PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 21:45   #21
Timur PERM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Регион: 59
Машина: Toyota CAMRY 40
Сообщений: 25
Timur PERM is on a distinguished road
По умолчанию

короче ...решил пока поставить http://market.yandex.ru/model.xml?hi...16572&clid=502 подключу к планшету через AUX, а дальше тюльпанами на ус
Timur PERM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:47   #22
Timur PERM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2014
Регион: 59
Машина: Toyota CAMRY 40
Сообщений: 25
Timur PERM is on a distinguished road
По умолчанию

и решена проблема с радио))) когда не в зоне 4G
Timur PERM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:12   #23
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur PERM Посмотреть сообщение
и решена проблема с радио))) когда не в зоне 4G
у тебя бы вообще все проблемы решились, поставь ты двухдинку)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:21   #24
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
В общем начитавшись про звук с ПС, решил проверить реальную разницу между ПС и андроидом в своем авто, имея два уселителя 4х и 2х канальные. В качестве звуковой карты использовал Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro (испытывал в двух вариантах 5,1 и 2/2,1) вин 8, ноутбук асус. На чистую систему установил фубар2000 и FFmpeg. В качестве трека для испытания рип Сандры с CD во флаке 1020 kb/s.
В общем, ПК я ставить точно не буду!!!!
Да я понимаю что звуковая не самая лучшая, но на андроиде она звучала куда лучше.
Звук громкий - да, но узкий до ужаса. Я любитель слушать, высокие повыше, а низкие по глубже. На винде если задрать высокие, то теряются другие частоты, а если задрать низы, то тухнет все.
Только если использовать 5,1 тогда басы есть, но не те.
В итоге, собрал обратно все и включил гоBHмузыку негритянскую в mp3 и навалил на всю громкость и низы и высокие..... насладился и я... и соседи))))


Мы уже подумали и сделали как хорошо, а тебе нужно самому подключить и послушать и...... подумать..
А как ты настраивал фубар?) выставлял прямой проход тракта на карточку? Все дспэшки нужно было обрубать, в фирменной проге креатива, отключать все эффекты, в настройках винды что-то еще выставляется, уже подзабыл, в общем куча настроек, нацеленных на то, чтобы материал шел "как есть". В таком виде карточка по детализации уступала альпу процессорному, но по живости звука его делала. Правильно отстроить срезы на усилителях и все будет чики-чпоки, ничего не будет пропадать и теряться)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:18   #25
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну естественно, пробовал по разному. На днях на другом ноуте попробую от одной звуковой Фило на хр и убунту
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:52   #26
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Ну естественно, пробовал по разному. На днях на другом ноуте попробую от одной звуковой Фило на хр и убунту
Интересно) дашь послушать fiio?)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:09   #27
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Интересно) дашь послушать fiio?)
Ага, вот сижу настраиваю ALSAу на убинту, а она возьмет и не заведется. Чтоб её достать придется пол панели разобрать)))
Ну вот завелась.... я честно расстроился, я конечно знал что линуксовая ALSA творит чудеса, но чтоб так! Звук просто великолепный, объем, ширина а главное даже раскрылся потенциал моей аккустики
Все-же с виндой я ошибся, вполне нормально звучит, но и не лучше андроида. Оказалось Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro просто кончелыжная звуковуха(((
Так что fiio форевер)
Сегодня был у "профессионалов" авто звука, полку и динамики заказал. Будут у меня ещё плюс 2 широкополосника алпайна качать, долго выпытывали что у меня за ситсема.
Я прикололся, что эта голова и маленькая коробочка супер процессор (fiio) мне обошлось около 170 косарей , надо было их лица видеть
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai

Последний раз редактировалось armlive; 29.05.2014 в 21:22.
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:07   #28
halis09
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 39
Город: черкесск
Регион: 09
Машина: bmw e46
Сообщений: 147
halis09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Ага, вот сижу настраиваю ALSAу на убинту, а она возьмет и не заведется. Чтоб её достать придется пол панели разобрать)))
Ну вот завелась.... я честно расстроился, я конечно знал что линуксовая ALSA творит чудеса, но чтоб так! Звук просто великолепный, объем, ширина а главное даже раскрылся потенциал моей аккустики
Все-же с виндой я ошибся, вполне нормально звучит, но и не лучше андроида. Оказалось Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro просто кончелыжная звуковуха(((
Так что fiio форевер)
Сегодня был у "профессионалов" авто звука, полку и динамики заказал. Будут у меня ещё плюс 2 широкополосника алпайна качать, долго выпытывали что у меня за ситсема.
Я прикололся, что эта голова и маленькая коробочка супер процессор (fiio) мне обошлось около 170 косарей , надо было их лица видеть
а у меня звук не нравится чет совсем. вот как у тебя от планшета звук до усился идет .
у меня планшет - хпб - удлинитель юсб-сабре-шнурок джек и 4 рца - усилок. звук высокий аж ушам больно. и бедный звук.
halis09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:44   #29
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halis09 Посмотреть сообщение
а у меня звук не нравится чет совсем. вот как у тебя от планшета звук до усился идет .
у меня планшет - хпб - удлинитель юсб-сабре-шнурок джек и 4 рца - усилок. звук высокий аж ушам больно. и бедный звук.
У меня практически также, но от звуковой сильно зависит, не слышал сабру. Может просто нужно усь и акустику пересмотреть
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:16   #30
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Если USB удлинитель длинный, ну, скажем 3м, и проводочки его "сопливенькие", то как всегда, вспоминаем закон Ома. USB Audio карточка питается же +5В от хаба или планшета через этот шнурок, а при большом падении напряжения на цепях + и земли она питается уже не +5В , а гораздо меньше. Да, она работает, но выходные операционники работают при пониженном питании, собирают грязь, наведенную по общему проводу, и не факт, что это все для них "комфортно". Тут, как с активными хабами или внешними винтами. Лучше УСБ звуковуху питать отдельным источником +5В. Кстати, от его качества сильно будет зависеть и качество звука.
И еще маленький совет. Сразу избавляйтесь от гнезд 3,5 джек на аудио выходе звучки. Ставьте на коротких экранированных проводах любые китайские дешевые RCA гнезда.

ЗЫ: Не советовал бы слепо "фанатеть" от усб аудио, начитавшись наших форумов. Можете получить на выхлопе звук хуже, чем со штатного аудио джека планшета.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot