PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 16:09   #1
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию Прямой проход цифры на оптику звуковой?

Всем здравствуйте, под прошивкой Тимура работают звуковые с оптикой. Как я понял, оптический выход работает без проблем. Теперь вопрос, каков проход цифры на этот выход, прямой или через дрова андроида, т.е. видоизменяющие тракт от первоначального?
Вот чел описывает, свое подключение "По поводу связки h800 + dac + android. 100% не согласен с автором. Почему:
1. Если внешняя звуковая карта поддерживает формат 24/96 то идеально для 800 процессора, так как это тот формат в котором работает сам процессор. Это может подтвердить Alext. То есть нужно сделать так чтобы на dac поступали пакеты usb audio в этом же формате.
2. Есть программа на андроид каторая подменняет стандартный звуковой драйвер ограниченный 16/44 называется usb audio player pro. Никакого преобразования непосредственно android не происходит он фактически просто транспорт. Если файл 24/96 то dac выдаст на оптику именно 24/96. Что использует потенциальные возможности 800 проца на 100%."
Не совсем корректный вопрос) Переформулирую, понятно что оптика у нас есть, но качество 16 бит 44 кгц, если usb audio player pro может подменять стандартные драйвера, может быть можно вообще подменить стандартные драйвера, чтобы вообще в системе поддерживался звук качеством выше 16 бит 44 кгц? Что для этого нужно?

Последний раз редактировалось Oreshrek; 26.05.2014 в 17:07.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:02   #2
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Переписать либу звука.
А слушать что будете? У вас так много записей в 24/96??
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:53   #3
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Переписать либу звука.
А слушать что будете? У вас так много записей в 24/96??
Вы знаете, вопрос скорее не о том, чтобы слушать "высокое разрешение", условно конечно) А в том, чтобы реализовать альтернативу системе на PC, связке ПК и звуковая карта, т.е. допустим у меня до этого была система компьютер плюс карточка креатив x-fi (распространенная и считающаяся не очень, но в то же время при прослушивании процессорной головы alpine в дорогой системе автозвука, она мне нравилась больше реальностью звучания), реализован прямой проход тракта на карту и все упиралось в возможности карты, т.е. я не был ограничен железом ПК, а все упиралось в карту.
Возможно ли на nexuse 7 под android организовать тоже самое, то есть прямой проход цифры на карту, минуя цап nexusa и работы его дров (с ограничениями на 16 бит 44 кгц), чтобы так же зависеть только от карточки.
Вот ссылка, просто зацепило, неужели на андроиде нельзя построить профессиональную систему для автозвука? http://www.drive2.ru/b/1124068/#a70583177
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:49   #4
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Вы знаете, вопрос скорее не о том, чтобы слушать "высокое разрешение", условно конечно) А в том, чтобы реализовать альтернативу системе на PC, связке ПК и звуковая карта, т.е. допустим у меня до этого была система компьютер плюс карточка креатив x-fi (распространенная и считающаяся не очень, но в то же время при прослушивании процессорной головы alpine в дорогой системе автозвука, она мне нравилась больше реальностью звучания), реализован прямой проход тракта на карту и все упиралось в возможности карты, т.е. я не был ограничен железом ПК, а все упиралось в карту.
Возможно ли на nexuse 7 под android организовать тоже самое, то есть прямой проход цифры на карту, минуя цап nexusa и работы его дров (с ограничениями на 16 бит 44 кгц), чтобы так же зависеть только от карточки.
Вот ссылка, просто зацепило, неужели на андроиде нельзя построить профессиональную систему для автозвука? http://www.drive2.ru/b/1124068/#a70583177
Можно, просто видно мало кто вникался
Цитата:
M2TECH Joplin Tested up to 384kHz at 24bit on a Nexus 7!
ну или по дешевле http://www.amazon.com/Fostex-HP-A3/dp/B007EDAPIS
Поц накатал, сам не зная разницы стоимости звуковой карты для ПС и процессора Alpine PXA-H800. Если уж делать на системнике, то лучше сразу ставить звуковуху нормальную и не городить гемор с процессорами

Да, и Oreshrek, звуковуха у меня хорошая, ну и звук, улицу конечно не прокачивает, но он вполне хороший)))
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:12   #5
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Можно, просто видно мало кто вникался

ну или по дешевле http://www.amazon.com/Fostex-HP-A3/dp/B007EDAPIS
Поц накатал, сам не зная разницы стоимости звуковой карты для ПС и процессора Alpine PXA-H800. Если уж делать на системнике, то лучше сразу ставить звуковуху нормальную и не городить гемор с процессорами
) я с тобой согласен на миллион процентов, комп сам по себе в том числе и процессор, я это в полной мере опробовал на предыдущей системе)
Здесь вопрос не в том, здесь вопрос именно по андроиду и нексусу, возможно ли выйти на тот же уровень по качеству, т.е. исключить цап нексуса и вывести цифру напрямую на карточку? Или за ПК все же остается перевес по звуку?)
Как я понял, ограничение по частоте можно снять, переписав дрова.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:25   #6
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Да, и Oreshrek, звуковуха у меня хорошая, ну и звук, улицу конечно не прокачивает, но он вполне хороший)))
) я вообще не сторонник спл.... я для себя музыку в авто ставлю, а не детей будить и проклятья стариков в свой адрес слушать)
П.с. все в сравнении познается)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:42   #7
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
) Или за ПК все же остается перевес по звуку?)
Как я понял, ограничение по частоте можно снять, переписав дрова.
Да, все дело в ПО
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:31   #8
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

посоны, вы об чем вообще спорите? Начитались бредней упоротого наркомана и тащите эти сопли сюда? Зачем вы вообще примеряете идеологию ящика (х86) к армовым железкам на ондроеде? Господин дал им десятки девайсов с исходниками и датащитами, компилируй@роуть звук@наслаждайся. Но нет, хотим воровать софт, давиться за 3 копейки и жонглировать перетасовыванием библиотек. И строчить тонны постов о том как запихнули ящик в машину, намотали километр проводов на соплях, украли софта и плюемся в сторону ондроеда-мол у вас ничего нет и не работает а мы тут такие шаманы и в уши долбимся.

по теме-большинство цапов в ондроедных железках имеют оптику или медную цифру, но не разведенную на плате. не вижу никакой проблемы пересобрать бблиотеку роута звука для того же нексуса и заюзать оптику.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:37   #9
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Oreshrek, вы уж больно сильно запарились. На андройде звук отменный из каробки. Ничего там "портящего" звук нет. Кто вам такие басни напел?

Если подключили внешний юсб цап, цифра поперла на него. Далее с него идет дальше...или так же цифрой (оптика или кокс) или преобразование в аналог мощами этого юсб цапа. Все просто.
Смысла в 24бит/96 я не вижу, поскольку все сд записи и рипованые с них флаки идут в 16/44. Смысла нет. Понимаете. Будет только лишняя передискретизация и только, которая ничего хорошего за собой не несет.
Один минус андройда, это отсутствие реализации многоканальности.
Прочитав коменты на драйве, был в диком шоке, как человек чуть ли не с пеной у рта несет ересь, не зная истины.

Если ранее радовало такое уг как креатиф, то от сабры+андройд не нарадуешься
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 03:04   #10
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
посоны, вы об чем вообще спорите? Начитались бредней упоротого наркомана и тащите эти сопли сюда? Зачем вы вообще примеряете идеологию ящика (х86) к армовым железкам на ондроеде? Господин дал им десятки девайсов с исходниками и датащитами, компилируй@роуть звук@наслаждайся. Но нет, хотим воровать софт, давиться за 3 копейки и жонглировать перетасовыванием библиотек. И строчить тонны постов о том как запихнули ящик в машину, намотали километр проводов на соплях, украли софта и плюемся в сторону ондроеда-мол у вас ничего нет и не работает а мы тут такие шаманы и в уши долбимся.

по теме-большинство цапов в ондроедных железках имеют оптику или медную цифру, но не разведенную на плате. не вижу никакой проблемы пересобрать бблиотеку роута звука для того же нексуса и заюзать оптику.
так оптика и так работает, вопрос как идет сигнал с преобразованием или нет и возможно ли сделать чтобы шел минуя цап нексуса? Вопрос вывода сигнала выше 16бит 44 кгц уже отпал.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot