PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Штатные ГУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2012, 20:57   #201
gadik555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 46
Регион: 16, 116
Сообщений: 5
gadik555 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что нужно уходить от значений частот на кнопках на основной странице к названиям радиостанций, тем более, что они есть, а в остальном нормально, хотя и немного "перегружено", очень много близко расположенной друг к другу разной инфы. Может вспомогательные кнопки меньше делать? типа AF, весь левый ряд, а радиостанции крупнее? Хотя тогда симметрия нарушится.
Да - конечно! можно вместо значения частот, вывести названия радиостанций. Вообще это можно отдельным пунктом в настройки засунуть, и сделать данный пункт по выбору пользователя, кому как нравиться.
По поводу больше/ меньше сделать кнопки и немного "перегружено", я уже писал, что не стремился нарисовать окончательный дизайнерский вариант с правильными пропорциями, это просто - концепция для допиливания.

Вообще хочу продолжить свою мысль по поводу возможности создания нескольких списков избранного...
Для тех кто постоянно мотается по городам и весям нашей необъятной родины, можно создать несколько USER списков для разных городов и областей, что бы единожды настроив их под себя, просто переключаться между ними приехав например в соседнюю область.
... А можно пойти дальше - т. к. автор этого APK уже обучил работать его приложение с GPS данными и рассчитывать расстояние в километрах до ближайших радиостанций, то - можно отдельно сделать "Интеллектуальное-ИЗБРАННОЕ" - список который будет динамически переформировываться при движении пользователя по дорогам страны, в зависимости от точки его нахождения в данный момент до ближайших радиостанций, которые уже частично заложены автором в базу программы.

Проще говоря - двинули вы скажем к морю на машине через пол страны, вам не нужно будет постоянно тыкать в поиск радиостанций, а лишь перещелкивать между уже настроенными каналами, приложение вам само будет формировать список всех возможных вариантов по пути следования.
gadik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:10   #202
KZK652
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2012
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
KZK652 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadik555 Посмотреть сообщение
Для тех кто постоянно мотается по городам и весям нашей необъятной родины, можно создать несколько USER списков для разных городов и областей, что бы единожды настроив их под себя, просто переключаться между ними приехав например в соседнюю область.
Получается своего рода аналог FM-1, FM-2 и т.д.


Цитата:
Сообщение от gadik555 Посмотреть сообщение
Проще говоря - двинули вы скажем к морю на машине через пол страны, вам не нужно будет постоянно тыкать в поиск радиостанций, а лишь перещелкивать между уже настроенными каналами, приложение вам само будет формировать список всех возможных вариантов по пути следования.
Мне почему-то кажется, что сейчас этот gps-функционал требуется из-за отсутствия рдс,а когда рдс появится, то этим пользоваться мало будут, т.к. станция будет автоматически перепрыгивать на новую частоту в другой области.


И еще, на мой взгляд, нужна кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. В настоящее время радио не отключается, приходится либо звук выключать, либо переходить в режим AUX. Но это как-то не правильно.
KZK652 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:14   #203
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что сейчас этот gps-функционал требуется из-за отсутствия рдс, а когда рдс появится, то этим пользоваться мало будут, т.к. станция будет автоматически перепрыгивать на новую частоту в другой области.
Список радио и RDS ничего общего по сути не имеют. Список демонстрирует пользователю ближайшие радио. RDS передает информацию о радио на конкретной частоте. Разница мне кажется налицо

То, что по RDS в 99% случаях передают название радио... ну да... принято так... но от этого не меняется смысл быстрого и понятного переключения на
то радио, которое ты хочешь услышать.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:50   #204
KZK652
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2012
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
KZK652 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Список радио и RDS ничего общего по сути не имеют. Список демонстрирует пользователю ближайшие радио. RDS передает информацию о радио на конкретной частоте. Разница мне кажется налицо
Список всех доступных местных радиостанций это здорово!
Я имел в виду, что в рдс, кроме всего остального, есть функция, когда радиоприемник автоматически перескакивает на другую волну, если та же радиостанция вещает в другой области на другой частоте. А если ловятся обе частоты, то автоматически выбирается с более мощным сигналом.
KZK652 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:39   #205
gadik555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 46
Регион: 16, 116
Сообщений: 5
gadik555 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KZK652 Посмотреть сообщение
Список всех доступных местных радиостанций это здорово!
Я имел в виду, что в рдс, кроме всего остального, есть функция, когда радиоприемник автоматически перескакивает на другую волну, если та же радиостанция вещает в другой области на другой частоте. А если ловятся обе частоты, то автоматически выбирается с более мощным сигналом.
Это понятно, вы говорили про AF (Alternative Frequencies list), но проблема в том, что далекооооо не все радиостанции в нашей стране передают со своим FM сигналом ещё и данные RDS, а из тех, кто все таки передаёт, в большинстве своём используют только базовые функции PI и PS, а так, что бы в рамках всей страны работал ещё и AF, я слышал, что такое реализовало только "Дорожного радио". Соответственно все остальные радиостанции (без RDS-AF), в другом регионе, Вам придётся искать опять вручную. Кроме того, есть много чисто местных - региональных радиостанций, в случае сними ни о каком AF, вообще речи быть не может.
gadik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:11   #206
KZK652
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2012
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
KZK652 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadik555 Посмотреть сообщение
Кроме того, есть много чисто местных - региональных радиостанций, в случае сними ни о каком AF, вообще речи быть не может.
Я совсем не против gps-списка. Просто не хотелось бы в результате трудов разработчика, основанных на наших пожеланиях получить тяжелое приложение со сложным функционалом, который никто, кроме нас толком не не будет использовать. Ведь если вдуматься, то на этот список можно много чего накрутить и сортировку, и стили музыки, и списки по областям, и по стилям и т.д. Но за этим стоит труд, а он должен быть не напрасным.
KZK652 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:51   #207
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Мне нравится оригинальный дизайн WV только добавить побольше кнопок с именами станций, что бы всего было 9 кнопок, можно попробовать 12.

Нижняя панель с кнопками что бы появлялась при нажатии кнопки настройка, вместо верхней частоты использовать вашу шкалу настройки, сделать настройку подсветки так же как сделано у WV.

По списку станций и RDS тонкостей не знаю поэтому без комментариев.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:52   #208
KZK652
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2012
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
KZK652 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Мне нравится оригинальный дизайн WV только добавить побольше кнопок с именами станций, что бы всего было 9 кнопок, можно попробовать 12.

Нижняя панель с кнопками что бы появлялась при нажатии кнопки настройка, вместо верхней частоты использовать вашу шкалу настройки, сделать настройку подсветки так же как сделано у WV.

По списку станций и RDS тонкостей не знаю поэтому без комментариев.
Примерно так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RadioMaketR600.jpg
Просмотров: 499
Размер:	111.1 Кб
ID:	29030  
KZK652 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:24   #209
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Снизу да, сверху очень крупно частота и мелкая шкала.
Кнопка "Выключить" не нужна, FM/AM, EQ, настройки самым нижним рядом.

И все таки наверное 4 кнопки в ряд много, нужны еще стрелки по бокам для листания наборов кнопок и от бортика (края экрана) нужно расстояние побольше.

А вот идея с частотой и диапазоном в кнопке на мой взгляд отличная.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:14   #210
KZK652
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2012
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
KZK652 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
И все таки наверное 4 кнопки в ряд много, нужны еще стрелки по бокам для листания наборов кнопок и от бортика (края экрана) нужно расстояние побольше.
Если 9 кнопок под станции, то остается свободное место. Либо на стрелки, либо на все кнопки настроек.
От кнопки ВЫКЛ я бы не отказывался, т.к. никакого способа не слушать радио нет (кроме перехода в режим AUX и т.п.), либо звук отключать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RadioMaketR2600.jpg
Просмотров: 475
Размер:	156.8 Кб
ID:	29031  
KZK652 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot