PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2013, 22:59   #61
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем упаковал я все. Было не просто, впихнул также 30амперную релюшку и две диодные сборки по 30ампер каждая (просто 2е крепить удобнее было, изолятора не нужно). Планирую ставить дополнительный акк. Ставлю систему и начинаются "грабли" , как будто клаву глючит, нажимается все подряд без особой систематики. Частично разобрал то что с таким трудом собрал, отключил USB порты с вн.хаба и глюки пропали. Методом отключения выяснилось что глючило usb датчик температуры. Хаб юсб заодно был доработан, доставлено электролитов и добавлен БП на 5в. Не помогло, пришлось датчик отключить, да и фиг с ним. Идем дальше. "Накатываем" дрова , дрова KX на звучку, фубар с плагинами озон, все завелось с пол пинка, потыкав и не много освоившись с новыми дровами, обнаружил что один канал из 4 не работают. Долго тыкал в винде и пришлось снова разбирать корпус, где то "накосячил". Оказалось микрокапелька припоя замкнула на корпус один канал на звучке. Устранил, пока разбирался пропали оба фронтальных канала, задние играют, а передние нет. Все на месте и нормально, но передних каналов нет и все. Сношу систему т.к. большие подозрения на проблемы с дровами. Снес, но проверить нет возможности, уже поздно колонками греметь. Завтра проверю, надеюсь на лучшее и на то что я случайно не спалил выход на звучке, хотя не очень представляю как это можно было сделать... Но утро покажет : )))
P\S Система охлаждения пока не понятно как работает. На столе темп.процессора 60гр. не поднимается, при работе усила (нагревается выходник) температура процессора падает.... Кстати думал что фубар с плагинами будет грузить сильно проц, оказалось нифига 4-14пр. ! не более... Бум надеяться что выход на звучке жив, а то это будет капец как печально...
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:29   #62
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Переустановил систему, как и предполагал проблема была софтовая, причем переустановка дров не помогала. Сейчас все играет.... круть ... плагины Izone радуют, настраиваю дальше..
P\S Все в нашем мире познается в сравнении, как бы и встроенная звучка хорошо работала, сейчас понимаю что аудиджи лучше : ))), только появились "пуки" во время инициализации карты, буду позже думать о временной задержки на включение. Пока что "пуки" не сильно громкие, но безусловно нужно устранить будет.... При просмотре кинов появились "цыки" мелкие, не часто, но раздражающие, будем с буферами играться.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:34   #63
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
... плагины Izone радуют
Что за плагины такие?
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:02   #64
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MillerOmsk Посмотреть сообщение
Что за плагины такие?
типа таких http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4120625
Через фубар пользуюсь эквалайзером и гармоник эксайтером, к остальным плагинам равнодушен остался.

Более подробно: http://noxblog.ru/45-v-pogone-za-luc...ope-ozone.html
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:54   #65
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

1) Очень интересно вышло. По температуре вроде на столе нормально. У меня два кулера, один маленький вытягивает из корпуса через радиатор усилителя звука, без регулятора, всегда крутится (тихо работает). В таком режиме температура процессора 55-60гр. многовато, но есть еще второй вентилятор от сервера, тот дует будь здоров 12вольт 2.5 ампера, вот так он через терморегулятор. Датчик терморегулятора на радиаторе усилителя, как на самой нагревающейся поверхности . Внутри корпус перегородка из пеноплена для распределения воздушных потоков. Так вот в чем прикол, когда включаешь усил погромче, он нагревается и включает второй кулер, чем громче тем сильнее, тем меньше температура процессора, в покое серверный кулер стоит. Фз как будет в машине себя вести, там от печки жара идет, а летом от торпеды сверху...

2)Еще такой очень интересный момент по поводу плагинов izone, перед установкой их в карпс, я их обкатывал на станционарном компе, на котором стандартная встроенная звучка, так вот плагин maximizer нагло хрипит, не дает ничего толком настроить, включение компрессора (dynamic) не помогает, а вот на карпс стоит audidgy2 с дровами kx, там максимайзер играет чисто без хрипов и без компрессора. Честно говоря я удивился. Включил еще и максимайзер в довесок. Кроме того что они делают со звуком, мне нравится во всем этом то что загрузка процессора не превышает 15пр. Это на атоме 2700....

3) Пуки начинают раздражать, в машине цепь ACC, при заводе авто отключается, поставлю релюшку, чтобы усил включался только при наличии АСС и питании на компе. На отключение пуки автоматически уйдут. Ну на включение будем думать, возможно средствами ардуины т.к. таймер городить не хочется....

4) Забил терабайтный винт всеразличным контентом, от сериалов до лосслесс музыки...

5) Траблы с режимом СОН, т.е. комп тупо не умеет спать, фз почему, долго рылся, в биосе настроек нет, в системе как будто все норм, при попытке перейти в сон комп виснет и потом долго не может из него выйти. Не знаю что с ним, пока забью, м\б потом пороюсь.

6) Поставлю релюшку на звук и попробую поставить в машину, на улице солнышко светит ярко, должно быть тепло, заодно попробую двери зашумить, если обшивку смогу снять.

7) В машине проложил кабель wifi до зеркала заднего вида, примастрячу туда антенну и позже, когда буду шумить потолок, то вторую антенну на крышу ну и от GPS туда же, пока не понятно какой и как, но это будет к лету, там будет видно.

8) Перебрал гелевые акки, оказалось что все емкие сдохли, осталось только два по 4,5ампера , буду пробовать их ставить. Пока ткну через диод на АСС впрямую, позже на ебее есть токовый стабилизатор, прикуплю и воткну через него.
P\S Сел хорошенько подумал и решил пока доп аки не ставить.
P\P\S Еще глянул при источнике видео в 1920*х забивает проц на 50-60пр. Показывает без рывков и тормозов.

Последний раз редактировалось Tygra; 03.11.2013 в 14:08.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:00   #66
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Потратил пол дня на попытку избавиться от пуков, собрал таймер на транзюке и кондере, срабатывает когда ему вздумается, крутил крутил, бросил нафиг. При включении не так громко, а вот при выключении сильнее значительно. В общем зацепил я еще одну релюшку через ACC, т.е. асс снялось, усил в ауте, то биш "пуков" на отключение уже нет. На включение уже будем мудрить при помощи ардуины, на форуме советовали еще реле через юсб от местеркит, но цена за релюшку с 8контактным контроллером, мягко выражаясь не адекватная, ардуина уже заказана, с блоком реле, жду посылку, уже на днях должна быть. А на данный момент проводок с реле вывел наружу и подключил там с проводом АСС, для того что бы потом туда ардуину примастрячить. Подумываю о кнопках на руль, у меня на рулевой колонке селектор АКПП, он частично закрывает часть экрана, в аккурат где громкость. Хочется тыкать треки не глядя в моник... Но эт так ... на будущее...
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:16   #67
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не рассматривал вместо кнопок на руле подключить обычный цифровой блочок, по USB или радио ?
Кнопок намного больше, чем на руле, иногда удобно и без вывода клавы на экран что-то ввести.
Во всех медиапрограммах работает с коробки, совсем дешёвый, подключение быстрейшее, нужно
только местечко подобрать.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:26   #68
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Можно подумать, только вот куда ткнуть не ясно, у меня не легковушка, м\у сиденьями проход назад в салон, там нет ни чего и соответственно примастрячить не куда. Есть еще не очень нужный подстаканник м\б туда.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:25   #69
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подстаканник низко, посмотри у меня по ссылке в подписи, у меня на торпедо, левей монитора,
от руля совсем рядышком. Железка совсем дешёвая, что-бы просто взять и попробовать.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:31   #70
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот моя панель, фото от другого авто, у меня леворулька.

Справа под руль не сделаешь, там селектор акпп. А куда еще фз, внизу здорвый откидной карман и планка выше него это выдвижные подстаканники. Как бы особо не куда ставить.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot