PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2017, 22:13   #1
Digitype
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2016
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 3 (2015)
Сообщений: 32
Digitype is on a distinguished road
По умолчанию Цифровые наводки и шумы: решение

Решил открыть новую тему, чтобы она была на виду и не затерялась в одном сообщении. Не так давно я собрал себе ГУ на базе планшета Samsung. Я преверженец качественного звука, поэтому тяжело воспринимаю какие-то наводки. Были проблемы с шумами. На аналоговую часть я не грешил, т.к. до планшета стояла магнитола Pioneer и шумов не было.

Заказал с Китая USB-изолятор. У меня внешняя USB-звуковая карта. Воткнул ее в изолятор, а сам изолятор в хаб и услышал... долгожданную тишину. Никаких наводок, только музыка. Также почувствовал, что звучание стало заметно чище.
До этого были так называемые цифровые шумы: легкий свист при воспроизведении, шелест при проведении пальца по экрану. Также был шелест, если я копировал что-то на планшет через блютуз. USB-изолятор устранил данные шумы.

Надеюсь, кому-то поможет.

Сам изолятор можно купить на Алиэкспрессе: https://ru.aliexpress.com/item/New-U...745353166.html
Digitype вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 22:34   #2
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Digitype
А как изолятор в Андроиде определяется? И неплохо бы указать,что у Вас за карта, и какие ещё устройства в хабе?
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 22:57   #3
Digitype
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2016
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 3 (2015)
Сообщений: 32
Digitype is on a distinguished road
По умолчанию

В системе его не заметно. Воткнул и забыл. Включается сразу. В хабе пока только звуковая карта и флешка.
Звуковуха сейчас на базе SA9027, такая: https://www.aliexpress.com/item/SA90...552457818.html
Но уже на днях поставлю оптику с выводом на аудиопроцессор с поканалкой.
Digitype вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 15:40   #4
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

А подойдет такая штуковина для EasyCap? Замучали шумы/полосы уже при воспроизведении видео. Менял и БП, точки земли, видеошнур, ферриты и прочие танцы с бубном - никаких результатов. При установке родной батареи планшета вместо БП - все замечательно.

Последний раз редактировалось admin; 11.04.2017 в 23:46.
keeperdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:49   #5
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
А подойдет такая штуковина для EasyCap? Замучали шумы/полосы уже при воспроизведении видео. Менял и БП, точки земли, видеошнур, ферриты и прочие танцы с бубном - никаких результатов. При установке родной батареи планшета вместо БП - все замечательно.
если от акб хорошо то изолятор должен помочь, это также как и в аналоговой части, земляная развязка
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:56   #6
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
А подойдет такая штуковина для EasyCap? Замучали шумы/полосы уже при воспроизведении видео. Менял и БП, точки земли, видеошнур, ферриты и прочие танцы с бубном - никаких результатов. При установке родной батареи планшета вместо БП - все замечательно.
Скорее всего не будет, поскольку этому изолятору (чипу ADUM4160) не хватит производительности. По крайней мере, у меня есть изолятор от Hifimedy(ADUM4160), с ним изикап не работает.

Возможно с новой, более производительной версией, Hifime High-Speed USB Isolator, заработает. Но цена кусается)
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:04   #7
Baikan4ik
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2014
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 47
Baikan4ik is on a distinguished road
По умолчанию

для изикапа посмотрите bnc изолятор (у нас рублей 600 стоит), в соседней теме отписывался. Помогло сильно + плюс землю от акб взял. Даже для внешней карты изолятор не нужен, теперь валяется без дела.
Baikan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:19   #8
AmNik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Возраст: 32
Регион: 29
Сообщений: 289
AmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura aboutAmNik has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня этот изолятор после долгого сна (несколько часов) требует физического переподключения звуковой карты. ПОка проблему не решил
AmNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:34   #9
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Пришёл и мне данный изолятор. Шумов у меня изначально не было,но после установки контроллера от Юры(питание от Киса) появился небольшой шум в паузах и при большой громкости. Сильно не напрягало на решил попробовать данное изделие.
Воткнул его в хаб, в него звуковую(у меня креатив). После запуска планшета и включения хаба(без питания D-Link) звука не было. Решил запустить планшет и хаб с изолятором,но без карты,карту подоткнул через 5 секунд. В такой последовательности звук появился,шумы пропали. Задержку сделал с помощью реле времени,пришлось из 12в в 5 переделать. Но кажется звук не такой сочноватый что ли,хотя может так показалось.[IMG][/IMG]
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot