PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2018, 01:38   #4311
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

shanay,
Я тоже в свое время искал выход из похожей ситуации. Был и умный БП, который работал у всех кроме меня, ушатал несколько планшетов, городил огород с конденсаторами, но всё-таки нашёл выход:
-поставил практически на контроллер батареи (длина провода 3см) mp1584. Выставил 4,5В. По совету Олега, поставил ещё 2 защитных диода на 4,7В. И всё... Проблемы закончились. Всё заработало стабильно.

mp1584 поставил снаружи, чтобы охлаждался окружающим воздухом. Греется, но не сильно. Расход 4,5В около 1-1,5А.

Уже потом вынес антенну LTE и поставил активную антенну GPS уже для лучшего приёма.
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:31   #4312
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
shanay,
Я тоже в свое время искал выход из похожей ситуации. Был и умный БП, который работал у всех кроме меня, ушатал несколько планшетов, городил огород с конденсаторами, но всё-таки нашёл выход:
-поставил практически на контроллер батареи (длина провода 3см) mp1584. Выставил 4,5В. По совету Олега, поставил ещё 2 защитных диода на 4,7В. И всё... Проблемы закончились. Всё заработало стабильно.

mp1584 поставил снаружи, чтобы охлаждался окружающим воздухом. Греется, но не сильно. Расход 4,5В около 1-1,5А.

Уже потом вынес антенну LTE и поставил активную антенну GPS уже для лучшего приёма.
А зачем диоды поставили? И есть фотки выноса LTE антенны? Про видео из которого все берут знаю.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:42   #4313
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
А зачем диоды поставили? И есть фотки выноса LTE антенны? Про видео из которого все берут знаю.
стабилитроны а не диоды. еще я ему конденсаторы советовал поставить таких номиналов , как у меня в БП
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:18   #4314
creativ92
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2018
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 10
creativ92 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите как сделать чтобы % батареи не падал. Или он не упадет ниже определенного уровня? Стоит Lineage OS, ядро Elemental со включенным OTG + зарядка. Батарея вытащена, контроллер оставлен (с выпаянным терморезистором).
creativ92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:51   #4315
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creativ92 Посмотреть сообщение
Подскажите как сделать чтобы % батареи не падал. Или он не упадет ниже определенного уровня? Стоит Lineage OS, ядро Elemental со включенным OTG + зарядка. Батарея вытащена, контроллер оставлен (с выпаянным терморезистором).
На контроллере должна быть перемычка по "минусу". Тогда "%" не падают...
http://pccar.ru/attachment.php?attac...4&d=1515273596
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:14   #4316
creativ92
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2018
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 10
creativ92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На контроллере должна быть перемычка по "минусу". Тогда "%" не падают...
http://pccar.ru/attachment.php?attac...4&d=1515273596
есть, чуть по другому организована (идёт на общую массу планшета), все равно % падают.
creativ92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:42   #4317
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creativ92 Посмотреть сообщение
есть, чуть по другому организована (идёт на общую массу планшета), все равно % падают.
По другому не работает-только перемычка на контроллере. Это же Nexus!
Здесь немного подробнее о принципе работы контроллера, подобного как на Nexus. Вариант с "минусом" на общую массу на мат-плате или на корпус USB работает только на планшетах в которых контроллер батареи без "мозгов".
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 17:29   #4318
creativ92
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2018
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 10
creativ92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
По другому не работает-только перемычка на контроллере. Это же Nexus!
Здесь немного подробнее о принципе работы контроллера, подобного как на Nexus. Вариант с "минусом" на общую массу на мат-плате или на корпус USB работает только на планшетах в которых контроллер батареи без "мозгов".
У меня не так, как в примере с самсунгом. На контроллер батареи подключен + и - от блока питания, также, как и была подключена батарея. Перемычку я недосмотрел, и теперь к контроллеру не подлезть, поэтому та же масса дополнительно идет на общую массу платы на планшете, поэтому в принципе получается то же что и с перемычкой. Планшет примерно часа 2 показывает 100% и что идет зарядка, потом что зарядка отключена и пошел разряд.
creativ92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 18:14   #4319
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creativ92 Посмотреть сообщение
...Перемычку я недосмотрел, и теперь к контроллеру не подлезть, поэтому та же масса дополнительно идет на общую массу платы на планшете, поэтому в принципе получается то же что и с перемычкой. Планшет примерно часа 2 показывает 100% и что идет зарядка, потом что зарядка отключена и пошел разряд.
Я не уверен, что "масса" контроллера батареи частично не развязана от общей "массы" мат-платы схемотехникой контроллера питания на самой материнской плате планшета - "масса" может прозваниваться через "паразитные диоды" встроенных Mosfet-ключей и в этом случае "массы" уже разные. Перемычка по "минусу" на контроллере батареи делается в том числе и для показания 100% заряда. Поэтому скорее всего нужно добраться до планшета и поставить перемычку.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 00:06   #4320
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creativ92 Посмотреть сообщение
Планшет примерно часа 2 показывает 100% и что идет зарядка, потом что зарядка отключена и пошел разряд.
Как такое возможно? Почему через 2 часа пропадает зарядка? Физически +5В подаете на разъем микро юсб?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot