PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 11:32   #71
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Доделал свой контроллер питания одновременно с контроллером AVC-LAN.
Что пока получилось. Рулевые кнопки работают! сконфигурировал сразу как горячие клавищи центрифуги. Кнопки на панели работают (пока не придумал как их использовать, наверное навигации всякие там в центрифуге буду запускать). Тачскрин работает. С ним пришлось повозиться, по-умолчанию мышь в arduino leonardo является относительной и за раз ее нельзя перемещать на большое расстояние (только +/- 127 пикселей). При использовании с тачскрином неудобный алгоритм надо городить.
Почитал литературу на эту тему и подредактировал HID дескриптор этой мыши, она стала работать с абсолютными координатами. Следующим шагом должно было стать увеличение разрешения мыши, но натолкнулся на какие-то внутренние нестыковки типов данных, надо посидеть вдумчиво поковырять. В данный момент разрешение мыши 127х127. Для центрифуги этого хватает.
Еще одна проблема в том что сам тачскрин выдает разрешение максимальное 255х255. Но это скорей всего зависит от того какой тип навигации эмулируется. Я за основу эмулятора брал исходник вот этого автора.
http://www.compcar.ru/forum/showpost...&postcount=200
Сейчас сравнил с тем дампом который моя навигация выдавала, до тех пор пока я ее не снял, у меня все по-другому, может у меня более продвинутая навигация, которая позволяет более высокое разрешение тача использовать? Надо разложить по полочкам протокол от моей нави и попробовать ее эмулировать, но пока нет времени.

Еще была проблема с бутлоадером arduino. После подачи питания оно ждет, вдруг нее будут заливать прошивку новую, а пока оно ждет все устройства на шине AVC-LAN успевают зарегистрироваться и arduino остается с носом. Пришлось загрузить в плату прошивку без бутлоадера, чтобы не было задержки при подаче питания.

Вин7 пришлось убить, активации ей захотелось, и adruino в ней виделось некорректно, пришлось откатиться на XP. Сгенерировал драйвер под XP к dn2800mt, пригодилась вот эта ссылка. http://youtu.be/7T-CfLvG3yI
Почему-то в полученом драйвере не нашел регулировку яркости/контрасности((( надо попробовать еще раз сгенерировать или поверстрип поставить.
Конвертер VGA/RGBs поганит картинку в смысле нужно яркость/контрасность регулировать после него, подозреваю что дело еще и в плохом согласовании по входу с EMV, надо посмотреть линии RGB с осциллографом при подключеном адаптере и при подключенной навигации и сравнить разницу.

Поставил комп в машину. Вот как похабно это сейчас выглядит.

Корпус решил пока окончательный не заказывать, в качестве корпуса использую остатки одного из своих предыдущих проектов. Сначала решил протестировать все компоненты на стабильную работу, потом окончательно скомпоновать и заказать хороший корпус нужного размера.
Один косяк уже выяснился, хотя у преобразователя диапазон входного напряжения 9-18В иногда при стартере он отключается, разве у меня такой плохой АКБ что при заводке так просаживает?

Еще мне интересно, какой ток потребляют преобразователи в загушеном режиме (они у меня все время к питанию подключены), но пока руки не дошли померить.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:41   #72
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Поздравляю с успехами! Особенно радует победа над AVC-LAN, не знаю уж получился ли у меня прикрутить это все к андройду, но ваши успехи вдохновляют..
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:08   #73
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

я планирую потестить это с андроидом, у меня есть приставка iconbit toucan. мне самому интересно как будет андроид воспринимать команды от виртуальной мышки.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:34   #74
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Упс, а я не вижу блока навигации, он теперь не нужен?
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:48   #75
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

блок навигации теперь эмулирует arduino. оно же принимает сигналы с рулевых кнопок и тачскрина.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:11   #76
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
я планирую потестить это с андроидом, у меня есть приставка iconbit toucan. мне самому интересно как будет андроид воспринимать команды от виртуальной мышки.
да! очень интересно!
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:26   #77
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня походу разрешение экрана 400x234, чем это грозит пока не знаю.

Решил отказаться от андройда и купить материнку как у вас, она не высокая и хорошо поместится в пустой блок навигации.

Расскажите поподробнее про контроллер питания. Какую задачу он выполняет, для чего там freeduino?
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:48   #78
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
А у меня походу разрешение экрана 400x234, чем это грозит пока не знаю.

Решил отказаться от андройда и купить материнку как у вас, она не высокая и хорошо поместится в пустой блок навигации.

Расскажите поподробнее про контроллер питания. Какую задачу он выполняет, для чего там freeduino?
у меня тоже, 400х234, насколько я понимаю. грозит тем, что в обычном windows шрифт будет плохо различим. В центрифуге (либо другой программе) все гораздо крупнее сделано, поэтому там это не влияет.

В блок навигации эта материнка не залезет 100%. его нужно будет пилить, это неудобно.

контроллер питания нужен чтобы включать/выключать питание подаваемое на материнскую плату при включении/выключении зажигания, "нажимать" на кнопку power компьютера, отслеживать низкое напряжение, все это делать с нужными задержками, для этого там freeduino, которое еще AVC-LAN обрабатывает.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:20   #79
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
В блок навигации эта материнка не залезет 100%. его нужно будет пилить, это неудобно.
жаль, придется что-то другое придумать

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
контроллер питания нужен чтобы включать/выключать питание подаваемое на материнскую плату при включении/выключении зажигания, "нажимать" на кнопку power компьютера, отслеживать низкое напряжение, все это делать с нужными задержками, для этого там freeduino, которое еще AVC-LAN обрабатывает.
Понятно, это будет самое сложное для меня. А последний вариант схемы представлен в 59 посте? Можно попробовать ее реализовать? CA008 планирую выпаять из навигации, наверное без обвязки, а остальное покупать.
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:44   #80
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abacklan Посмотреть сообщение
Понятно, это будет самое сложное для меня. А последний вариант схемы представлен в 59 посте? Можно попробовать ее реализовать? CA008 планирую выпаять из навигации, наверное без обвязки, а остальное покупать.
Этот вариант схемы еще очень предварительный, некоторые вещи еще не реализованы, кроме того я уже писал что обнаружились с ним некоторые недостатки при работе, которые необходимо устранять. Вот поезжу с компьютером в машине недельку, соберу статистику, потом сниму и буду дорабатывать, поэтому я бы не советовал пока эту схему реализовывать.

ca008 можно выпаять из навигации, там обвязки два резистора только и конденсатор. стабилитроны для защиты нужны, они на работоспособность не влияют.
Кроме того если неохота бомбить навигацию, можно попробовать купить какую-нибудь праворульную тойотовскую магнитолу за копейки почти в каждой эта самая ca008 будет если у ней есть разъем чейнджера. Вот пример:
http://baza.drom.ru/prodam-shtatnuju...-14877809.html
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot