PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2012, 09:51   #21
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

////

Последний раз редактировалось gukov; 16.06.2012 в 17:20.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:01   #22
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

gukov
ты че такое забористое курнул с утра?
может уже хватит на этом форуме аудиофильской бредятиной пукать, и у меня в теме в том числе.
Хочешь рассказывать форумчанам сказки про белого бычка - создавай свою тему, или топай на блюзмобиль, докторхед, и магнитолу.....

Все что, я пишу, я обосновываю, в том числе на личном опыте, а хрень, которая выходит из твоих рук и подобных тебе "аудиофилов",
находиться как раз в 100% зависимости от неудачного жизненного опыта, компенсируемого за счет желания услышать то чего, якобы не дано другим!"


Самое обидное, что вы, аудиофилы, не просто приседаете на уши друг-другу, но и даете бессмысленные советы, вроде поста disz, который советует человеку,
совершенно ненужную аудиокарту за 23 штуки - обосновывая это тем, что цапы хорошие и в работе стабильна, хотя в цапах он понимает как ты в аудиокартах, т.е. ни хрена!
А стабильная работа как раз имеет место быть именно в качестве студийного интерфейса, когда карта принимает в себя множество сигналов, и без задержек вводит их в программу записи и сведения!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 18.06.2012 в 23:33.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:58   #23
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

////

Последний раз редактировалось gukov; 16.06.2012 в 17:20.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:59   #24
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Форумчане будете внимательны это же обозреватель!
У этого "обозревателя" в подписи готовый работающий проект. Твоей подписи я что-то не наблюдаю...
Честно говоря задолбали посты без конкретики, провоцирующие на срач.
С этого момента объявляю войну троллингу - посты буду тереть, постеров банить. Без обид.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:37   #25
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю, что в правильной теме задам свой вопрос. Итак, меня часто смущает принятое на форуме выражение "поканалка".
Встречается такое и на форумах по фубару, где пользователи спрашивают о плагинах и их настройке, в связи с "поканалкой"
До сих пор я думал, что поканалка, это количество каналов (стерео,квадро, пяти,шести,семи канал),которые мы выводим с компа.
Но на форумах начинается путаница, при которой "поканалкой" называют метод подключения Bi-amping, т.е. многополосное усиление.
Не многоканальное...Разве можно назвать поканалкой Bi-Amping, когда мы разводим левый и правый стереоканалы (2 канала),
по левому и правому бортам автомобиля, каждый канал с обработкой по двум полосам ? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:58   #26
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Думаю, что в правильной теме задам свой вопрос. Итак, меня часто смущает принятое на форуме выражение "поканалка".
Встречается такое и на форумах по фубару, где пользователи спрашивают о плагинах и их настройке, в связи с "поканалкой"
До сих пор я думал, что поканалка, это количество каналов (стерео,квадро, пяти,шести,семи канал),которые мы выводим с компа.
Но на форумах начинается путаница, при которой "поканалкой" называют метод подключения Bi-amping, т.е. многополосное усиление.
Не многоканальное...Разве можно назвать поканалкой Bi-Amping, когда мы разводим левый и правый стереоканалы (2 канала),
по левому и правому бортам автомобиля, каждый канал с обработкой по двум полосам ? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Bi-amping-подключение двух усилителей раздельно на НЧ и ВЧ стерео канала
Tri-amping-подключение трех усилителей раздельно на НЧ, СЧ,ВЧ стерео канала

все остальные вариации подключения стерео канала и более одного усилителя вкладываются в эти два определения

поканалка-молодежный жаргон,ну уж так сложилось.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:12   #27
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
такие поделки как у тебя в машине я делал в 10 классе,колхозник.
по манере изложения и грамотности твоих постов на форуме: ты к колхознику ближе всех,
ибо только непросвещенный человек может делать из звука культ, тратя кучу денег на аппаратуру,
и мучая себя стенаниями о качестве разных оу и цапов, наивно полагая, что поставив новый, услышит некое доселе не испытанное звучание,
и то что, все эти звуковые нюансы лишь работа нашего мозга, ему невдомек.
А про то, что ты вообще дотянул и учился в 10-м классе - у меня есть серьезные сомнения.........
вообще это все печально конечно.........
и да, все свои посты которые ты забил слэшем, ты можешь просто удалить, и в моей теме в том числе - для этого много ума не надо, справишься.......

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
До сих пор я думал, что поканалка, это количество каналов (стерео,квадро, пяти,шести,семи канал),которые мы выводим с компа.
мне кажется проще разделить так:
1) Поканальное, полосное усиление: когда к примеру стерео-сигнал разделяется фильтрами (аналоговыми или цифровыми) на полосы по частотам, а затем каждая полоса усиливается своим каналом усилителя и воспроизводиться отдельным динамиком (высоко-средне-низко-частотником). Можно разбивать сигнал на 2-3-4 полосы. Также можно произвести раздел частот на самом усилителе, если он позволяет это сделать. Он может разбить сигнал с помощью пассивных фильтров, (как те которые идут с акустикой), так и с использованием электронных фильтров на основе операционных усилителей.

2) Многоканальная система: когда уже многодорожечный сигнал сразу поступает на разные динамики, а деление внутри производится аналоговыми фильтрами. Хотя можно построить и многоканальную систему с предварительным делением на полосы, а затем усилением.

3) Обычная система: сигнал поступает с источника на усилитель, а затем на разделительные аналоговые фильтры идущие в комплекте с акустикой, срезы частот в которых подобрал производитель, а затем на динамики.

Самый оптимальным вариантом считаю обработку сигнала и последующую порезку его на полосы частот, именно программным обеспечением. Т.к. мы можем использовать информацию о характеристиках всей системы в целом, промерив звучание каждого динамика линейным микрофоном, сняв ачх. Попутно мы учтем многие нюансы системы: будь то стоячие волны, неравномерная ачх акустики, резонансы салона и т.п., и сможем откорректировать передачу салона авто в целом.
Но даже не замеряя салон, с помощью даже 2-х плагинов для foobar, и при поканальном усилении, можно добиться весьма качественного звучания, нежели чем при посыле полного спектра сигнала, и разделе его на полосы фильтрами усилителя или из комплекта акустики.
Здесь же мы вводим задержки сигнала, без которых невозможно выстроить восприятие отдельных инструментов и голоса именно в том виде, в котором свел в альбом ее звукорежиссер - ведь он брал в расчет прослушивание композиций на равном удалении от слушателя, чего в авто добиться не реально.
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 13.06.2012 в 16:52.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:49   #28
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
поканалка-молодежный жаргон, ну уж так сложилось
Думаю, данный ответ ближе к правде. Пользователи наверное должны писать о применении
"многополоски" в разводке звука по динамикам, а "поканалку" оставить тем, кто именно многоканал
пытается слушать в машине. ИМХО канал и полоса, понятия совершенно различные и пусть в багажнике
лежат пара усилителей четырёхканальных, если источник два канала стерео с компа, то это и есть два канала стерео.
Можно подумать, что вот развёл флуд, но очень часто на разных форумах начали смешивать эти понятия.
Начиная читать сообщение ,предвкушаешь узнать, как пользователь смог разместить три громкоговорителя во фронте,
да ещё и не в дверях, а на уровне головы, ан нет, речь всего о том, что на компонентную акустику разведён звук по полосам.
На радость разработчиков и изготовителей, которые весь мир завалили многополосными усилителями, выбирай-не хочу.
Инфа к размышлению, мой первый стереопроигрыватель Вега101 (по сути и первый в СССР) в номинале давал 7 ватт и озвучивал
прилично жилую комнату колонками 10 ваттными. Сравните объём комнаты и салон автомобиля. Качество не берём в расчёт,
всё-таки пьезоголовка и германиевые транзисторы,т.е. по верхам не более 12.5 КГц.
Прошло с тех пор более 40 лет и уж наверное нынешние автомагнитолы от известных брендов играют мощней и чище той Веги.
Чувствительность динамиков современных тоже не чета тем, веговским. так нет , всех подсадили на усилители, а смысл ?
Вот без саба хорошего в машине никуда, ну так это и логично, ведь нужен размер большой диффузора и речь не может уже
таких динамиков в торпедо или двери. Чувствую, что заклюют поборники установки усилителей в авто, но должен быть наверное
плюрализм во мнениях. Я выразил своё мнение, некоторые пользователи, начинающие инсталл, могут и прислушатся к нему.
В плюсах: простота и быстрота настройки с головы, лево-право, фронт тыл, развитые эквалайзеры в головах,возможность выбора
компонентной акустики с фильтрами, сообразными вашим предпочтениям. Экономия энергии аккумулятора, не нужно места под
усилитель, кабеля (а вас тоже подсадят на дорогие).
В минусах: не поставил усилитель и чувствуешь себя ущербным. На форум фотки не выложишь, похвастатся. Открыв багажник,
перед друзьями не похвастаешся этим красивым, блескучим корпусом усилка.
Пример из практики: приятель закупил саб для кинотеатра, позвал на смотрины. Аппаратуры куча, ресивер, стереоусилитель,
напольники и вот спрашивает, как сейчас. Отвечаю-здорово, он засмеялся и сказал, что звук идёт из саба и динамиков телевизора.
ИМХО, хорошей головы и саба в машине вполне самодостаточно, остальное от лукавого и к радостям тех, кто делает и продаёт.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot