PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2015, 12:15   #241
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_MORPH Посмотреть сообщение
Всем привет, прочитал почти всю ветку, но не понял, почему тут хотят использовать какие-то Кэмбриджи, M2TECH HiFace. Классические автомобильные процессоры уже не в моде? У меня дикое желание уйти от 99-го пионера в пользу китайца на rk3066/rk3188 с внешним процессором и оптикой из китай-г.у. Мой план примерно такой:
- купить китай г.у. на вышеуказанных процессорах, докупить к ним Сабру (вот тут вопрос, не понятно какая будет точно работать, пусть с бубном http://hifimediy.com/DACs/9018-dac такую пробовали?).
- Из Сабры пустить оптику в Helix DSP, громкость которого привязать на кнопки руля (вроде вполне реально).
- Уже из Helix DSP коротенькие межблоки распустить по усилителям, по-канальная трёхполоска + саб.
В теории всё должно быть чудесно. С какими подводными камнями я могу сталкнуться? Всё это не очень дешевое удовольствие, не хотелось бы купить и потом, чтобы оказалось, что мой план неосуществим.
Потому что это их выбор....потому что у них эти железки есть в наличии и им хотелось бы их запустить. И таких единицы(с кембриджами и т.д)

Поканалка двух или трех-полоска есть далеко не у каждого. Юзать для штатки дорогущий проц...как по воробьям из пушки.

Все должно соответствовать определенному уровню.

Использовать отдельный проц, это не ноухау...тут многие так и делают.
Себе то же планирую поставить проц и тоже склоняюсь к Helix DSP (возможно Pro), т.к уровень моей будущей системы этого желает.

Если юзать оптику(например в связке с процом), смысла от дорогого ЦАПа нет, т.е переплачивать за 9018-dac бессмысленно. Потому что он не будет задействован вовсе.
Нужно смотреть на "транспорт" USB->S\PDIF(COAX).
Сабра U2 будет тоже самое, что и HIFIME 9018. Ведь у них у обоих используется одинаковый чип-ресивер SA9023.
Который, кстати, поддерживает асинхронную передачу, что немаловажно для высокого качества звука.

Подводный камень как минимум один уже есть, вы столкнетесь проблемой(не факт что решаемой) с подключением внешней юсб карты(какая бы ни была) к китайскому ГУ.
Это факт. Отмечу что с ГУ на rk3066/rk3188 шансов на удачу больше...

Вариант с планшетом не рассматриваете?
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:00   #242
alex_MORPH
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 37
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 20
alex_MORPH will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ. Вариант с планшетом не рассматривал. В первую очередь потому, что не представляю как реализовать функции автомобильного г.у. с помощью планшета, такие как поддержка can-шины, отображение парктроника, управление с руля и т.д. Ну и планшет надо как-то впихнуть, запитать. В общем, наверное, нет, планшет не хочу. г.у. хочу на рк3188, буду покупать ближе к лету, может они к этому времени уже их доведут до ума, сейчас с ними проблемы говорят. У Helix DSP есть помимо звука огромный плюс в простоте организации управления громкостью и источниками, http://magnitola.org/users/photo/303...SizeRender.jpg
вот, к примеру, такие крутилки. Уж точно проще чем rux альпайновский разместить, да и красивее.
А Вы когда собираетесь свой проект реализовывать? А то я бы следил за успехами ) Мне вот собственно китай г.у., проц и сабра остались и я готов.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:42   #243
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Планируется уже скоро...с потеплением так сказать.
Но работы предстоит много....Авто пустое...Предстоит ШВИ, прокладка проводки, установка мидов, ВЧ...изготовление подиумов для них...установка планшета. Успею ли до конца лета?)
Еще нужно определится для себя на счет проца....засела в голове мысль попробовать собрать проц на базе miniSHARC...


Кнопки руля к планшету подключить можно...есть несколько способов.
А вот как их подключить их для рулежки процессором? (крутилки не всчет)
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:19   #244
alex_MORPH
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 37
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 20
alex_MORPH will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
используется одинаковый чип-ресивер SA9023.
Который, кстати, поддерживает асинхронную передачу, что немаловажно для высокого качества звука.
Секунду, а у них разные ресиверы: "The USB receiver is the Savitech SA9227 USB used in asynchronous mode (more about that here). It supports all sample rates up to 384Khz/32 bit and are clocked by two onboard oscillators." Цитата с сайта производителя про 9018.
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 02:32   #245
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_MORPH Посмотреть сообщение
Секунду, а у них разные ресиверы: "The USB receiver is the Savitech SA9227 USB used in asynchronous mode (more about that here). It supports all sample rates up to 384Khz/32 bit and are clocked by two onboard oscillators." Цитата с сайта производителя про 9018.
А ну да...не заметил)
Только разница то какая между ними?
Шибко нужен 384Khz/32 ??
Главное оба умеют Асинхронный режим.

P.s
SA9227
Audio Streamming Controller, support 16/24/32 Bit resolution and 32KHz, 44.1KHz, 48KHz, 88.2Khz, 96KHZ, 176.4KHz, 192KHz, 352.8KHz, 384KHz sampling rating.

SA9023
Audio Streamming Controller, support 16/24 Bit resolution and 32KHz, 44.1KHz, 48KHz, 88.2Khz, 96KHZ sampling rating.

Последний раз редактировалось Rage2; 21.03.2015 в 03:18.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 03:45   #246
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

В полку "хай-реcных" плееров под андройд прибыло!
Onkyo HF Player
Аудиоплеер, воспроизводящий музыку в формате DSD
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=632538&st=0
https://play.google.com/store/apps/d...p.musicplayer#
В платной версии (~565р) есть директ вывод звука на внешний ЦАП.

-пока нет ландшафтной ориентации.(но можно сделать руками...thx Denkos)

p.s USB AUDIO PLAYER PRO, обновился, получил более современный вид.

Последний раз редактировалось Rage2; 22.03.2015 в 16:59.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 07:32   #247
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
-пока нет ландшафтной ориентации.
Легко делается

Последний раз редактировалось Denkos; 24.06.2015 в 21:53.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:54   #248
Aleks139
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2015
Регион: ***эстония***
Машина: LC 200
Сообщений: 1
Aleks139 is on a distinguished road
По умолчанию

Здрравсвуйте уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с Вами своими проблемами.Может кто что- нибудь подскажет.
Недавно вот такой аппарат http://ru.aliexpress.com/item/Pure-A...253561040.html в подвале нашел примерно вот такой DAC http://www.ebay.com/itm/MUSE-USB-DAC...item3f452806dd только более старая модель, поставил USB AUDIO PLAYER PRO и железяка заиграла.
После этого попробовал вот такой DAC http://www.ebay.com/itm/121356767349...%3AMEBIDX%3AIT не работает (играет но хрипит и трещит)
Вопрос>
1.Можно ли использовать второй DAC с ГУ
2.Возможен ли выход всего звука аппарата через DAC.

Ветки прочитал всю.Лервый и второй способ пробуем,пока не получается видимо Android кривой.

С уважением Александр.
Aleks139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 07:54   #249
alex_MORPH
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 37
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 20
alex_MORPH will become famous soon enough
По умолчанию

А обязательна ли поддержка OTG у киТай Г.У. для подключения сабры? Поддержка OTG яВляется аппаратным свойством или это можно потом исправить?
alex_MORPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 17:24   #250
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

У кого-нибудь сабра U2 работает на RK3066 с андроид 4.4.4 нормально? У меня после обновления на 4.4.4 даже без правленного роутинга звука при подключении сабры - ни штатного звука нет, ни с сабры ничего не идет. При этом индикатор прогресса воспроизведения в плеере (poweramp) двигается скачкообразно. Через alsa_aplay играет. И еще есть впечатление, что магнитола при подключенной сабре начинает тупить и тормозить.
В андроиде 4.4.4 уже не исправишь so - там нет явного указания номеров девайса. Пробовал подсунуть старый правленный so - безрезультатно.
А вообще хочу в 24 битах через альсу звук на сабру выводить. У кого-нибудь получалось? Если да, то на какой версии андроида?
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot