PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 11:07   #1321
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
..........
там есть запись где один из вторичных лз раньше стал поднимать напругу
Это мы так машину в сугроб поставили чтобы остудить его,
- Ах вот оно, что! А я уже хотел обратить Ваше внимание на ненормальность ситуации (на предыдущих графиках похожего близко не было... как-то подозрительно... с катом подумалось).

ЗЫ. А, что газоанализатор показал (выхлопные трубы разные... в смысле две?).

ЗЫЗЫ. кстати былоб хорошо (наглядней), еслиб однотипные опросы были одним цветом или на одном (верхнем или нижнем) поле.
...хотя, впринципе вы для себя делаете... не для кого-то.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:23   #1322
W-d.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 39
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Mitsubishi ek Wagon
Сообщений: 9
W-d. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
Все там стоит одинаковое, разобрался сегодня
Как только освобожусь выложу все как провел, я еще и газоанализатор при диагностике запихал в трубу
Во первых низкое показание лз говорит о хорошо сгоревшем топливе,
а не наоборот. во вторых падение после оборотов вторичного лз, говорит о том что нагрелся кат и сжигает хорошо. видно на том что я выложил.
там есть запись где один из вторичных лз раньше стал поднимать напругу
Это мы так машину в сугроб поставили чтобы остудить его,
Да и на тех рисунках что выложил kard видно где неисправный кат
вторичный, сразу поднимают напругу
Чем выше содержание кислорода (обедненная топливно-воздушная смесь), тем ниже напряжение, чем ниже содержание кислорода (обогащенная топливно-воздушная смесь), тем выше напряжение
в крузаке может и одинаковое стоять,но в лексусе..

проще всего и информативнее будет,если диагностировать неисправность каталитического нейтрализатора путем замера противодавления в выхлопе..
диагностировать состояние кислородных датчиков лучше исходя из их внешнего осмотра и показаний счетчика пробега - лямбда-зонд это расходник, его положено менять хотя бы через 100 тыс пробега..
на практике за годы работы приговорил к замене лишь один катализатор и несколько лз..
пример: T-Camry Prominent 97г. пробег на одометре 485 тыс (не считая сколько было еще скручено) жалобы: большой расход, плохой разгон,нестабильный хх и тд..
лечение: замена свечей,чистка дросселя,чистка трамблера,очистка инжекторов (по своей методике) вдогонку промывка топливной системы..и вуаля! машина поехала,расход упал.. катализатор у нее жив и еще будет жить, лз тоже начал хоть как то работать (переключался уже не такое кол-во раз как положено,но все же)..
встречал и у машин 92-93г нормально работающий катализатор..

сколько раз после чистки топливной системы глушитель начинал дышать водяным паром, хотя изначально ставился под вопрос катализатор..
W-d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:53   #1323
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Начал разбираться с сигналом широкополосника, долго искал его устройство, теперь надо сложить в голове его принцип действия (кислородные насосы) понял одно, что на выходе у него токовый сигнал. Кислородный насос в зависимости от содержания кислорода в измерительной камере, то выкачивает кислород (меняя полярность электродов) то закачивает в измерительную камеру - стараясь держать в этой камере L=1 типа автоматически (балансируя, примерно как обыная лямба) а сила тока приложенная к этим электродам кислородного насоса и является выходным сигналом для ЭБУ. Наверное напряжение на этих электродах само генериться от кол-ва кислорода.
Значит в широкополосной лямбде, мы неувидем общепринятых скачов. А вот тестером в режиме измерения малых токов, сигнал увидеть можно. На графах мы увидем только проценты коррекции этого зонда (в обработанном виде) Прямого графика быть неможет, только через делитель напряжения (ток в напряжение).

Кто что знает о широкополосниках? Очень интересны диаграммы!!! Плис!
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:56   #1324
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kard Посмотреть сообщение
~aviator~, не парься с кадрами, тыж уже выложил я просто когда писал, что не забудь типа сделать уже был в телефоне, и поэтому не понял что это кадр, думал график опять...а сейчас с работы притулил-смотрю а это и не график вовсе..
В принципе нормально вроде там у тебя.

По тем фотам с дрома: повеселили некоторые - бывает же такое..у первой лямбды ..жесть. Ну а так- кое где похоже и на твои...
Я так понимаю мне надо всетаки первую пробывать менять.
только теперь надо найти подходящую у меня первая 3,3 Ома, а вторая около 14 Ом. ща замеряю расход, а там буду дальше думать
Kadr.rar тут еще кадры, на всякий случай, просто я их сделал, а потом прочитал сообщение
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:03   #1325
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Ах вот оно, что! А я уже хотел обратить Ваше внимание на ненормальность ситуации (на предыдущих графиках похожего близко не было... как-то подозрительно... с катом подумалось).

ЗЫ. А, что газоанализатор показал (выхлопные трубы разные... в смысле две?).

ЗЫЗЫ. кстати былоб хорошо (наглядней), еслиб однотипные опросы были одним цветом или на одном (верхнем или нижнем) поле.
...хотя, впринципе вы для себя делаете... не для кого-то.
Я подготовлю все , сейчас ищу как состряпать осц. на ПК что-бы картинку схоронить и сопоставить с компьютерной диагностикой,
Да там на этом Тракторе!!!! сначала две, потом одна, потом опять две на выходе трубы
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:05   #1326
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Начал разбираться с сигналом широкополосника, долго искал его устройство, теперь надо сложить в голове его принцип действия (кислородные насосы) понял одно, что на выходе у него токовый сигнал. Кислородный насос в зависимости от содержания кислорода в измерительной камере, то выкачивает кислород (меняя полярность электродов) то закачивает в измерительную камеру - стараясь держать в этой камере L=1 типа автоматически (балансируя, примерно как обыная лямба) а сила тока приложенная к этим электродам кислородного насоса и является выходным сигналом для ЭБУ. Наверное напряжение на этих электродах само генериться от кол-ва кислорода.
Значит в широкополосной лямбде, мы неувидем общепринятых скачов. А вот тестером в режиме измерения малых токов, сигнал увидеть можно. На графах мы увидем только проценты коррекции этого зонда (в обработанном виде) Прямого графика быть неможет, только через делитель напряжения (ток в напряжение).

Кто что знает о широкополосниках? Очень интересны диаграммы!!! Плис!
Я так понял широко полосные это, почти то что у меня на работе, называется: газоанализатор
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:15   #1327
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
Я так понял широко полосные это, почти то что у меня на работе, называется: газоанализатор
Ты прав, измерительным элементом в газоанализаторе служит широкополосник (у него большие интервалы измерения ). Ты только цифирки видешь? Как бы диаграмму вытянуть c рабочего шЭ зонда, в разных режимах...?
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:17   #1328
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Ты прав, измерительным элементом в газоанализаторе служит широкополосник (у него большие интервалы измерения ). Ты только цифирки видешь? Как бы диаграмму вытянуть c рабочего шЭ зонда, в разных режимах...?
Вот и думаю как осц-грамму на экран монитора перевести
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:20   #1329
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
Я так понимаю мне надо всетаки первую пробывать менять.
только теперь надо найти подходящую у меня первая 3,3 Ома, а вторая около 14 Ом. ща замеряю расход, а там буду дальше думать
Вложение 20253 тут еще кадры, на всякий случай, просто я их сделал, а потом прочитал сообщение
Да Ребята были правы, вторая так и кажет на компе, поэтому начинай с первой

Саму лябду ты не прозвонишь, это ты подогреватель тестишь, так что подбирай по тому какое требуется питание, Я себе вообще на Тоету с ниссана не гладя поставил и год катаюсь
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:54   #1330
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
Да Ребята были правы, вторая так и кажет на компе, поэтому начинай с первой

Саму лябду ты не прозвонишь, это ты подогреватель тестишь, так что подбирай по тому какое требуется питание, Я себе вообще на Тоету с ниссана не гладя поставил и год катаюсь
а я и говоррю про цепь нагрева, ели будет не то сопротивлени будет выскакива Джеки Чан(обрыв цепи нагревателя 1-го датчика), да и датчик будет неправильно прогреваться я думаю это тоже важно
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot