PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2013, 00:14   #51
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

1.да,контроллер "китаец" из-за наличия кзв,но контроллеры могут быть разными,все зависит от конкретных пожеланий.
Можно так же укомплектовать матрицу миниатюрной мат. платой ,как на фотографии.
2.подпаивались к тому контроллеру что на шлейфе тача.
3.контроллер без переключения на кзв,но с дополнительным входом DVI и с пультом дист. управления(кому не нужно переключение на камеру,но необходим дополнительный разъем и наличие пульта- достаточно удобный вариант)
4 Вопрос решался поиском матриц-доноров с подходящими параметрами драйвера подсветки,теперь будет своя плата для этой матрицы.
5.Заказывайте.

По поводу фото
На фото матрица LD070WS1 с емкостным тачем.1024*600
Матрица интересна своими очень хорошими параметрами(IPS,соответственно -углы обзора,контраст на очень высоком уровне)
И обратите внимание на выступающие черные области,с двух сторон - это и есть емкостной тач.С двух других сторон он даже меньше,чем сам корпус матрицы.
И сердце комплекта - материнская плата Cubieboard
http://cubieboard.org/
На ARM процессоре Allwinner A10
http://www.tabreview.ru/news/allwinner_a10
На фото я сравнил габаритные размеры этой отладочной платы,с самым маленьким из имеющихся на рынке ЖК контроллером,даже китаец имеет немного большие габариты.
В общем спрашивайте,обсудим перспективность подобного варианта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 125.jpg
Просмотров: 922
Размер:	60.8 Кб
ID:	29967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 126.jpg
Просмотров: 870
Размер:	64.2 Кб
ID:	29968  
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:29   #52
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

эту матрицу(LD070WS1)невозможно подключить к обычному контроллеру - необходимо помимо LVDS еще тактирование сигнала по SPI ,плюс к этому тач у нее также с SPI интерфейсом(подключение по USB также не возможно)поэтому она и была выбрана в связке с матерью на АРМ.

Алексей81
Плату отдаю на отладку- надо все прописать в нее программно.
Производитель предлагает при использовании "из коробки" только подключение экрана через HDMI вход.
Вообще заметил такую тенденцию,что производители отладочных плат не очень приветствуют копание в кишках своих плат.
Даже Intel со своей DN2800MT как-то неохотно дает возможность получить доступ к портам LVDS и eDP.
В общем с месяц эта работа точно займет.

vodila50
Цена будет совершенно нормальной,в р-не 5-5.5(будет зависеть от экрана с емкостным тачем)
С экраном хотелось бы более конкретно - все таки разброс между 8 и 10 дюймами довольно большой.
Но скажу сразу среди восьмерок толкового ничего нет,остается 8.9 и 10 дюймов
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:44   #53
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

mirzo

Цитата:
А ведь говорил Fedos'у что лучше окончательно проработать вариант с 8.9"(здесь уже есть отличные варианты)
Что посоветуешь, хочется достойную матрицу 8.9", а то стоит N089L6-L01(CHI MEI )...ну скажем прямо, "не фонтан".
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:57   #54
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Что посоветуешь, хочется достойную матрицу 8.9", а то стоит N089L6-L01(CHI MEI )...ну скажем прямо, "не фонтан".

У N089L6-L01 разрешение 1024*600 ,небольшой ,по современным меркам,контраст 300:1 в лучшем случае,яркость 200 cd/m2-то же оставляет желать лучшего.
Я бы посоветовал все таки разрешение 1280*768 на этой диагонали.
Вот отличные кандидаты в автомобиль -матрица LD089WX1-SL01,либо LD089WX1-SL03 у обеих контраст 800:1,яркость которую уже можно встретить на больших телевизионных панелях 400cd/m2.Т.к. матрицы IPS то соответственно огромные углы обзора.
Минус у этих двух матриц только один- цена,порядка 120-140$

Вариант попроще и дешевле,но параметры поскромнее.
Матрица HV089WX1-100,изготовлена с использованием фирменной технологии AFFS
контраст 500 единиц,яркость 300 кандел на кв. метр .
Неплохие матрицы фирмы NEC,но технология TN и уже сильно страдают углы обзора.

maximka90210
Комплект с контроллером или сист.платой с Андроидом?
Дело в том,что на диагональ 8.9" нет емкостных тачей с USB подключением(вернее есть вариант на ебее,но цена 100$ за такой тач)
Остается либо резистивный тач,либо емкостной,но с подключением только к системной плате .
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:23   #55
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

С коробкой пока конечно нет- все таки желающих пока не так много.
Могу небольшое кол-во,штук пять-шесть,ну десяток заказать на http://www.aliexpress.com/store/prod...713878513.html.
Хотя здесь уже кончились.
Можно здесь попробовать
http://detail.china.alibaba.com/offer/1120047741.html

С емкостными тачами этого размера сложно конечно - есть всего пару планшетников с таким размером экрана -самсунг таб 8.9 и LG оптимус пад.
У самсунга,судя по электрической принципиальной схеме,тач подключается по по шине I2C,у LG пока не знаю.
100% рассчитывать можно на резистивный тач,либо на более дорогой емкостной(тот который на ебее,ссылку вечером найду)Ну либо я уже что-то позже, может быть,придумаю,

В общем я определяюсь со стоимостью матриц и можем говорить о дальнейшей подготовке комплектов.
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 12:28   #56
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

И такой момент-всем наверно нужен будет контроллер "китаец", с переключением на кзв.Сегодня уточню работает ли он с 8 битными матрицами.
Если возникнут какие-то трудности,возможно будет другой контроллер.
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:59   #57
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

С LD089WX1-SL01 и либо LD089WX1-SL03 пока не все ясно - ограниченное кол-во где можно приобрести небольшую партию.Причем ни у одного из поставщиков так и не получил ясного и четкого ответа -есть ли они вообще в наличии.
В общем,если завтра не будет каких-то положительных сдвигов- предлагаю забить и я заказываю самсунговские LTN089AL03.
http://www.panelook.com/LTN089AL03_S...iew_15071.html
Как-то эти матрицы выпали из нашего поля зрения,а зря - тут еще неизвестно что будет лучше - LD089WX1-SL03 или LTN089AL0,с контрастом 900:1 и яркостью 400 cd/m2 ,с технологией PLS( углы обзора будут чуть меньше чем у IPS,но лучше цветопередача)
Так что тут ничего не теряем ,даже получается небольшой выигрыш в цене.
В любом случае LD089WX1-SL03 уже будет прилично за 100$, LTN089AL0 - в районе сотки.Если не заморачиваться с емкостным тачем а остановиться на резистивном,то цена за комплект не сильно превысит цену, взятую за образец стоимости комплекта "контроллер от китайца + матрица N070ICG"
http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2a247901b6
Тем более если учесть,что у матрицы в этом комплекте не работающий тач.
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:09   #58
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Да,матрица LTN089AL03 установлена в планшете samsung galaxy tab 8.9.
Достаточно либо посмотреть этот планшет в крупных магазинах электроники либо почитать обзоры этого планшета и будет ясно устроит экран или нет.
Такая же матрица,но с диагональю 10.1 установлена в galaxy tab 10.1

Дмитрий PC
Таким подключением не стоит заниматься ,довольно сложно-мать у вас,матрица у меня.
Как называется материнская плата?
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:38   #59
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Дмитрий,я понял.Я не смогу ничем помочь,пойми правильно.
Очень много нюансов,которые необходимо учитывать при подключении и постоянно проводить какие-то определенные измерения,что-то периодически осматривать.
Саму мать нужно осмотреть,одно дело описание контактной группы в руководстве к материнке и совсем другое дело что там в реальности,ну вот мало ли опечатка.

Nike
шлейф-то тут конечно не причем,не причем и расположение пикселей.
Скорее всего режим работы прописан в EDID матрицы.Попробую залить во флеш другие параметры,если вообще возникнет в этом необходимость.Надеюсь все будет нормально.
Кстати,вспомнил-как поживает(кажется матрица HV089WX1)?

А для нас пользователей это может с таким расположением с играть "злую шутку"?

Ладно,в общем делаем так- я заказываю пока 2 штуки этих экранов,кручу в руках,подключаю,делаю полностью рабочий вариант.Просто меня все таки немного беспокоит нестандартное разрешение и больше всего разъем на матрице- под двухрядный гибкий шлейф с шагом 0.3мм.Надо будет делать переходник,какой-тут надо подумать.

maximka
Тач скорее всего будет емкостной,но тонких рамок не будет точно.
Если борьба за миллиметры то только резистивный.
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:44   #60
Дмитрий PC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Golf 5
Сообщений: 4
Дмитрий PC is on a distinguished road
По умолчанию

А если подключать матрицу через контроллер, то что я теряю? Качество картинки может быть хуже? Знакомый как-то приезжал сравнить 2 матрицы (одна моя и одна его). Моя была с нормальным контроллером, а его с каким-то миниатюрным. Так вот видео очень сильно различалось на этих матрицах. Дело было в контроллере. Как не напороться на шило? У меня есть матрица 5.6" (но хочу 8.9), но её контроллер очень большой, а я хочу всунуть всю систему в панель вместо штатной магнитолы.
Дмитрий PC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot