PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2013, 15:41   #311
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

забыл фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20000106_203915.jpg
Просмотров: 703
Размер:	88.1 Кб
ID:	32109  
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:57   #312
Virus Quartirus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2013
Возраст: 42
Регион: Беларусь
Сообщений: 16
Virus Quartirus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
Sashalex24
В понедельник буду заказывать,о результатах сообщу в личку,тогда уже и решим что и как.
Да - емкостный тач,матрица и все контроллеры.
Контроллер будет такой же как у китайца,то есть с хдми и автоматическим перекл. на к.з.х.
Контроллер тача и усб мост непосредственно на самом таче.
Если я правильно понял, то речь идет о B070EW01? Моя тоже шибко-шибко хотеть такое. Я даже в личку написал, но видно, у благородного дона руки не дошли.
И есть еще вопрос - в Минск это каким-то образом можно будет забросить (почта, собачьи упряжки)?
Virus Quartirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:55   #313
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
mitsubi
вот только на CLAB133UA01,
То что нашел в сети,в свободном доступе.
я в сети нашел только CLAA133UA1, поэтому тогда хотелось бы узнать, чем они отличаются кроме одной буквы в названии? также интересует, CLAA133UA1 и CLAA121UA1 отличаются только размерами? или еще чем-то?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:27   #314
Alex911-13-10
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 48
Регион: 52
Сообщений: 73
Alex911-13-10 is on a distinguished road
По умолчанию

Короче докладываю , новости неутешительные , насчет переворота тача ничего не дает ((((( область рабочая у обоих разная и тача и у матрицы , плюс тач так и не работает , вроде бы и калибровку провел , но куда в тач не нажимаю все равно открывается меню пуска виндозы ((((((( Плюс сегодня включаю моник а там вот такое .....появился лугкий так сказать муар , причем в проге его не видно а в окне винды есть ....

Мирзо мне надоели эти эксперименты , ты когда предложиш что нибудь нормальное на всеобщее растерзание , мне нужен монитор не меньше 8" .
Жду предложений , готов взять сразу и что бы матрица была вместе с тачем и вместе уже смонтирована .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01375.jpg
Просмотров: 432
Размер:	51.5 Кб
ID:	32111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01374.jpg
Просмотров: 449
Размер:	42.9 Кб
ID:	32112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01371.jpg
Просмотров: 389
Размер:	57.5 Кб
ID:	32113  
Alex911-13-10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:11   #315
Virus Quartirus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2013
Возраст: 42
Регион: Беларусь
Сообщений: 16
Virus Quartirus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911-13-10 Посмотреть сообщение
Короче докладываю , новости неутешительные , насчет переворота тача ничего не дает ((((( область рабочая у обоих разная и тача и у матрицы , плюс тач так и не работает , вроде бы и калибровку провел , но куда в тач не нажимаю все равно открывается меню пуска виндозы ((((((( Плюс сегодня включаю моник а там вот такое .....появился лугкий так сказать муар , причем в проге его не видно а в окне винды есть ....

Мирзо мне надоели эти эксперименты , ты когда предложиш что нибудь нормальное на всеобщее растерзание , мне нужен монитор не меньше 8" .
Жду предложений , готов взять сразу и что бы матрица была вместе с тачем и вместе уже смонтирована .
По поводу резистивных тачей могу сказать одно - из того, что мне попадалось, реально активная область где-то миллиметров на 5 меньше видимой с каждой стороны. Из этих 5мм миллиметра три ближе к краю зона едва чувствительная и дико нелинейная (как я с калибровкой не бился - победить не удалось). И оставшиеся два - просто дохлое место. Собственно отчего весь этот горький катаклизм и происходит.

Единственный вариант использования резистивного тача с захватом крайних границ изображения - покупать тач, который шире активной области матрицы хотя бы на 3 мм в каждом направлении, но беда в том, что для 7" матриц 16:10 я подходящих вариантов так и не нашел. Ну разве что ставить 8" резистивный тач.
Virus Quartirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:43   #316
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virus Quartirus Посмотреть сообщение
По поводу резистивных тачей могу сказать одно - из того, что мне попадалось, реально активная область где-то миллиметров на 5 меньше видимой с каждой стороны. Из этих 5мм миллиметра три ближе к краю зона едва чувствительная и дико нелинейная (как я с калибровкой не бился - победить не удалось). И оставшиеся два - просто дохлое место. Собственно отчего весь этот горький катаклизм и происходит.

Единственный вариант использования резистивного тача с захватом крайних границ изображения - покупать тач, который шире активной области матрицы хотя бы на 3 мм в каждом направлении, но беда в том, что для 7" матриц 16:10 я подходящих вариантов так и не нашел. Ну разве что ставить 8" резистивный тач.
Методически верный вариант -- это либо брать ЖК-панель с сенсором, либо сенсорный экран должен быть для этой ЖК-панели. В этом случае ничего такого не наблюдается и все работает замечательно
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:45   #317
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911-13-10 Посмотреть сообщение
Ну вы меня и обрадовали , значит мой тач мне точно не поможет соответственно надо искать больше ............потому что мой тач меньше моей матрицы (((((((
Алексей, все же просто -- на ЖК-панель берется даташит, где указаны все необходимые размеры: габаритные, видимой зоны и активной зоны. Берется даташит на сенсорное стекло и там тоже все размеры указаны.
... либо методом проб и ошибок -- купил, примерил, не подошло, выбросил в шкаф и т.д. (количество итераций неизвестно -- зависит от везучести)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:47   #318
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
Мой результат сделать более информативные фото.
Матрицы расположил около окна-как самом освещенном месте.
День сегодня не солнечный,тем не менее довольно ярко.Время - полдень.
Фотки получились немного темнее,чем на самом деле.
фото 1 - общий план матрицы B101EW05,где видно как определяется емкостной тач в вин7 - он и определяется как USB TouchController.

2 Сравнение B101EW05 с экраном SAMOLED планшета Samsung Galaxy Tab 7.7(как самый качественный экран среди планшетников)

фотки 3,4,5,6 сравнение B101EW05 с B101UAN01(разрешением 1920х1200)
Тут такая штука - B101EW05 подключена по ВГА,B101UAN01 по ХДМИ.
В итоге разрешения установлены хрен знает какие на двух матрицах,ярлыки отображаются только на одном экране,а времени разбираться у меня уже не было.
Просто на фото B101UAN01 явно поярче,на самом деле это не так и если бы более тщательно поковыряться в настройках,все встало бы на свои места.И получается,что тач все таки снижает яркость матриц.
Ну а так,в общем все неплохо,если учесть,что обе матрицы со своими собственными драйверами подсветки и в кишки этих матриц я не залезал для увеличения яркости.

На остальных фотах - принесли планшет с экраном 7 дюймов и разрешением 800х480,я по быстренькому вытащил экран,подключил к контроллеру(китайцу) и сфоткал ,для наглядности,с B101EW05.
Тут,как говорится,что есть-то есть.
Тем не менее,решил заказать таких матриц для ассортимента - пусть будут.
Для запуска с родным разрешением 800х480,нужно будет немного подредактировать реестр виндовс.
Процедура несложная
Мирзо! а ты смог подключить сенсорное стекло B101EW05? очень надо подключить или приобресть с подключённым!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:00   #319
Alex911-13-10
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 48
Регион: 52
Сообщений: 73
Alex911-13-10 is on a distinguished road
По умолчанию

Мне этот комплект посоветовал китаец , сказал что все нормально , но после того как получил и посмотрел понял почему китаец отказался наляпить тач к матрице , они не подходят , он конечно предлогал поменять но мне время тратить не хочется , а насчет перевернуть тач - изображение - постучать в бубен- подуть в юсб , это не поможет , но не подходит этот тач и все , когда смотриш на свет рабочая область у него меньше чем у матрицы , так что переворачивай или не переворачивай , ничего не поможет ......надо искать тач именно рабочая область была не меньше 95х115 мм , именно рабочая а не сам тач . если есть у кого то могу приобрести .
Alex911-13-10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:15   #320
Virus Quartirus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2013
Возраст: 42
Регион: Беларусь
Сообщений: 16
Virus Quartirus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Методически верный вариант -- это либо брать ЖК-панель с сенсором, либо сенсорный экран должен быть для этой ЖК-панели. В этом случае ничего такого не наблюдается и все работает замечательно
Да я бы не был столь уверен в этом. Если с емкостными панелями это похоже на правду, то с резистивными по краям завсегда беда. Другое дело, что проблема актуальна по сути дела только для тех, кто собирается пользоваться Win 8 на малюсеньком (7"-8") экране. Ибо там, как ни крути крайние области важны для управления. Так что тут либо родной емкостной тач, либо резистивный тач заведомо бОльшего размера и какая-то матерь, потому как резистивный тач определяется как мышь, а не как тач, и некоторые вещи (типа жестов) просто так не работают - нужен эмулятор.
Virus Quartirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot