PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2013, 17:55   #1
DEMON.GDV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Рыбинск
Регион: 76
Сообщений: 10
DEMON.GDV is on a distinguished road
По умолчанию

Заказал MUSE, вот такая фигня пришла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dac.jpg
Просмотров: 877
Размер:	112.1 Кб
ID:	33627  
DEMON.GDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:46   #2
Niss@noff
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Crown
Сообщений: 51
Niss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the rough
По умолчанию

Нормальный тебе выслали DAC конвертер,он адаптивного типа ,построен на цапе с микросхемой серии PCM270x компании Burr-Brown (Texas Instruments) из США.Работает с частотами дискретизации не выше 48 кГц и разрядностью до 16 бит и обеспечивает качество проигрывания компакт диска.Этого более чем достаточно для систем даже высокого уровня.Мы производили тестирования об этом чуть позже.Единственный апгрейд который можно произвести - это замена входного интерфейса USB Type B на хвост со стандартным USB Typa A ,так как USB линия очень подвержена наводкам ,а это сильно влияет на конечный сигнал и уровень джиттера.Шнурки удлинители подходят в основном от принтеров,а они меньше метра не бывают,можно просто отрезать хвост с разъемом и впаяться в плату.Хотя можно использовать и переходник USB Type B-USB Typa A,но в продаже у нас такого не нашел.Вот так выглядит девайс в данный момент.

__________________
Мой инсталл
Niss@noff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:53   #3
Niss@noff
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Crown
Сообщений: 51
Niss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну и по прослушке ,мой копипаст с профильного форума
Цитата:
В общем сегодня прошел слепой тест CD привод VS Nexus 7(прошивка Тимура,плейер Neutron,DAC 2704,Сox Profigold ) ,тестировалось на двух подопытных ,один из них является лучшими ушами Барнаула то бишь Franklingary,оговорюсь что исходный материал был не совсем тот что нужно ,на диске и на флешке была только Мадонна ) Миха так же как и я разницу уловить не смог,Саня поначалу ,в течение минут 10 тестов определял что источники разные ,но здесь непонятно даже кто выиграл СЧ ВЧ с планшета Сане больше понравились,голос легкий и меньше грязи ,это все со его слов ,может подробнее распишет.По мидбасовому диапазону наоборот ему больше с диска показалось правильнее играет,именно размер образов и телесности больше,планшет плосковато их передает .Угадывал он это несколько раз,я менял вид источника,он слушал.Но по прошествии минут 15-20 ,Саня уже не мог идентифицировать источники,уши замылились.
От себя напишу ,слушаю планшет уже недели 2 много чего переслушал ,впечатления положительные,заморачиваться с асинхронным цапом и хайрезами скорее всего не буду,для средних ушей все равно разницу не ощутите.По микро и макродинамика мне кажется даже лучше с планшета,разделение звуков как ножом отрезает,реверберации и затухания все это есть,как и на CD приводе.Опять же по ощущениям планшет иногда как бы что то недоговаривает ,особенно на духовых инструментах мне так показалось.Сразу оговорюсь я совсем не ушастый,просто систему свою знаю хорошо и многий аудиоматериал мне знаком.Но после сегодняшнего теста с уверенностью могу сказать ,что андроид устройство как источник качественного цифрового звука имеет право на жизнь!Постараюсь еще допилить кое что на будущее ,итзбавиться от USB кабла между ДАКом и хабом это тоже влияет на уровень джиттера ну организовать грамотное питание с гальванической развязкой,в перспективе все таки замена DACа на другой или аналогичный но с отдельным питанием ,не через USB.Пока вся периферия и планшет питаются от обычной амперной зарядки для телефонов в прикуриватель.
Аудиоспеки
Цитата:
ГУ Clarion HX-D2
Усь на фронт Poweramper Ipa 500.4
Усь на саб Poweramper Ipa 800.2

Вч Scan-Speak D3004 6020 00
Мид ScanSpeak revelator 15W/4531G00
Саб Peerless Platinum 835017

Межблоки
ВЧ Daxx R99
Мид моножила Mundorf хендмейд
Саб Canare L2T2S + Neutric 373 хендмейд

Акустические
ВЧ Chord Carnival Silver Screen
Мид Qed Original
Саб Van Den Hul CS-122 Hybrid
По поддержке DACов на данный момент известны проблемы только с устройствами на базе чипа TAS1020B ,остальные совместимые указаны на сайте Тимура ,хотелось бы прикрутить все таки цап на асинхронном тактировании с отдельным питаловом,если кто что закажет и опробует пишите сюда
Цитата:
These are just some of the supported USB DAC's: CM106-F, FiiO E07 + E10 + E17, Hifimediy Sabre, VIA USB Audio Dongle, Behringer UFO202 + UCA202 + UCA222, Syba SD-CM-UAUD, Miditech Audioface2 (PCM 2902), FujitsuSiemens PortReplicator (CM 108), Aune T1 (TE7022), Turtle Beach Micro II, BERESFORD Caiman, Teralink x2, Headroom Total Bithead, Fostex PC-100USB.
Basically all standard USB audio devices should work.
Problems have been reported only with TAS1020B based DAC's.
Давно смотрю вот на такой девайс,здесь и отдельное питание и корпус из алюминия ,оптика или коаксиал на выбор,вот только непонятно ,сконнектится ли он с андроидом http://www.ebay.com/itm/Hi-Fi-CM6631...-/190826768041

__________________
Мой инсталл

Последний раз редактировалось Niss@noff; 25.11.2013 в 01:30.
Niss@noff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:51   #4
DEMON.GDV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Рыбинск
Регион: 76
Сообщений: 10
DEMON.GDV is on a distinguished road
По умолчанию

Niss@noff, возможно он нормальный, я не спорю, но изначально на фото было одно, хорошие кондюки, а прислали с другими, как-то обидно немного.
Вот уже предлагают возместить 10$, что бы закрыть диспут
DEMON.GDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:06   #5
Virtuozkz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2011
Возраст: 46
Город: Караганда
Регион: Казахстан
Сообщений: 16
Virtuozkz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON.GDV Посмотреть сообщение
Niss@noff, возможно он нормальный, я не спорю, но изначально на фото было одно, хорошие кондюки, а прислали с другими, как-то обидно немного.
Вот уже предлагают возместить 10$, что бы закрыть диспут
Так он работает? Или нет?
Virtuozkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:21   #6
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMON.GDV Посмотреть сообщение
Niss@noff, возможно он нормальный, я не спорю, но изначально на фото было одно, хорошие кондюки, а прислали с другими, как-то обидно немного.
Вот уже предлагают возместить 10$, что бы закрыть диспут
И это все та же плата Muse на 2704, просто текстолит белый. Все конденсаторы на месте, к какому конкретно элементу вопросы-то? ))) Разве что на C17,18,22,23,26,27 немного сэкономили )
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:29   #7
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
И это все та же плата Muse на 2704, просто текстолит белый. Все конденсаторы на месте, к какому конкретно элементу вопросы-то? ))) Разве что на C22,23,26,27 сэкономили )
Компоненты не смд, вот и переживает автор
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:54   #8
Virtuozkz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2011
Возраст: 46
Город: Караганда
Регион: Казахстан
Сообщений: 16
Virtuozkz is on a distinguished road
По умолчанию

в конечном итоге эта штука работает или нет?
Virtuozkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot