PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2015, 12:36   #11
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astravod Посмотреть сообщение
Интерфейс конечно классный, но вот что бы допилить надо по моему еще столько же написать....
Я думаю в том же ленд ровере этим занимается не один программист, причем высоквалифицированный.
С аналогичным интерфейсом проще имхо сделать лаунчер для ведроида.
К сожалению, в Tizen'е кроме красивых картинок ничего нет. Весь функционал надо писать. Хотя надо отметить, что исходники и среда программирования доступны и хорошо документированы.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 22:14   #12
Astravod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2014
Возраст: 38
Город: Бузулук
Регион: 56
Машина: Opel Astra J
Сообщений: 11
Astravod is on a distinguished road
По умолчанию

Вот поэтом я и говорю что проще сделать лаунчер для ведроида. Этим мы получим интерфейс а функционал даст сам ведроид. Конечно ясно что интерфейс мы лаунчером мы не повторим 100 %, но жизнь облегчим. Даже если перевести проект в комерческий немного народу найдется купить такой готовый интерфейс...
Astravod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:29   #13
Artemiy
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR
Сообщений: 30
Artemiy is on a distinguished road
По умолчанию

Кто-нибудь уже за это время попробовал поставить?
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 14:43   #14
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь уже за это время попробовал поставить?
Да, но давно. Все было в виде заготовки. Вчера посмотрел, что изменилось. Поменялось многое. В какую сторону затрудняюсь сказать. Надо ставить и пробовать...
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:04   #15
Artemiy
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR
Сообщений: 30
Artemiy is on a distinguished road
По умолчанию

Я хочу эту штуку попробовать. Уже заказал распберри и камеру к нему.
Я хочу навешать GPS, BT, FM радио. У кого-нибудь есть схема как подключать их через GPIO? В гугле чет все про ардуино схемы. Где-то видел. Вроде даже на рапберри форуме. Но что-то найти не могу.
А так планирую сразу там поставить и пробовать. Вроде на Raspbian должно встать.
Может еще кто из Москвы есть, кто в линуксе разбирается, совместно все это толкнем. Я привык к Debian. может, коллективным разумом проще будет. Тема интересная. И перспективная. Надоело, что на винде все работает. Глюки как по софту идут, так и не по совместимости железа. Надоело уже, хочу стабильный линукс и более-менее промышленную оболочку, а не а-ля XBMC.
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:37   #16
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Я хочу эту штуку попробовать. Уже заказал распберри и камеру к нему.
Я хочу навешать GPS, BT, FM радио. У кого-нибудь есть схема как подключать их через GPIO? В гугле чет все про ардуино схемы. Где-то видел. Вроде даже на рапберри форуме. Но что-то найти не могу.
А так планирую сразу там поставить и пробовать. Вроде на Raspbian должно встать.
Может еще кто из Москвы есть, кто в линуксе разбирается, совместно все это толкнем. Я привык к Debian. может, коллективным разумом проще будет. Тема интересная. И перспективная. Надоело, что на винде все работает. Глюки как по софту идут, так и не по совместимости железа. Надоело уже, хочу стабильный линукс и более-менее промышленную оболочку, а не а-ля XBMC.
А чем Android-то не устраивает? К чему все эти пляски с тизеном и линуксом?
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:18   #17
Artemiy
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR
Сообщений: 30
Artemiy is on a distinguished road
По умолчанию

Покажите мне как на распберри поставить Андроид. И как там будет видна вся периферия?.. А то у меня лендровер. Рамка нестандартная. Все двухдиновые ГУ отпадают. Либо дорогой оригинал, либо колхоз. Эмулировать в винде не хочу. Вообще, в винде не нравится то, что постоянно какие-то траблы с USB переферией, нельзя нормально сделать пробки в навигации. Если в андроиде Яндекс карты видят GPS напрямую, то в винде, даже в 10-ке это как будто позабыли. То есть не предусмотрено вовсе. В общем, оболочки, вывод с ODB-II сканера - глюк на глюке. Нет такого чтобы ВСЁ ЗАПУСТИЛОСЬ САМО. Все надо тыкать, это свернуть, это подтвердить, блютуз окружение настроить. Наелся в общем.
Андроид хорошо как решение из коробки. Но оно мне никуда не встает из-за специфики машины. У меня даже парктроник и часы идут по CAN шине. Звук я слышу из динамиков. При этом звук основной музыки, которую я слушаю в данный момент, приглушается. По причине CAN шины такой мудреной, хочу эти показатели снимать с ардуиновского CAN датчика. НУ и дальше в распбери пихать. Думаю, в AGL это можно будет гибче реализовать с выводом на экран. Там и оболочка уже есть и какая-то навигация.
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:52   #18
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Покажите мне как на распберри поставить Андроид. И как там будет видна вся периферия?.. А то у меня лендровер. Рамка нестандартная. Все двухдиновые ГУ отпадают. Либо дорогой оригинал, либо колхоз. Эмулировать в винде не хочу. Вообще, в винде не нравится то, что постоянно какие-то траблы с USB переферией, нельзя нормально сделать пробки в навигации. Если в андроиде Яндекс карты видят GPS напрямую, то в винде, даже в 10-ке это как будто позабыли. То есть не предусмотрено вовсе. В общем, оболочки, вывод с ODB-II сканера - глюк на глюке. Нет такого чтобы ВСЁ ЗАПУСТИЛОСЬ САМО. Все надо тыкать, это свернуть, это подтвердить, блютуз окружение настроить. Наелся в общем.
Андроид хорошо как решение из коробки. Но оно мне никуда не встает из-за специфики машины. У меня даже парктроник и часы идут по CAN шине. Звук я слышу из динамиков. При этом звук основной музыки, которую я слушаю в данный момент, приглушается. По причине CAN шины такой мудреной, хочу эти показатели снимать с ардуиновского CAN датчика. НУ и дальше в распбери пихать. Думаю, в AGL это можно будет гибче реализовать с выводом на экран. Там и оболочка уже есть и какая-то навигация.
Почему не взять какую-нибудь плату на андроиде или медиабокс какой? Что распбери, что это. CAN можно и на андроиде с ардуины брать. А с распбери этой еще наешься потом со всякими спящими режимами и прочим гугном.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:21   #19
Artemiy
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR
Сообщений: 30
Artemiy is on a distinguished road
По умолчанию

А какую плату на андроиде? Я может не такой прошаренный. Изучу вопрос, посмотрю, подойдет ли под мои хотелки...
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:38   #20
SiC20101
Пользователь
 
Аватар для SiC20101
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кашира
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Civic
Сообщений: 67
SiC20101 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый вечер, извиняюсь что вклиниваюсь))) Вам надо смотреть в сторону Radxa, Fireflay, gekbox. Все они на Андройде и имеют на борту gpio, плюс не слабое железо, а не стандартный монитор, решается покупкой того какой нужен и подключаешь через народный контроллер...
И кстати они работают и на Linux тоже.
__________________
съем мозг чайной ложкой.... извиняюсь
SiC20101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot