PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2006, 13:05   #41
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

А я поклонник MacOS X :-) Меня вообще тормоза любой винды раздражают :-) С нетерпением жду когда по-нормальному сломают Maс OS 10.4.4 для intel и тогда наступит мое маленькое щасЬте :-)

Цитата:
Сообщение от Hamster
А что касается светодиодов, крутой оптики с танка и т.д. - мне кажется проще купить s550 и не париться Да и вообще, лучше купить ксенон или еще лучше би-ксенон.
Вот особенно "в свете последних постановлений"... Теперь просто так ксенон уже не дадут поставить - теперь надо электронную систему коррекции светового пучка... так что как раз в ЭТОМ случае S550 может оказаться бюджетной покупкой :-)))


Цитата:
Сообщение от Hamster
З.Ы. Хотя если посмотреть на ту картинку - у него скорость, тахометр и прочее на самом деле обычная панель.
У него вся панель электронная, никаких стрелок - все нарисовано. А ежели "тамошняя ос виснет", то у него еще и тормоза(!) перестают работать в полную силу - у него тромоз электронный, и вся машина уходит в режим "вези меня на сервис 40 км/ч".
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:21   #42
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider
У него вся панель электронная, никаких стрелок - все нарисовано. А ежели "тамошняя ос виснет", то у него еще и тормоза(!) перестают работать в полную силу - у него тромоз электронный, и вся машина уходит в режим "вези меня на сервис 40 км/ч".
Ух, ё.....
Нет, нам такой футбол не нужен Я просто смотрел на фоту и думал, что стрелки - это уже не часть экрана, отдельная часть приборки, и соответственно, они будут работать, если комп зависнет.


А что до ксенона - дык, автокоррекции пучка нет на подавляющем количестве машин... И это просто бред такое запрещать. Впрочем от законодателей иного и не ожидалось...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 20:27   #43
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Тепловизоры тут
Это вам не камера с подсветкой, а термокамеры, некоторые из которых е***ут до 25км.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!

Последний раз редактировалось 2funk; 20.02.2006 в 20:37.
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 20:29   #44
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

------ отрезал кусочек --------

Всё продолжение темы (управления RoarRunner'ом) перенес в соответствующий раздел Софт-Программы Управления-Road Runner. (click here)
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:04   #45
Dmitry(C)
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 51
Город: Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot308
Сообщений: 50
Dmitry(C) is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
А вот есть интересная задачка, есть у меня панелька от старой балалайки, можно как-то ее использовать в качестве инпут-девайса? Видел американтсы такое проделывали!
http://mp3car.com/vbulletin/showthre...ighlight=volvo
На автору в нивской конфе что-то подобное лет пять назад проскакивало. Там парень магнитолу и морду разнёс, чтоб пионерам её видно не было... ПРосто по-моему шлейф IDE-шный использовал, чтоб морду с головой соединить.
Dmitry(C) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:19   #46
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry(C) Посмотреть сообщение
ПРосто по-моему шлейф IDE-шный использовал, чтоб морду с головой соединить.

Frontera не про то чпрашивал. Не разнести панельку и магнитолу, нет. Он грил про "взять панельку" и "впендюрить ее к компу". Через ту шину, по которой она общается с самой магнитолой.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 07:49   #47
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так что же прикупить посоветует многоуважаемый All если на штатной магнитолле я имею:
кнопку вкл-выкл - ну это мы заюзаем для компа.
регулировка громкости как на магнитолах - крутилка-трещеточка вправо-влево без ограничителя
14 кнопок (seek+ | seek- | AM-FM | SET | FF | RW | EJT | SIDE | TIME | 1 | 2 | 3 | 4 | 5)
плюс крутилки BALANCE , FADE и движки BASS и TREB ... не думаю , что их можно будет заточить под какие то вин-функции , смогу ли я их заюзать по назначению (есстесно в виндовом микшере)?
Ну и ко всему имеем место для установки панельки 83х19 или 66х11мм (у меня можно туда вкрячить кнопки с моей клавы (назад \ вперед \ стоп \ ообновить \ проводник) или (MUTE \ предыдущий \ следующий \ стоп \ плэй-пауза)

Что я хочу иметь со всех этих клавиш (начинаем со штатных):

+) громкость вверх
-) громкость вниз
1) сл. песня
2) начало песни\предыдущая песня
3) сл. папка
4) пред. папка
5) Alt-Tab
6) Tab
7) вправо
8) влево
9) вверх
10) вниз
11) Enter
12) Esc

В аккурат 12 кнопок получилось! И чё нить еще придумаю (наверно Win и Ctrl или Shift)

Вобщем вот пример:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dodge-MFN.jpg
Просмотров: 6328
Размер:	23.8 Кб
ID:	984  

Последний раз редактировалось Pahan; 22.10.2006 в 08:42.
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:36   #48
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Кнопки без проблем прикрутить, вроде даже 12 кнопок утянет схемка без радиодеталей - просто все кнопки прямыми проводами в лпт порт. У ползунков надо измерить сопротивление - если похоже на 100кОм, то нормуль, можно прикрутить, если до 10ком, то погано будут работать, лучше на кнопки переделать или забить на них.
Если у управляемого софта есть горячие клавиши, то совсем просто.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 02:26   #49
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Кнопки без проблем прикрутить, вроде даже 12 кнопок утянет схемка без радиодеталей - просто все кнопки прямыми проводами в лпт порт.
В ЛПТ конечно можно ... но я вообще думал протащить их USBшкой купив за 10$ геймпад с 8 кнопками и 8 направлениями:
price.ru
В частности
http://www.price.ru/bin/price/get?_u...here=00&base=1
У кого нить есть такой? Можно его к RoadRunner (внутри ВинАмп) приклепать?

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
У ползунков надо измерить сопротивление - если похоже на 100кОм, то нормуль, можно прикрутить, если до 10ком, то погано будут работать
С ползунками может и будет проблемно, а вот с куртилками проблем ноль - поменять можно будет в любой момент.

Настараживает лишь один момент: у кнопки вкл-выкл всего два положения - нажата или отжата. А для ATX нужно всего лишь замыкание менне чем на 4 секунды. Вот тут думаю пока что ...
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 09:30   #50
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

можно и юсб. только паять больще, порт занят, по софту один драйвер другой. амтохоткей настраивается точно также.
а кн. вкл-выкл лучше - при карпутерном бп из нее отлично выходит "эмулятор включенного двигателя"
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot