PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 16:39   #151
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
у меня было даже, что камера в ip67 оказалась залита водой после мойки.
Ну, это не соответствие стандартам. Китайцы. С IP67 можно производить полное погружение под воду.

Нормальная релазиция сейчас только на изикапе. DmitrySmoler почти допилил все мк.
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:15   #152
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Можно так попробовать http://html.alldatasheet.com/html-pd...6/STV0676.html
Завтра время будет, может помучую
Не, не пойдет это

Последний раз редактировалось armlive; 12.01.2014 в 01:07.
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:59   #153
SamVlad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
SamVlad is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.amazon.de/DNT-52147-RFK-W...ords=dnt+52147 вот камера заднего вида с wifi вроде как с планшетами работает
не плохобы сам шнур с передатчиком купить, камера скорее всего аналоговая
SamVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:43   #154
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamVlad Посмотреть сообщение
http://www.amazon.de/DNT-52147-RFK-W...ords=dnt+52147 вот камера заднего вида с wifi вроде как с планшетами работает
не плохобы сам шнур с передатчиком купить, камера скорее всего аналоговая
Каким образом она работает с планшетами? Как организовано автопереключение на камеру?

Подозреваю, что это просто видеосервер с wifi и аналоговым входом, они примерно так и стоят.
А тогда там будет приличный лаг при передаче - у меня был около 0.5 секунды - очень нервировало при движении задним ходом, поэтому отказался в пользу аппаратного входа в мониторе.

Поставил прогу из маркета - QR код здесь http://www.dnt.de/index.php?dir=produkte/details/52147
В настройках только SSID сети, которую скорее всего создает сама железяка, то есть одновременно вайфаем в планшете воспользоваться скорее всего не удастся (если только в железке нет проброса существующей wifi сети).
ИМХО, дорогущее шило, но для адептов яблока, наверное, и это будет в радость, так как у них просто нет других вариантов...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:59   #155
SamVlad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
SamVlad is on a distinguished road
По умолчанию

а вы какой "видеосервер с wifi" пробовали?
я что то по подобной цене не находил
SamVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:41   #156
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamVlad Посмотреть сообщение
а вы какой "видеосервер с wifi" пробовали?
я что то по подобной цене не находил
Я пробовал без вайфай - у меня подключался через усб- езернет к серверу с выходом эзернет.
Малой задержки добиться не удалось, потом был изикап, с ним тоже задержка, но меньше, теперь только аппаратный вход уважаю
А вайфаем навалом недорогих серверов на таобао.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:41   #157
SamVlad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
SamVlad is on a distinguished road
По умолчанию

Парень с ЛендРовер клуба купил камеру с WIFI
ссылку на которую я кидал выше.
Вот его отзыв

Цитата:
Сообщение от ;
Сегодня заказал на Амазоне беспроводную камеру для планшета DNT 52147 RFK WIFI Webcam
http://www.amazon.de/DNT-52147-RFK-W...ords=dnt+52147

Пришла камера, поигрался немного... Вывод - задумка неплохая, но сделано всё плохо.
1) Качество картинки пойдет, но линии и мигающая надпись STOP никак не меняются и не убираются.
2) Задержка в передаче видео есть. На ipod toch 4 - до полутора секунд. На Nexus 7 первом - примерно секунда. Сыну понравилось - прыгаешь перед камерой, и успеваешь посмотреть как прыгнул smile.gif для камеры заднего хода это большой минус.
3) Приборчик создаёт свою wlan-сеть, и планшет должен быть подключен только к этой сети.
4) При включении напряжения холодный старт 20-40 секунд, то есть прибор надо держать включенным, и программа DNT RFK должна всё время работать в фоне.
5) Программа из маркета DNT RFK очень простая, никаких настроек. При включении задней скорости надо на планшете вручную переключиться на неё. Это тоже очень большой минус.
6) Иногда программа глючит - при вызове программы показывает замороженную картинку. Это уже даже не минус - это совсем провал.

Короче, могли бы хотябы сделать на камере провод к фонарю заднего хода, и по этому сигналу по wlan давать софтине команду "всплыть поверх всех окон". Тогда я ещё подумал бы, буду ли я пользоваться такой поделкой... Отправляю назад продавцу.
SamVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:58   #158
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamVlad Посмотреть сообщение
Парень с ЛендРовер клуба купил камеру с WIFI
ссылку на которую я кидал выше.
Вот его отзыв
Ну вот, что я говорил - это обычный видеосервер, скорее всего на DM365/DM368 - все симптомы - задержка сигнала - загрузка 30 сек (там внутри линукс крутится) - цена тоже соответствует.
Чуда не случилось. Автовключение я делал через костыль - сигнал с фонаря приходит в Ардуину, та отправляет через UART в Андроид, там уже сервис ловит этот сигнал и запускает просмотр с сервера.
По пропаданию сигнала с фонаря сервис возвращает в предыдущее окно.
Все работало, только изображение запаздывало. Еще был костыль - сервер определяет тип сигнала при загрузке, то есть при загрузке железки сигнал с камеры уже должен быть, иначе кина не будет (если камера NTSC, сервер по дефолту ставил PAL).
Короче, это дорогущий глючный мрак. Изикап работал куда лучше.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:52   #159
zagar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Suzuki Jimny
Сообщений: 8
zagar is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый s.m.! Я специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы задать вам вопрос...
Вынашиваю следующую идею.
Есть планшет SAM GAL TAB2 7" и Сузуки Джимни. К настоящему моменту я решил вопрос использовании АС автомобиля при проигрывании файлов с него при помощи Ятур. Также поставил фильтр шумоподавления.
В настоящий момент задумался вот о чем. Создать некий блок скрытой установки, куда будет по проводам подключаться: камера заднего хода; камера видеорегистратора, датчик радар детектора. Все по проводам - жестко и надежно. А вот в качестве головного устройства использовать планшет. Также по проводам коммутировать сам блок и планшет, включая функцию зарядки батареи. Мне не хватает квалификации понять, насколько эта идея технически реализуемая. Хочу добиться, чтобы в фоновом режиме работал регистратор; КЗХ включался только тогда, когда нужно, радар детектор проявлялся рядом лампочек в нижнем углу экрана и зумом; также в фоновом режиме и без глюков играла музыка; навигация - как положено. Идея использования дополнительного блока - упрощает задачу? Я готов к тому, что могут появиться какие-то особые требования к планшету, например AV-in и планшет придется покупать... Хочу сделать так: сел в машину, планшет на крепление, кабель подключил - все включилось в плановом режиме. Приехал - кабель выдернул, планшет отключил все лишние функции, забрал его с собой.
Что думаете? Фантазии или есть разумное зерно?
zagar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 18:18   #160
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 58
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

может посмотреть в сторону gps-box
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot