PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 20:51   #5811
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Ну кто вам такое сказал, У меня все на одном и с обычным кабелем.
Хорошо, а питание как реализовано?
Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Как лучше каждый решает сам.
Абсолютно согласен!!! Можно вообще без отг. Прилепить планшет на торпеду и радоваться навителом.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 22.05.2015, 22:38   #5812
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Хорошо, а питание как реализовано?
почитали бы пару страниц назад, а точнее на 617 странице я писал:

Nexus 7 1gn WiFi прошивка от Тимура. Батарея отсутствует. хаб самый простой с доп питанием, отг самое простое (USB мама - microUSB папа). питание от 2-х понижающих DC-DC на основе LM2569S. На планшет вместо батареи подаю 4,2В, на хаб 5,1В. планшет запитан на постоянку от провода в колодке к магнитоле (у меня желтый), хаб от AСС (красный). В хабе HDD 500 Гб seagate + Sound blaster play. при выключении АСС питание на хаб отключается, фирменная прога Тимура PowerEventMgr срабатывает четко и переводит планшет в спящий режим, при включении АСС хаб сам подает сигнал планшету и он мгновенно включается, при этом периферия вся работает так же мгновенно!!!! В настройках проши тимура Firm sleep - вкл.
Vlavlabur вне форума  
Старый 22.05.2015, 23:54   #5813
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlavlabur Посмотреть сообщение
почитали бы пару страниц назад, а точнее на 617 странице я писал:

Nexus 7 1gn WiFi прошивка от Тимура. Батарея отсутствует. хаб самый простой с доп питанием, отг самое простое (USB мама - microUSB папа). питание от 2-х понижающих DC-DC на основе LM2569S. На планшет вместо батареи подаю 4,2В, на хаб 5,1В. планшет запитан на постоянку от провода в колодке к магнитоле (у меня желтый), хаб от AСС (красный). В хабе HDD 500 Гб seagate + Sound blaster play. при выключении АСС питание на хаб отключается, фирменная прога Тимура PowerEventMgr срабатывает четко и переводит планшет в спящий режим, при включении АСС хаб сам подает сигнал планшету и он мгновенно включается, при этом периферия вся работает так же мгновенно!!!! В настройках проши тимура Firm sleep - вкл.
Всё это понятно, а проблем с переферией после сна (глубокого сна) нет?
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 23.05.2015, 00:38   #5814
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Всё это понятно, а проблем с переферией после сна (глубокого сна) нет?
на сколько глубокого? планшет без питания хаба спит постоянно, а периферия отрубается (выключается) совсем после отключения ACC, т.е. либо работает либо нет... с повторным включением все ок, например играла музыка в проигрывателе, отключили АСС, звук выключился, планшет заснул, включили питание,планшет проснулся, спустя 2 секунды проигрыватель сам же включился на том же месте где и выключился. Но это с простыми задачами, а вот на счет GPS не тестил, проект еще в стадии доработок на стенде...
Vlavlabur вне форума  
Старый 23.05.2015, 07:49   #5815
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlavlabur Посмотреть сообщение
на сколько глубокого? планшет без питания хаба спит постоянно, а периферия отрубается (выключается) совсем после отключения ACC, т.е. либо работает либо нет... с повторным включением все ок, например играла музыка в проигрывателе, отключили АСС, звук выключился, планшет заснул, включили питание,планшет проснулся, спустя 2 секунды проигрыватель сам же включился на том же месте где и выключился. Но это с простыми задачами, а вот на счет GPS не тестил, проект еще в стадии доработок на стенде...
С музыкой, радио и видео тоже все понятно. С этим прога Тимура справляется на ура. Меня больше интересует вопрос инициализации доп. устройств (ардуины, изикап, флешек, хдд и т.д) после глубокого сна. Если эти устройства конечно же используются.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 23.05.2015, 08:06   #5816
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
С музыкой, радио и видео тоже все понятно. С этим прога Тимура справляется на ура. Меня больше интересует вопрос инициализации доп. устройств (ардуины, изикап, флешек, хдд и т.д) после глубокого сна. Если эти устройства конечно же используются.
Все отлично
Denkos вне форума  
Старый 23.05.2015, 08:13   #5817
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Все отлично
Тогда почему многие мучаются с разными проблемами??? Одни задержки делают, у других устройства отваливаются и т.д.... Если все так просто.

Относительно моего проекта: у меня не инициализировался изикап (после глубокого сна), т.е. устройство его не видело. Решалось или перезагрузкой или передергиванием устройства. Пришлось сделать задержку включения хаба на 5 сек. относительно просыпания или загрузки планшета. И все стало ок. А как при твоём подключении решить данный вопрос?
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 23.05.2015, 08:18   #5818
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Тогда почему многие мучаются с разными проблемами??? Одни задержки делают, у других устройства отваливаются и т.д.... Если все так просто.
Да вот так просто. За почти четыре года планшета в машине, убедился, совершенно одинаковых планшетов не бывает все работаю по разному.
Denkos вне форума  
Старый 23.05.2015, 08:25   #5819
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да вот так просто. За почти четыре года планшета в машине, убедился, совершенно одинаковых планшетов не бывает все работаю по разному.
Тогда все понятно. Каждый играет типа лотереи, кому как повезет.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 23.05.2015, 13:48   #5820
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

А для 5.1.1 с обходом контроллера батареи ядро есть? С поддержкой USB Аудио я видел, а как с контроллером.
P.S. Хотя вообще думаю на 4.4.4 вернутся и на нем остаться, слишком уж навороченный 5.1 для машины, да и глючный он.
Raven__57 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 44 (пользователей: 0 , гостей: 44)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot