PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 21:07   #121
Amisu
Новый Пользователь
 
Аватар для Amisu
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Albea
Сообщений: 23
Amisu is on a distinguished road
По умолчанию

Лечиться фильтром Мистери между ПК и усилителем.
Amisu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:32   #122
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amisu Посмотреть сообщение
Лечиться фильтром Мистери между ПК и усилителем.
Я у себя вылечил правильным подключением земли, фильтров и изоляторов по сигналу не использовалось.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:47   #123
Cyb1980
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Civic 4D
Сообщений: 63
Cyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura aboutCyb1980 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Я у себя вылечил правильным подключением земли, фильтров и изоляторов по сигналу не использовалось.
Расскажите пожалуйста как правильно подключать, или дайте ссылку. У меня такой же усилок, и боюсь проблемы будут те же самые
Cyb1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:59   #124
Knut
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Город: Воткинск-Москва
Регион: 18
Машина: Suzuki NGV
Сообщений: 34
Knut is on a distinguished road
По умолчанию

c911, подскажите пожалуйста какого размера получилась у вас вся конструкция. Особо интересует глубина корпуса с монитором, спасибо.
P.S. Прошу прощенияЮ решил не создавать тему и спросить у Вас если Вы не против) Вобще размышлаю о установки и незнаю на чем остановиться. Есть бук старый iru с процем Р4 3.0 и видюхой ити 128 метров. И есть предложение ежа 701 4g за 5 400 в эльдорадо(после ремонта юсб, гарантия год на него полный комплект) есть конечно и новый без ремонта 700 но он вроде совсем слабый и стоит 5 800. Вот и не знаю на какой основе строить ПСкар. Хотелось бы сделать как у вас моноблоком чтоб менше проводов и сохранение первоначального вида, но незнаю войдёт или нет ешка поэтому и хотелось узнать размер(предпологаю что 225+30 гдето, это мать+моник?). Да кстати, с паяльником не дружу поэтому и хочу так сделать что бы шлейф не удленнять, а если не поместится то тогда уже придётся остановиться на буке или атомовскую мать искать(как 3 вариант).
из минусов бука то что он очень горячий 60 градусов при обычной работе на столе при постоянно дующем вентиляторе(всетаки проц там от стационарника, что подразумевает также нужно хорошее питание). А также то что надо моник к нему с тачем что выйдет тысяч 8-9 и даже 10. в плюсе тока производительность)
у ешки плюс в компактном размешении и по цене выйдет 7 со стеклом сенсорным что примерно как и отдельный монитор. производительности думаю хватит для кино музыки нави и мелочевки.
Вобще как вы считаете какой вариант оптимальнее использовать в постройке? Спасибо, ещё раз извиняюсь что влез в тему)
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:36   #125
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyb1980 Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как правильно подключать, или дайте ссылку. У меня такой же усилок, и боюсь проблемы будут те же самые
Общие принципы обсуждались не раз, есть даже раздел на форуме про помехи и соединение компьютера и усилителя. Но дело в том, что все наши устройсва уникальны поэтому конкретно, по каждому случаю, требуется искать свои решения.
Очень эффективным, на самом деле, является изолятор, т.е устройство обеспечивающее гальваническую развязку входа усилителя и компьютера. Это может быть как готовое устройство, так и элементарный трансформатор. Существуют также электронные изоляторы на оптопаре. Все эти устройства рассматривались на форуме, можно их разыскать и найти подходящий для своей конструкции вариант.
Однако для этого нужно запустить усилитель, услышать помехи и только потом с ними бороться. Т.к. их может и не быть, к примеру, если используется блок питания с гальванической развязкой.
Как видно, мы вернулись к началу повествования, что все наши изделия уникальны у каждого разные проблемы, а решать их лучше по мере возникновения.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:50   #126
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knut Посмотреть сообщение
И есть предложение ежа 701 4g
у ешки плюс в компактном размешении и по цене выйдет 7 со стеклом сенсорным
Именно по компактности и максимальном использовании всех узлов самого ежа, я его и выбрал/ Правда у меня 700-ый, была бы возможность взял бы однозначно 701 4G . Однако, к предпологаемой вами цене, еще нужно добавить как минимум накопитель HDD или SD карту, это около 2000р, адаптер блютуз, от 360р, т.к. без него никак. Потом потребуется USB HUB, ну и еще много чего.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:07   #127
Knut
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Город: Воткинск-Москва
Регион: 18
Машина: Suzuki NGV
Сообщений: 34
Knut is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо, у меня всё это есть. поэтому и не расматривал.Да и это всё общее и туда и туда надо поэтому статья расходов увеличилась одинаково. Единственное что не учёл так это проблема с питанием, как думаете можно будет авто зарядку в качестве самого простого варианта(а вобще есть преборазователь, может его на первое время?) для ёжика воткнуть в качестве питалки?
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:12   #128
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knut Посмотреть сообщение
авто зарядку в качестве самого простого варианта(а вобще есть преборазователь, может его на первое время?) для ёжика воткнуть в качестве питалки?
Про питание тут уже "поэмы" написаны. Можно все, но лучше нормальное питание вместо аккумулятора. У меня так, глянте мой проект, там есть ссылки по форуму.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:38   #129
Knut
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Город: Воткинск-Москва
Регион: 18
Машина: Suzuki NGV
Сообщений: 34
Knut is on a distinguished road
По умолчанию

Vic58, спасибо) буду дальше курить форум по проблеме с питанием. Как вы всётаки считаете еж будет самым оптимальным вариантом в моем случае? или всё же присотреться к мамке на атоме или продолжить думать над буком?
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:57   #130
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knut Посмотреть сообщение
Как вы всётаки считаете еж будет самым оптимальным вариантом в моем случае?
Это уж Вам решать! Я когда выбирал еее701 исходил в основном из размеров монитора, ну еще размеры материнки, чтоб в 2дин влезли. Ну вот они у меня все и влезли.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
701, asus, eeepc, escape, ford


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot