PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2019, 19:30   #5261
Hunt
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2018
Регион: 72
Сообщений: 35
Hunt is on a distinguished road
По умолчанию

может быть по причине что инет раздаю с телефона на бук?! домой приеду надо будет опробоввать
Hunt вне форума  
Старый 21.02.2019, 19:33   #5262
Hunt
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2018
Регион: 72
Сообщений: 35
Hunt is on a distinguished road
По умолчанию

оооо... через интернет эксплорер пошло почему то...
Hunt вне форума  
Старый 21.02.2019, 19:34   #5263
Suhr
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2015
Регион: 03
Сообщений: 57
Suhr is on a distinguished road
По умолчанию

ох уж эти технологии
Suhr вне форума  
Старый 23.02.2019, 08:19   #5264
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
В архиве нет кадров и инфоецу - только логи.
Попробуйте все заново вот с этой версией файла dev.dll (во вложении).
Сделал, было замечено ещё след похоже мотор читается долго, но ошибки не видит, по абс вроде все ок, но ошибки не стирает, по свт я так понял ошибок нет возможно
на сайт загрузить логи не смог https://yadi.sk/d/MEenuWCVn9QYMA
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Старый 23.02.2019, 15:10   #5265
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

попробовал первую все качает
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума  
Старый 27.02.2019, 15:08   #5266
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kjhdfhkj89dfh Посмотреть сообщение
Сделал, было замечено ещё след похоже мотор читается долго, но ошибки не видит, по абс вроде все ок, но ошибки не стирает, по свт я так понял ошибок нет возможно
на сайт загрузить логи не смог https://yadi.sk/d/MEenuWCVn9QYMA
Попробуйте сейчас новой версией (40-й) все заново.
По двигателю скорректирован опрос ошибок DTC, а по ABS исправлена функция удаления.
По CVT к сожалению так и останется для вашего блока, то, что реальное время будет только после того, как отключить последний параметр по торможению. Кстати он у вас вообще работает этот параметр? Если изменить его активным тестом?
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 27.02.2019, 17:57   #5267
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Попробуйте сейчас новой версией (40-й) все заново.
По двигателю скорректирован опрос ошибок DTC, а по ABS исправлена функция удаления.
По CVT к сожалению так и останется для вашего блока, то, что реальное время будет только после того, как отключить последний параметр по торможению. Кстати он у вас вообще работает этот параметр? Если изменить его активным тестом?
честно возможно активные тесты не работают ни где т.е. мотор абс свт ..... такой вопрос про тест свт он сохраняет результат или это временно хотелось бы выкл торм двигателем навсегда)))
по тесту мотора пытался выключать цилиндры результат нулевой попробуем на 40версии
ещё вспомнил зачем я лазил в моторную вкладку хотел посмотреть что происходит с датчиком детонации и тут я так понимаю либо он отсутствует как таковой либо не отображается ?


дополнил
по мотору пробовал в 40 откл цилиндры ничего не происходит....по ддлридер 16 с активными тестами идет на ура там цилиндры помпа вентилятор, но менее функциональное....по ошибкам обмен уже 500мс скрытых я так понял нет?

по абс менял чего-то в датчике, запускал мотор абс ничего не происходит, ошибку стер, пс абс итак всегда работает хз чего видело ошибку может она типо скрытая была

по свт если оставить вкл пункт торм двигателем то все по 0, выключить все ок в таблице, тест я более чем уверен что он работает во всяком случае пункт выкл вроде авто перестает торм двигателем ну я перестал замечать разницу если двигаться накатом и переводить селектор из н в д вроде ничего не происходит а обычно был тормозящий толчок) пробую не возвращать упр. эку интересно сохранится на завтра результат узнаем....
с пунктами теста -2-1 0 +1 +2 не понял что они значат вроде тоже работают но тут я не уверен
все тесты запускал так стрелками выставлял величину и жал клавишу выполнять по кругу (цтр+с), ошибок я так понял нет архив с логами https://yadi.sk/d/6KhJCf-C_LbDBQ

и да на этот раз я припаял к контактам адаптера куски сварочной проволоки 1,2мм всем рекомендую в колодку одб заходят на ура и фиксируются надежно)

Последний раз редактировалось kjhdfhkj89dfh; 27.02.2019 в 21:31.
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Старый 28.02.2019, 02:53   #5268
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kjhdfhkj89dfh Посмотреть сообщение
честно возможно активные тесты не работают ни где т.е. мотор абс свт ..... такой вопрос про тест свт он сохраняет результат или это временно хотелось бы выкл торм двигателем навсегда)))
по тесту мотора пытался выключать цилиндры результат нулевой попробуем на 40версии
ещё вспомнил зачем я лазил в моторную вкладку хотел посмотреть что происходит с датчиком детонации и тут я так понимаю либо он отсутствует как таковой либо не отображается ?


дополнил
по мотору пробовал в 40 откл цилиндры ничего не происходит....по ддлридер 16 с активными тестами идет на ура там цилиндры помпа вентилятор, но менее функциональное....по ошибкам обмен уже 500мс скрытых я так понял нет?

по абс менял чего-то в датчике, запускал мотор абс ничего не происходит, ошибку стер, пс абс итак всегда работает хз чего видело ошибку может она типо скрытая была

по свт если оставить вкл пункт торм двигателем то все по 0, выключить все ок в таблице, тест я более чем уверен что он работает во всяком случае пункт выкл вроде авто перестает торм двигателем ну я перестал замечать разницу если двигаться накатом и переводить селектор из н в д вроде ничего не происходит а обычно был тормозящий толчок) пробую не возвращать упр. эку интересно сохранится на завтра результат узнаем....
с пунктами теста -2-1 0 +1 +2 не понял что они значат вроде тоже работают но тут я не уверен
все тесты запускал так стрелками выставлял величину и жал клавишу выполнять по кругу (цтр+с), ошибок я так понял нет архив с логами https://yadi.sk/d/6KhJCf-C_LbDBQ

и да на этот раз я припаял к контактам адаптера куски сварочной проволоки 1,2мм всем рекомендую в колодку одб заходят на ура и фиксируются надежно)
Судя по логам активные тесты вы даже не запускали Прочитайте внимательно помощь к программе как это делается.

Конкретно по CVT - при активации какого нибудь пункта по торможению, соответствующий тесту параметр в таблице реального времени должен поменяться с 0 на ту величину, которую вы выбрали в тесте. Да, этот параметр нужно открыть (хотя остальные параметры реального времени станут по нулям). Если он не меняется - значит функции по торможению у вас нет в блоке.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 28.02.2019, 18:33   #5269
archibasv
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Возраст: 53
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: NISSAN PRIMERA P12, CVT, QR20
Сообщений: 75
archibasv is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=kjhdfhkj89dfh;408918]честно возможно активные тесты не работают ни где
У меня все тесты работают.
свт ..... такой вопрос про тест свт он сохраняет результат или это временно хотелось бы выкл торм двигателем навсегда)))
Сохраняет
хотел посмотреть что происходит с датчиком детонации и тут я так понимаю либо он отсутствует как таковой либо не отображается ?
Это зависит от ЭБУ. На моем не поддерживается. ЭБУ без евроОБД.


с пунктами теста -2-1 0 +1 +2 не понял что они значат вроде тоже работают но тут я не уверен
Степень торможения обозначают.

и да на этот раз я припаял к контактам адаптера куски сварочной проволоки 1,2мм всем рекомендую в колодку одб заходят на ура и фиксируются надежно)
Все надежно со стандартными пинами.
archibasv вне форума  
Старый 28.02.2019, 20:37   #5270
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archibasv Посмотреть сообщение
Все надежно со стандартными пинами.
ну я посмотрю как вы одб2 колодку авто состыкуете с консульт адаптером )
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot