PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2018, 13:41   #3421
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Подскажите может кто встречал тему связанную со звуками похожими на радионаводки при касании экрана (когда по нему пальцем ведешь в поиске нужного файла) звуки, которые слышно при белом шуме.
Так вот , встречал где то (либо на 4pda в теме nexus7 , либо все же здесь) тему, в которой говорится надо удалить один файл из системных, находящийся рядом с хорошо тут обсуждаемыми audio-policy... но какой именно файл я не помню, а тему это теперь найти не получается, весь поиск, весь яндекс и 4пда перерыл, мне кажется что тема была на 4пда в разделе настройка ядер, но возможно я ошибаюсь.
Большая просьба ткнуть носом меня, если она у кого то на слуху...
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:46   #3422
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех! Проблема такая: плохо работал микро юсб разъем. Решил подпаяться к контактам, как описано в этой теме. Провод экранированный, экран на землю положил. Получается так, что планшет переходит в режим отг но не видит ни флэшки ни другой переферии. Разъем тоже отказывается работать. Может кто подскажет решение проблемы как и куда паять. Может естть контактные площадки, куда проще подпаяться. То без юсб планшет бесполезен(
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 15:38   #3423
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Проблема такая: плохо работал микро юсб разъем. Решил подпаяться к контактам, как описано в этой теме. Провод экранированный, экран на землю положил. Получается так, что планшет переходит в режим отг но не видит ни флэшки ни другой переферии. Разъем тоже отказывается работать. Может кто подскажет решение проблемы как и куда паять. Может естть контактные площадки, куда проще подпаяться. То без юсб планшет бесполезен(
Местами Д+ и Д- не попутал?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 16:50   #3424
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Я по разному пробовал подключать. Еще вопрос. После разъема юсб идут резисторы. Над ними два пятока. Можно к ним подпаяться? Или обязательно надо до резисторов?
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:53   #3425
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Я по разному пробовал подключать. Еще вопрос. После разъема юсб идут резисторы. Над ними два пятока. Можно к ним подпаяться? Или обязательно надо до резисторов?
Добрый человек, а можно фотку от каких кругов ты плюс и минус брал?
Хотелось бы провести эксперимент. У меня есть плата с уничтоженным USB и всеми дорожками. Можно ли заставить планшет заряжаться минуя УСБ, переферия меня не интересует.
Короче к каким "кругам-площадкам" подпаиваться, чтобы взять плюс и минус.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:10   #3426
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Добрый человек, а можно фотку от каких кругов ты плюс и минус брал?
Хотелось бы провести эксперимент. У меня есть плата с уничтоженным USB и всеми дорожками. Можно ли заставить планшет заряжаться минуя УСБ, переферия меня не интересует.
Короче к каким "кругам-площадкам" подпаиваться, чтобы взять плюс и минус.
Как фото вставить не знаю, но буквально страницу или две назад выкладывали фото, что куда подпаиваться. Вот я туда и паялся. Либо в начале темы в шапке есть ссылки на посты.
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:26   #3427
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Как фото вставить не знаю, но буквально страницу или две назад выкладывали фото, что куда подпаиваться. Вот я туда и паялся. Либо в начале темы в шапке есть ссылки на посты.
Те фото я видел. Там минус берется от "напайки" возле УСБ, а плюс вообще от какого-то контакта. Меня интересуют +5В и масса от "кругов", которые выше резисторов.

Вот накидал схемку, какой из контактов минус, а какой +5В
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 393
Размер:	16.6 Кб
ID:	49239  
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:33   #3428
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Те фото я видел. Там минус берется от "напайки" возле УСБ, а плюс вообще от какого-то контакта. Меня интересуют +5В и масса от "кругов", которые выше резисторов.

Вот накидал схемку, какой из контактов минус, а какой +5В
Если только нужно питание "плюс" и "минус", то паять надо, как на фото- "-" на площадки от разъема USB - "напайки" возле УСБ (это общая "земля" всего планшета), а "+" паять, предварительно зачистив от маски площадку до "голой" меди. К "пятакам" провода нужного сечения не припаять.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:34   #3429
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если только нужно питание "плюс" и "минус", то паять надо, как на фото- "-" на площадки от разъема USB - "напайки" возле УСБ (это общая "земля" всего планшета), а "+" паять, предварительно зачистив от маски площадку до "голой" меди. К "пятакам" провода нужного сечения не припаять.
Ну так, а какая площадка из позиций 1-5 является "+5В"
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:38   #3430
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Ну так, а какая площадка из позиций 1-5 является "+5В"


Четко показана площадка красной линией ! Именно на ней нужно зачистить небольшой участок для пайки.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot