PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2012, 12:13   #1401
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
адекватную ГГС с приёмом входящих звонков на телефон - пока такого нет. Вроде как самсунг обещал такую ОЕМ прогу. Сам жду - без оного планшет в машине не нужен (((
а вот эту штуку здесь кто-нибудь пробовал? там какой-то speakerphone есть

к сожалению, у меня сейчас нет девайса, на котором можно всё попробовать, есть только старый 5" планшет на 2.1, у него мало памяти для навигатора, но остальное я могу попробовать
Гурман вне форума  
Старый 05.07.2012, 14:28   #1402
coord
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Саранск
Регион: 13
Машина: Hyundai Elantra MD Comfort
Сообщений: 75
coord is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Вопрос к специалистам по программированию. Как реализована ГГС в магнитолах(например Car4G Edge) на андроид? Если программно, то можно посмотреть прошивку и вытащить от туда apk. На 4PDA прошивки вроде есть.
coord вне форума  
Старый 05.07.2012, 14:39   #1403
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Вопрос к специалистам по программированию. Как реализована ГГС в магнитолах(например Car4G Edge) на андроид?
как именно, точно не знаю, но если бы я проектировал такую магнитолу, то привязал бы софт к железу, например, переносом части его функций в чип контроллера, например, коммутацию и регулировку звука - именно для того, чтобы без железа софт не имел смысла
Гурман вне форума  
Старый 05.07.2012, 22:00   #1404
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega74422 Посмотреть сообщение
s.m. делал сразу после перепрошивки wipe/factory reset не помогло
ни вайп, ни фэктори ресет не трогают раздел загрузчика (nanda). Нужно шить прошивку из LiveSuite с "форматированием" (в этом случае производится разметка памяти заново, и перезаписываются все разделы, включая загрузчик), либо воспользоваться sunxi-tools, чтобы разобрать script.bin и попробовать изменить значение (ctp_revert_x_flag = 0, ctp_revert_y_flag = 0, или ctp_exchange_x_y_flag = 0 на правильное ( 0->1), в секции [ctp_para].
tsynik вне форума  
Старый 05.07.2012, 22:38   #1405
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурман Посмотреть сообщение
а вот эту штуку здесь кто-нибудь пробовал? там какой-то speakerphone есть

к сожалению, у меня сейчас нет девайса, на котором можно всё попробовать, есть только старый 5" планшет на 2.1, у него мало памяти для навигатора, но остальное я могу попробовать
а что ее пробовать там просто громкая связь включается, т.е. звук идет на динамик.не я один такую прогу ищу - просто нет такой в природе. есть говорилки разные типа раций (ptt), есть даже набор номера с планшета - на девайсе вводим номер - а телефон послушно звонит по нему. Но все не то. Хочется что бы девайс говорил, что он slave устройство с протоколами авдп и хфф. А потому ждем.. вдруг кто сделает.. Ну или решать проблему вторым девайсом - типа магнитолы\микшера и кучей отдельных девайсов.
только это останавливает от инсталяции в машину.
Gudini вне форума  
Старый 06.07.2012, 02:00   #1406
serega74422
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Возраст: 31
Регион: 35
Сообщений: 4
serega74422 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
ни вайп, ни фэктори ресет не трогают раздел загрузчика (nanda). Нужно шить прошивку из LiveSuite с "форматированием" (в этом случае производится разметка памяти заново, и перезаписываются все разделы, включая загрузчик), либо воспользоваться sunxi-tools, чтобы разобрать script.bin и попробовать изменить значение (ctp_revert_x_flag = 0, ctp_revert_y_flag = 0, или ctp_exchange_x_y_flag = 0 на правильное ( 0->1), в секции [ctp_para].
попробовал изменить значение у ctp_revert_x_flag = 0, ctp_revert_y_flag = 0, и ctp_exchange_x_y_flag = 0. все по старому
serega74422 вне форума  
Старый 06.07.2012, 10:17   #1407
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Хочется что бы девайс говорил, что он slave устройство с протоколами авдп и хфф.
это в BlueTooth стеке должно быть реализовано... системная функция, а не приложения
Гурман вне форума  
Старый 06.07.2012, 11:42   #1408
berserkser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Aircross
Сообщений: 21
berserkser is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурман Посмотреть сообщение
это в BlueTooth стеке должно быть реализовано... системная функция, а не приложения
Да все ждут, либо пользуются Tablet Talk с подключением звука через стороннюю гарнитуру, подключенную в свою очередь к усилку через сплиттер..

профильная тема на xda-developers
http://forum.xda-developers.com/show...=844605&page=7

пока решения чтобы bluetooth гарнитурой был планшет - нет.
berserkser вне форума  
Старый 06.07.2012, 12:10   #1409
Гурман
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: миллионный город в 1000 км от Москвы
Регион: 61
Машина: Ford Fusion
Сообщений: 19
Гурман is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
все ждут, либо пользуются Tablet Talk с подключением звука через стороннюю гарнитуру, подключенную в свою очередь к усилку через сплиттер
ну я пока езжу с BT ГГС хренью со встроенным плеером, воткнутой в прикуриватель

а чем с планшета через телефон можно номер набрать и позвонить? если бы была ещё софтина, которая умеет на планшете показывать имя входящего абонента, то пока такой вариант сгодился бы, а если бы ещё она и слизывала с телефона книгу, то сгодился бы вполне
Гурман вне форума  
Старый 06.07.2012, 12:47   #1410
Gudini
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 44
Регион: 54
Сообщений: 22
Gudini is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурман Посмотреть сообщение
это в BlueTooth стеке должно быть реализовано... системная функция, а не приложения
Ну, можно и через вафлю это сделать. Мне кажется, что программное решение будет дешевле намного и универсальнее. По сути надо аналог RDP для телефона с планшета. 2 программы - клиент-сервер. Голосовой трафик + команды+удаленный доступ к телефонной книге.
По отдельности такие проги есть - слитые воедино и приспособленные для оного - нету.
Ждем ))) Пока только игрульки в ходу.
Gudini вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot