PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2018, 16:04   #4971
tolstoy_arh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2018
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: Nissan
Сообщений: 20
tolstoy_arh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Ну как, получилось что нибудь?
Добрый, пока возникли сложности с транспондерами, специалисты сказали нужны не подготовленные, но они не легли, буду искать подготовленные. NISSAN ALMERA CLASSIC ECM REGISTRATION и NISSAN ALMERA CLASSIC METER REGISTRATION не проверял, NISSAN ALMERA CLASSIC KEY CHECK - у меня не пошел, пишет ошибка блока. А NISSAN ALMERA CLASSIC KEY REGISTRATION запустился, но как я написал ранее чипы не легли.
tolstoy_arh вне форума  
Старый 28.03.2018, 04:04   #4972
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolstoy_arh Посмотреть сообщение
Добрый, пока возникли сложности с транспондерами, специалисты сказали нужны не подготовленные, но они не легли, буду искать подготовленные. NISSAN ALMERA CLASSIC ECM REGISTRATION и NISSAN ALMERA CLASSIC METER REGISTRATION не проверял, NISSAN ALMERA CLASSIC KEY CHECK - у меня не пошел, пишет ошибка блока. А NISSAN ALMERA CLASSIC KEY REGISTRATION запустился, но как я написал ранее чипы не легли.
Ну по ECM REGISTRATION и METER REGISTRATION понятно. Они используются при замене одноименных блоков на новые.
По KEY CHECK - можете выложить лог что там? Эта функция используется при проверке прописан ли данный ключ в машине или нет.
По KEY REGISTRATION - как именно она себя ведет? Говорит, что все успешно, но ключи не работают? Как на счет мигания лампочки "Security"? Она мигает как по описанию?
Еще пробовали ввести заведомо неправильный 12-ый пин, чтобы посмотреть изменилось ли поведение программы?
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 28.03.2018, 08:58   #4973
tolstoy_arh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2018
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: Nissan
Сообщений: 20
tolstoy_arh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Ну по ECM REGISTRATION и METER REGISTRATION понятно. Они используются при замене одноименных блоков на новые.
По KEY CHECK - можете выложить лог что там? Эта функция используется при проверке прописан ли данный ключ в машине или нет.
По KEY REGISTRATION - как именно она себя ведет? Говорит, что все успешно, но ключи не работают? Как на счет мигания лампочки "Security"? Она мигает как по описанию?
Еще пробовали ввести заведомо неправильный 12-ый пин, чтобы посмотреть изменилось ли поведение программы?
Да, я это понял, эти функции мне не пригодились, по KEY REGISTRATION - пишет ошибка связи с блоком (лог прилагаю). KEY REGISTRATION - прописал ключи, неподготовленные транспондеры PCF 7936 (ранее писал что не легли) я подготовил с помощью прибора Zed Bull mimi (китай), правда там на вкладке Nissan не было моего чипа, прописал как Рено. Лампочка иммо при первом ключе мигает один раз как описано (родной ключ), при прописке следующих (не родных) мигает быстро несколько раз и гаснет. Ввести заведомо неправильный 12-ый пин не пробовал т.к. прописались с первой попытки. Дело было скорее всего в транспондерах, нужно было брать подготовленные или готовить самому.

Ещё есть вопросы, по прописке ключей, обязательно иметь хотя бы один родной ключ или можно без него ? и правильно я понимаю что все старые ключи после прописки новых удаляются ?
Вложения
Тип файла: rar 270318_180032.rar (287 байт, 326 просмотров)

Последний раз редактировалось tolstoy_arh; 28.03.2018 в 09:11. Причина: Добавит вопрос
tolstoy_arh вне форума  
Старый 28.03.2018, 13:01   #4974
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolstoy_arh Посмотреть сообщение
Да, я это понял, эти функции мне не пригодились, по KEY REGISTRATION - пишет ошибка связи с блоком (лог прилагаю). KEY REGISTRATION - прописал ключи, неподготовленные транспондеры PCF 7936 (ранее писал что не легли) я подготовил с помощью прибора Zed Bull mimi (китай), правда там на вкладке Nissan не было моего чипа, прописал как Рено. Лампочка иммо при первом ключе мигает один раз как описано (родной ключ), при прописке следующих (не родных) мигает быстро несколько раз и гаснет. Ввести заведомо неправильный 12-ый пин не пробовал т.к. прописались с первой попытки. Дело было скорее всего в транспондерах, нужно было брать подготовленные или готовить самому.

Ещё есть вопросы, по прописке ключей, обязательно иметь хотя бы один родной ключ или можно без него ? и правильно я понимаю что все старые ключи после прописки новых удаляются ?
В сообщении 5028 обновил KEY CHECK. Просьба проверить. Если есть возможность, то желательно с зарегистрированным и не зарегистрированным ключом, чтобы понять что имелось ввиду под [BLANK TRANSPONDER KEY] и [BLOCK KEY]. Ну хотя бы зарегистрированным

По вашим вопросам:
1. Родные ключи не нужны. 12-значный пин код - и есть защита в данном случае.
2. Все ключи стираются при новой процедуре, то есть их нужно заново зарегистрировать все. Максимальное количество - 4 штуки.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 28.03.2018, 22:51   #4975
tolstoy_arh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2018
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: Nissan
Сообщений: 20
tolstoy_arh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
В сообщении 5028 обновил KEY CHECK. Просьба проверить. Если есть возможность, то желательно с зарегистрированным и не зарегистрированным ключом, чтобы понять что имелось ввиду под [BLANK TRANSPONDER KEY] и [BLOCK KEY]. Ну хотя бы зарегистрированным

По вашим вопросам:
1. Родные ключи не нужны. 12-значный пин код - и есть защита в данном случае.
2. Все ключи стираются при новой процедуре, то есть их нужно заново зарегистрировать все. Максимальное количество - 4 штуки.
Обновленным KEY CHECK проверил зарегистрированным и не зарегистрированным ключом. (лог и скрин прилагаю).
А можно поподробней что из этого следует ?
Вложения
Тип файла: rar 280318_174159 (не зарегистрированный ключ).rar (303 байт, 332 просмотров)
Тип файла: rar Скрин.rar (8.7 Кб, 318 просмотров)
Тип файла: rar 280318_174044 (зарегистрированный ключ).rar (300 байт, 307 просмотров)
tolstoy_arh вне форума  
Старый 29.03.2018, 02:59   #4976
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolstoy_arh Посмотреть сообщение
Обновленным KEY CHECK проверил зарегистрированным и не зарегистрированным ключом. (лог и скрин прилагаю).
А можно поподробней что из этого следует ?
Да я сам с этим разбираюсь
Похоже, что эти статусы означают подготовленный (закрытый) и не подготовленный (открытый) ключи.
Сможете это проверить?
P.S. В вашем случае оба ключа были закрытыми.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 29.03.2018, 10:33   #4977
tolstoy_arh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2018
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: Nissan
Сообщений: 20
tolstoy_arh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Да я сам с этим разбираюсь
Похоже, что эти статусы означают подготовленный (закрытый) и не подготовленный (открытый) ключи.
Сможете это проверить?
P.S. В вашем случае оба ключа были закрытыми.
Транспондер в моей машине это Philips Crypto 2 PCF 7936 (ID 46), с завода на нем идут транспортировочные коды Cripto Lo (4D 49 4B 52) и Crypto HI (4F 4E). После подготовки чип становиться MODE: LOCK и коды Cripto Lo и Crypto HI закрываются, если я правильно понял, могу ошибаться. Вроде как прибор Hitag их берёт, но возможности на практике у меня проверить нет к сожалению.
Я так понял что KEY CHECK просто проверяет принадлежность ключа к машине, а есть возможность что бы в программе отображался номер этого ключа ?, что бы например при покупке авто можно было увидеть сколько ключей прописано в машине.
И ещё вопрос по кнопкам от ЦЗ на ключе, возможно новый ключ подвязать к машине ? (по радиоканалу). Скрины с Zed Bull mini - Philips Crypto 2 PCF 7936 (ID 46) - он их не берет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (3).jpg
Просмотров: 606
Размер:	135.4 Кб
ID:	49451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 444
Размер:	100.5 Кб
ID:	49452  
tolstoy_arh вне форума  
Старый 29.03.2018, 12:24   #4978
misa54
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: Люберцы
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Maxima A33
Сообщений: 0
misa54 is on a distinguished road
По умолчанию

"И ещё вопрос по кнопкам от ЦЗ на ключе, возможно новый ключ подвязать к машине ? (по радиоканалу)."
Можно,процедура в мануале.
misa54 вне форума  
Старый 29.03.2018, 12:25   #4979
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolstoy_arh Посмотреть сообщение
Транспондер в моей машине это Philips Crypto 2 PCF 7936 (ID 46), с завода на нем идут транспортировочные коды Cripto Lo (4D 49 4B 52) и Crypto HI (4F 4E). После подготовки чип становиться MODE: LOCK и коды Cripto Lo и Crypto HI закрываются, если я правильно понял, могу ошибаться. Вроде как прибор Hitag их берёт, но возможности на практике у меня проверить нет к сожалению.
Я так понял что KEY CHECK просто проверяет принадлежность ключа к машине, а есть возможность что бы в программе отображался номер этого ключа ?, что бы например при покупке авто можно было увидеть сколько ключей прописано в машине.
И ещё вопрос по кнопкам от ЦЗ на ключе, возможно новый ключ подвязать к машине ? (по радиоканалу). Скрины с Zed Bull mini - Philips Crypto 2 PCF 7936 (ID 46) - он их не берет
Обновил программку KEY CHECK в 5028.
В консалте есть параметр в этом блоке "REGISTERD KEY". Толи это номер ключа, толи количество - я не знаю. В программке предположил, что это количество. Проверьте.
По кнопкам - надо искать мануал по этому делу. Я не знаю как прописывать. В консалте больше никаких функций нет с этим связанных.
Похоже делается как то танцами с бубном.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 29.03.2018, 12:26   #4980
tolstoy_arh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2018
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: Nissan
Сообщений: 20
tolstoy_arh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misa54 Посмотреть сообщение
"И ещё вопрос по кнопкам от ЦЗ на ключе, возможно новый ключ подвязать к машине ? (по радиоканалу)."
Можно,процедура в мануале.
Так,
Процедура для В10(классик).
1. Закрыть все двери
2. Разблокируйте вод. дверь при помощи кнопки ЦЗ или "язычком"
3. За 10 секунд 6 раз вставьте и вытащите ключ из замка зажигания.
4. с помощью ц.з. откройте все двери.
5. не позже 3-х секунд вкл. ЗЗ в положение АСС.
6. Нажмите на брелоке откр. или закр. аварийка вспыхнет 1 раз
7. нажмите на кнопку 2 (3,4) брелока. Аварийка вспыхнет 1 раз.
8. По завершении откройте водительскую дверь наружу.
Если так, то у меня на 6 пункте аварийка не вспыхивает.

Последний раз редактировалось tolstoy_arh; 29.03.2018 в 12:27. Причина: Дополнение
tolstoy_arh вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot