PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2012, 16:18   #71
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Говорит, что 15 лет "стажа" и тут же пишет, что "добрые люди посоветовали". Неужели за 15 (!!!) лет не понял сути элементарных вещей?
Уважаемый не надо ТОЛЬКО ПЕРЕИНАЧИВАТЬ мои слова,
МНЕ НИКТО и НИЧЕГО НЕ СОВЕТОВАЛ, а ВНИМАНИЕ:
мои друзья МУЗЫКАНТЫ и ЗВУКОРЕЖИССЕРЫ, ПОМОГЛИ мне посмотреть на ситуацию со стороны:
НЕ ЗНАЯ БЮДЖЕТА ТОПОВОЙ ИНСТАЛЯЦИИ они СКАЗАЛИ что системы звучат примерно ОДИНАКОВО!
т.е. на них не влиял автозвуковой АНТУРАЖ как на меня в то время!


Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Развернутый ответ? Как можно спорить с человеком, который не слышит разницы между 700-ым и 800-ым процессором? (Подозреваю, что ни одного из них не слышал.)
Достаточно найти схему на 700-ый, чтобы понять, что он, в принципе, не может звучать так же.

Все остальное - писанина. Без конкретики. Набор цифр не звучит, звучит правильно установленная и настроенная система.
Вы противоречите сами себе, как и любой аудиофил:
сначала вы говорите о СЛЫШИМОЙ РАЗНИЦЕ, затем о СХЕМЕ, которую нужно посмотреть чтобы ПОНЯТЬ - это извините полный БРЕД!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:53   #72
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Как реализована регулировка громкости в 700-ом, а как в 800-ом?
Что лучше и почему?

На предыдущие конкретные вопросы так же ответы не получены.
Я может и аудиофил, но и технарь. Поэтому привык оперировать общепринятыми техническими конкретными определениями.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:13   #73
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Как реализована регулировка громкости в 700-ом, а как в 800-ом?
Что лучше и почему?

На предыдущие конкретные вопросы так же ответы не получены.
Я может и аудиофил, но и технарь. Поэтому привык оперировать общепринятыми техническими конкретными определениями.
ну вы не просто аудиофил, а "борзой аудиофил", это же надо вместо того, чтобы попытаться хотя-бы дать пару тройку ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ответов на мой пост,
вы умудрились задать МНЕ.......... около 12 вопросов, половина из которых просто бессмысленна.
И внимание!..... упрекать меня, за то что я на них не ответил в течении 38 минут!
Вы что профессор?, или вы действительно полагаете, что я ваш коллега, как писали в предыдущих постах, и должен с вами, хотя я даже не знаю кто вы, и какое у вас образование,
а про уровень компетенции в обсуждаемых вопросах я вообще промолчу, так вот вы думаете,
что я буду ОБЪЯСНЯТЬСЯ с вами на форуме по каким алгоритмам функионирует моя система, какой инструментарий она использует,
как интерполируются замеры ачх, и пр. и это учитывая то, что я этим ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ........
Вы однако бредите.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:21   #74
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Каких вразумительных ответов!? Ты в базовых определения "плаваешь".
На каком языке я должен давать ответы? Ответы НА ЧТО? У нас не только IQ, но и тезаурус не совпадает.

Деньги зарабатываешь? Это, типа, повод не отвечать на вопросы? Слив засчитан.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:39   #75
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Каких вразумительных ответов!? Ты в базовых определения "плаваешь".
от тебя я вообще никаких определений не слышал кроме бравады что одна железка лучше другой, потому что ты слышишь разницу и там схема хорошая

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Деньги зарабатываешь? Это, типа, повод не отвечать на вопросы? Слив засчитан.
ну да, представляешь люди могут деньги зарабатывать написанием программ обработки цифровых сигналов, изобретая алгоритмы и реализуя их в софте,
для тебя это новость , или ты думал, что обработку звука могут только ребята из alpine на dsp строгать
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:13   #76
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Наш "конструктивный" диалог несколько затянулся.
Пишешь софт? Так на здоровье. (наверное, примеры работ не надо просить показать? ) Скажи хоть на чем пишешь? Или тоже "коммерческая тайна"?
Вот только не надо давать советов там, где ничего не понимаешь и писать про 15 лет стажа. Это выглядит, мягко говоря, не умнО.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:43   #77
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Добрый день! Собрал комп, на мамке zotac, в ней есть оптический выход, я планировал к нему подключить проц h701. Собственно вопрос, оптика с мамки будет хуже чем оптика с топовой звуковой карты? И вообще есть разница какой источник звука если идет подключение по оптике?
Буду очень благодарен за ответ.
Для 700-го проца нет смысла заморачиваться с топовой звуковухой. Я вот совсем не понимаю людей, у которых в автомобиле НАСТОЯЩИЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ ПК, а они покупают за 400$ к нему малофункциональный ( по сравнению с ПК), слабый по звуку процессор. Может лучше продать 700ый, а на вырученные деньги купить ту самую топовую звуковуху? Про звуковые свойства 700го проца знаю не по наслышке, в том числе и после твика.
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:20   #78
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
есть - более 15 лет, инсталляций, прослушиваний и т.п.


такие же СОФТОВЫЕ как и в PXA-H800, котором, цитата дословно:
Мотором новинки являются 2 32-х битных процессора SHARC (тактовая частота – 333 МГц) смотрим в гугл и узнаем их "фантастическую" мощь в пике аж 1,8х2=3,6 Гигафлопса!
С поразительно "современными" 32 битными операциями с плавающей точкой и просто умопомрачительной памятью в 3 мегабита на чип! - вот где было программистам развернуться "без ограничений"
Это к примеру против 64 битных операций, 4 Гигабайтов памяти, и производительности внимание! 8Гигафлопс - на cpu + 40Гигафлопс на gpu, всего навсего на обычном 1ггц планшете msi-winpad - я как раз на нем недавно тестировал 3-х полоску с задержками и фильтрами. Про более производительные системы e-350, e-450, и d2700, используемые в carpc я промолчу.... а i5 c i7 которые еще в десятки раз производительней и в тоже время дешевле внешних проциков
да, не забываем про dsp на борту самой звуковой карты: CMEDIA CMI8787 high end 32-bit Audio Processor, такой стоит на бюджетной за 2 тысячи


не услышал какой либо разницы между ними, да и здесь эта разница не так видна:
http://mobilesoundscience.com/f11/al...1-testing-748/


нет, в отличии от вас, я не проктолог, а всего лишь программист, занимающийся в том числе цифровой обработкой звука, и написавший в свое время приличное количество кода, используемого по сей день в профессиональных звукозаписывающих студиях la и ny.
Поэтому я в отличии от вас понимаю, насколько КАЧЕСТВЕННО к примеру можно реализовать ПЕРЕДИСКРЕТИЗАЦИЮ и ФИЛЬТРЫ на СОВРЕМЕННОМ ПК с его мощью и возможностями, нежели на хиленьком dsp используемом в вышеупомянутом PXA-H800 .
Сергей, вот тут я с тобой абсолютно согласен, я сам пришёл к кар писи, так постоянно имею дело с автозвуковой аппаратурой, в том числе и не дешевой. Кстати сейчас работаю над двумя проектами- твик 900го проца и denon dst-1, но там не просто тупая замена оу, а именно твик. В деноне полностью пассивный выхлоп, в 900- полупассивный, и это крайне не дешевое удовольствие.
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:47   #79
ostashv-evgeniyy
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 36
Регион: 78, 98
Сообщений: 62
ostashv-evgeniyy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
когда я был молодым и зеленым, мне хватило ума, пригласить для прослушивания топовой системы "добрых людей", которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют непосредственное отношение к музыки (в отличии от аудиофилов), КОТОРЫЕ НЕ УСЛЫШАЛИ РАЗНИЦУ, в сравнении со средне-бюджетной системой, потому что реальный человек ее услышать НЕ МОЖЕТ, какие бы сказки прфо белого бычка вы нам тут не рассказывали
Сергей, а с чем сравнивали средне бюджетную систему?
ostashv-evgeniyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:33   #80
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Наш "конструктивный" диалог несколько затянулся.
Пишешь софт? Так на здоровье. (наверное, примеры работ не надо просить показать? ) Скажи хоть на чем пишешь? Или тоже "коммерческая тайна"?
Вот только не надо давать советов там, где ничего не понимаешь и писать про 15 лет стажа. Это выглядит, мягко говоря, не умнО.
какой с тобой может быть конструктивный диалог, у тебя один лейтмотив на все посты в этой ветке:
все тут ничего не понимают, а только я один слышу разницу в звуке, умею разбираться в схемах, имею колосальный опыт в виде инсталяции процессора 700-го, хорошо умею травить байки про раздвигающуюся сцену вкупе с нераздражающим звучанием, да, а когда мне задают вопросы - я на них не отвечаю - а тупо задаю дюжину новых оппонету, чтобы слезть с темы, короче этакий аудиофильский д'артаньян

p.s. да, а еще ты круто "флудишь" на форумах вроде дрома: http://forums.drom.ru/car-audio/t115...post1114397761
о ТОМ, о чем мы тут ГОВОРИМ и ВОПЛОЩАЕМ с 2005 года.............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 18.05.2012 в 17:47.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot