то, за что платят деньги разрабам
1) Будем думать.
- А ошибка при этом есть?
- Если есть, то какая?
- Чек горит?
2) Описание протокола обмена между железкой и МУ на 40 страницах и оно не секретное. Но если его выложить, то компания будет не работать, а отвечать на многочисленные вопросы юзеров, уж извините. Иногда кушать хочется.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:06   #775
Bassist
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2018
Регион: 54
Машина: Acura MDX 2004
Сообщений: 15
Bassist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
1) Будем думать.
- А ошибка при этом есть?
- Если есть, то какая?
- Чек горит?
2) Описание протокола обмена между железкой и МУ на 40 страницах и оно не секретное. Но если его выложить, то компания будет не работать, а отвечать на многочисленные вопросы юзеров, уж извините. Иногда кушать хочется.
Ошибка есть, Р1710. Чек не знаю, на моей машине он варварски заглушен. Именно для этого и вожу с собой елм327, который всё никак не могу окончательно заменить мультиком.
Bassist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:36   #776
sandrelo
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 51
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Bassara JTNU-30
Сообщений: 32
sandrelo is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, подскажите!
приобрёл сегодня мрс-800.не могу подключить сей девайс к своему авто. показывает только напряжение бортовой сети. перепробовал все протоколы.
Nissan Bassara он же Presage 2002 г.в. пр. руль. дв qr25
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180223_131808.jpg
Просмотров: 962
Размер:	109.7 Кб
ID:	49237
подписаны контакты которые есть в разъёме.
sandrelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:27   #777
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandrelo Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите!
приобрёл сегодня мрс-800.не могу подключить сей девайс к своему авто. показывает только напряжение бортовой сети. перепробовал все протоколы.
Nissan Bassara он же Presage 2002 г.в. пр. руль. дв qr25
Вложение 49237
подписаны контакты которые есть в разъёме.
Судя по году выпуска и праворульки, ОБД2 протокола на борту нет.
Для 2002 г.в. наиболее вероятен протокол Nissan, Но вероятен и протокол Consult1. При этом не совсем понятна распиновка. Согласно схеме для Consult1 при наличии разъема обд2, 12 КОНТ - j1850, 13 КОНТ - К-линия, 14-й, которого нет, - л-линия. А здесь присутствует 7-й контакт (стандартное положение к-линии). 8-й контакт не понятен.
Вообщем, для начала надо вручную установить протокол Nissan если не получиться, надо выяснить распиновку вышей колодки и подключиться по нашей схеме для протокола Consult1 через дополнительный переходник из комплекта.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:40   #778
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassist Посмотреть сообщение
Ошибка есть, Р1710. Чек не знаю, на моей машине он варварски заглушен. Именно для этого и вожу с собой елм327, который всё никак не могу окончательно заменить мультиком.
Вижу только пока один вариант - подключить МК с дисплеем и в ручном режиме выставлять протокол и типы и пробовать читать ошибку. Если не зачитает, нужно будет параллельно подключить МК с дисплеем и ЕЛМку и сделать читку, программу для читки можем выслать.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:46   #779
sandrelo
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 51
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Bassara JTNU-30
Сообщений: 32
sandrelo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Судя по году выпуска и праворульки, ОБД2 протокола на борту нет.
Для 2002 г.в. наиболее вероятен протокол Nissan, Но вероятен и протокол Consult1. При этом не совсем понятна распиновка. Согласно схеме для Consult1 при наличии разъема обд2, 12 КОНТ - j1850, 13 КОНТ - К-линия, 14-й, которого нет, - л-линия. А здесь присутствует 7-й контакт (стандартное положение к-линии). 8-й контакт не понятен.
Вообщем, для начала надо вручную установить протокол Nissan если не получиться, надо выяснить распиновку вышей колодки и подключиться по нашей схеме для протокола Consult1 через дополнительный переходник из комплекта.
все заработало, подключился по протоколу nissan
sandrelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:24   #780
Bassist
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2018
Регион: 54
Машина: Acura MDX 2004
Сообщений: 15
Bassist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Вижу только пока один вариант - подключить МК с дисплеем и в ручном режиме выставлять протокол и типы и пробовать читать ошибку. Если не зачитает, нужно будет параллельно подключить МК с дисплеем и ЕЛМку и сделать читку, программу для читки можем выслать.
А МК с дисплеем тоже можете выслать? Ещё возникла проблема - почти сразу после установки парктроника один из датчиков пишет 0,0 м и весь парктроник мерзко пищит. Чувствительность выставил 4, на 3 чувствительности чуть не разбил свежепокрашенный бампер вместе с датчиками
Bassist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot