PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 19:21   #11
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну вариант с герметичностью решаем герметизацией в сухом (с почти 0% влажности) помещении...с предварительной сушкой прибора перед этим.

Но это увеличивает требуемое место инсталляции и снижает ремпригодность.

Самое поганое в подобных условиях - влажность, которая может убить микросхемы. Кто-то рекомендовал обрабатывать ЦАП-лаком. По-моему, кул рекомендовал такую обработку.

Но... Ведь другая электроника, расположенная "на воздухе" не летит же... Да и куча приборов работает на улице (терминалы с тач-интерфейсом, банкоматы и т.д.) без излишней герметизации.

Потом опять же есть вариант с расположением в непосредственной близи к микросхемам "съемника" конденсата в виде толстой металлической пластины...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:07   #12
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Судя по фото, какая-то электроника на приборке уже присутствует (между спидометром и тахометром) - стало быть, вопрос решаемый...
Конечно - одно дело заводские условия, другое - колхоз. Но руки у человека, судя по всему, не только под руль заточены, так что есть надёжа...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 07:45   #13
Madok
Пользователь
 
Аватар для Madok
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 41
Город: Юрга
Регион: 42
Машина: Honda GL1500?, mazda demio 2002
Сообщений: 30
Madok is on a distinguished road
По умолчанию

да элетроника присутствует мп3 плейер под ним импульсный блок питания для 4-х усилителей на ТДА 7293 по 100 ватт... их место и займет комп, стоит все это ближе к седлу а не приборки, маленький премоугольник на возвыжении, на приборки только часики остались да еще и показывают че попало
Блин мучуюсь с софтом нужна образ винды для установки на флешку, на мото в отличии от авто очень сильная вибрация и любые диски с механикой крякнут, подскажите плис я уже оставил сообщение в ветки про винду на УСБ
Madok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:46   #14
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Madok

Ну я, вообще-то, видимо именно часы и имел в виду, говоря о присутствующей на борту электронике (чего это они, кстати, че попало показывают?).

По поводу флешки... Даже и не знаю, как быть - в №50 (17 декабря 2007 г.) UpGrade была интересная статья о RAM-диске вместо HDD. Да вот беда - электронной версии ее найти не смог, а в наше время это уже моветон - давать ссылку на бумажный источник... М.б. тебе повезет больше и сумеешь найти (в сети ли, в бумаге ли). Суть в кратце такова:
Sly Computers заботварила карписю, задействовав вместо HDD флеш и виртуальный RAM-диск в оперативке. Получилось достаточно кашерно, учитывая специфику проекта.
У меня в качестве ОС вполне успешно крутится XP Game Edition (хоть ее и хаяли здесь как кастрата) - для вкрячивания на флешку вариант интересный.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:19   #15
malex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 9
malex is on a distinguished road
По умолчанию

2 Madok
интересный проект посмотри тут как вариант http://www.avtozvuk.com/ в журнале №7 за 2008
malex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 05:20   #16
Madok
Пользователь
 
Аватар для Madok
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 41
Город: Юрга
Регион: 42
Машина: Honda GL1500?, mazda demio 2002
Сообщений: 30
Madok is on a distinguished road
По умолчанию

по поводу истановки винды на флешку... вчера почти вкорячил на WD120 прошла полная установка... сохранение параметров... при перезагрузки выдал что какойто файл DLL отсутствует и все кирдык нае до поросячего визга, закачал кучу сборок и 0.9.1 и 0.9.7 и даже 1.0.0 на жосткий без проблем встают, только проблемы с inCar говорит нет видсис плейера эт на 0.9.1. Сборки облегчанные очень понравились, ежели ниче не получится придется искать винт от бронебойного ноута и прилепить сюда,. Ксати есть ли переходники с ноутбучного сата на простой?? пока все стоит на совте...работаем..
Madok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:52   #17
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ноутбучный sata ни чем не отличается от обычного
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:15   #18
Zozo
Новый Пользователь
 
Аватар для Zozo
 
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 47
Город: Вилючинск
Регион: 41
Машина: 1999\MMC\Pajero IO
Сообщений: 10
Zozo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Ну вариант с герметичностью решаем герметизацией в сухом (с почти 0% влажности) помещении...с предварительной сушкой прибора перед этим.

Но это увеличивает требуемое место инсталляции и снижает ремпригодность.

Самое поганое в подобных условиях - влажность, которая может убить микросхемы. Кто-то рекомендовал обрабатывать ЦАП-лаком. По-моему, кул рекомендовал такую обработку.

Но... Ведь другая электроника, расположенная "на воздухе" не летит же... Да и куча приборов работает на улице (терминалы с тач-интерфейсом, банкоматы и т.д.) без излишней герметизации.

Потом опять же есть вариант с расположением в непосредственной близи к микросхемам "съемника" конденсата в виде толстой металлической пластины...
У меня на работе (подводная лодка) в стойки с автоматикой устанавливаются кассеты с влагопоглотителем... он же силикагель, в общем такая же байда, которую кладут в коробки с обувью, или в стеклопакеты, чтобы не отпотевали... думаю найдется в дачных магазинах... и места (веса) занимает немного и эффективность доказана ВПК...
Zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:19   #19
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

чо там прогресс как?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 01:56   #20
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
У меня на работе (подводная лодка) в стойки с автоматикой устанавливаются кассеты с влагопоглотителем... он же силикагель, в общем такая же байда, которую кладут в коробки с обувью, или в стеклопакеты, чтобы не отпотевали... думаю найдется в дачных магазинах... и места (веса) занимает немного и эффективность доказана ВПК...
Их менять нужно?
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot