PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2012, 01:16   #11
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
я не разу не делал поканалку, это меня тож немного отталкивает... Просто логикой я понимаю что связка асусов лучше, но вдруг у меня не получится нормально все настроить....
если вручную фубаровскими плагинами поканалка + задержки делается на раз 2 плагинами, можно еще через vst плагины здесь сложнее + промеры тоже не просто, мануалов в инете хватает нужно изучать.........
видимо тебе судьба процик ставить
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:26   #12
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
если вручную фубаровскими плагинами поканалка + задержки делается на раз 2 плагинами, можно еще через vst плагины здесь сложнее + промеры тоже не просто, мануалов в инете хватает нужно изучать.........
видимо тебе судьба процик ставить
Золотые слова... Хотя я себя нубом в компе не считаю... =)
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:29   #13
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
если вручную фубаровскими плагинами поканалка + задержки делается на раз 2 плагинами, можно еще через vst плагины здесь сложнее + промеры тоже не просто, мануалов в инете хватает нужно изучать.........
видимо тебе судьба процик ставить
Да и в принципе задержки то мне особо не нужны, мне нужно громко и качественно, фубар... хз, я нашел сборку винампа последнюю которая хорошо с lossless работает, для меня громко и качественно(максимум громкости, минимум искажений) насморки 5й скрипки мне не нужны =)
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:54   #14
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите что лучше выбрать, звуковую карту или внешний процессор аля alpine 800(нашел за 15тр,новый) или звуковую карту(внешнюю или внутреннею) Вообще изначально склонялся к esi gigaport hd, но ее нет не где в наличии, только под заказ и ждать минимум месяц. Еще рассматривал вариант asus xonar st + h6, только боюсь эта связка в бордачек не влезет, да и мощности бп не хватит =(, с проциком проще его под сидение можно засунуть. П.с выбор на гигапорт хд пал из-за разъемов rca то есть без всяких переходников(очень не охота их использовать) можно подключить к усилителям. П.п.с Просьба отвечать по факту ! (лучше то, потому что ....)
тракт такой: eos AE-980F, PHD AF 4.1 M/B, PHD FB 6.1 KIT PRO, PHD XO-3W, eton ec 1200, subwoofer diamond hex 12inch
pccar-PCe(PCI)-asus xonar st + h6:
+любой сигнал,например DVD_A(max-MLR 24/192) DTS HD MA(max 24/96) 8 каналов,без кастрации идет на ЦАП карты
+заменяемые операционые усилители без пайки
+платные VST DSP используя процессор на много каченственее и кректней работают с сигналом,
+грамотный итрефейс с монитора
pccar+TOSKLINC+alpine 800(на много лучше чем 70х,но хуже 900)
-примет PCM ТОЛЬКО max 24/48,DTS,(Dolby-аля моногоканальное MP3 128)
-нужен RUX(управлениее процессором)и
либо прячем его-не удобно управлять
или колхозим ставя его на видное место.
+проще поставить и настроить, с картой будет сложнее настроить грамотно.
Решай что лучше.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:59   #15
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Вообще для меня главное чтоб искажений не было(в плане явных, протестировав 2 магнитолы iwa 520-r и nx-501, с диска совсем другое качество... оно реально от usb отличается, не в худшую сторону... Кларион вообще музыку воспроизводит через нави блок (win mobile) чего то хорошего не стоит ждать.... Алпайн тормознутый + убогий + дорогие компоненты( нави, проц, камера, чтение фильмов с юсб)) Поэтому в принципе и пал выбор на кар пк... Вообще ща твикнув винду, комп загружает винду сек за 5-8, короч для меня оч быстро...
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:12   #16
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
pccar-PCe(PCI)-asus xonar st + h6:
+любой сигнал,например DVD_A(max-MLR 24/192) DTS HD MA(max 24/96) 8 каналов,без кастрации идет на ЦАП карты
+заменяемые операционые усилители без пайки
+платные VST DSP используя процессор на много каченственее и кректней работают с сигналом,
+грамотный итрефейс с монитора
pccar+TOSKLINC+alpine 800(на много лучше чем 70х,но хуже 900)
-примет PCM ТОЛЬКО max 24/48,DTS,(Dolby-аля моногоканальное MP3 128)
-нужен RUX(управлениее процессором)и
либо прячем его-не удобно управлять
или колхозим ставя его на видное место.
+проще поставить и настроить, с картой будет сложнее настроить грамотно.
Решай что лучше.
Заоблачное качество мне не нужно =) главное чтоб компакт диски студийной записи не искажались при воспроизведении, двд не особо то и нужно... 800й мне нравится тем что ему рух не нужен, с компом он хорошо по юсб дружит, а звук вывести можно по оптике от матери... Вот если бы 2-х диновая голова была (пример alphine iwa 520-r) тогда rux был бы нужен... а так ... Кстати сегодня звонил человеку который по словам Сереги бросается на комп с вилами =)))) Вообщем OldShcool'щик, он мне по цапам немного разъяснил, из доступных альп, самый лучший 701й тот что ещё японский , а не китайский. Вообще посоветовал бит уан.... Но блин... Для рэпа, хауса, драма, дабстепа, ... это вообще не надо.... Главный плюс это легкий инсталл... и настройка простая... да и бит уан 21тр новый =.(((
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:14   #17
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
Вообще для меня главное чтоб искажений не было(в плане явных, протестировав 2 магнитолы iwa 520-r и nx-501, с диска совсем другое качество... оно реально от usb отличается, не в худшую сторону... Кларион вообще музыку воспроизводит через нави блок (win mobile) чего то хорошего не стоит ждать.... Алпайн тормознутый + убогий + дорогие компоненты( нави, проц, камера, чтение фильмов с юсб)) Поэтому в принципе и пал выбор на кар пк... Вообще ща твикнув винду, комп загружает винду сек за 5-8, короч для меня оч быстро...
Какой диск CD PCM 16/44
Вот протестилбы Blu Ray с DTS HD MA,тогда бы вопросов по транспорту давно бы закрыл
а вот что дальше делать с этим сигналом?
iva 520-r даже оптики нет -это не ровня iva 502
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:22   #18
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Да решений 3... пытаться взять гигапорт, либо писец бордачку =) пытаться вкрячить асусы, ну или проц 800й. Вообщем по фактум, пойду завтра в машину с кар пк примерять на тему свободного места... мож с полной переделкой асусы влезут... В принципе пока время есть(пока идет монитор, бп, джипиэс) можно попробовать подождать гигапорт...
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:26   #19
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
Заоблачное качество мне не нужно =) главное чтоб компакт диски студийной записи не искажались при воспроизведении, двд не особо то и нужно... 800й мне нравится тем что ему рух не нужен, с компом он хорошо по юсб дружит, а звук вывести можно по оптике от матери... Вот если бы 2-х диновая голова была (пример alphine iwa 520-r) тогда rux был бы нужен... а так ... Кстати сегодня звонил человеку который по словам Сереги бросается на комп с вилами =)))) Вообщем OldShcool'щик, он мне по цапам немного разъяснил, из доступных альп, самый лучший 701й тот что ещё японский , а не китайский. Вообще посоветовал бит уан.... Но блин... Для рэпа, хауса, драма, дабстепа, ... это вообще не надо.... Главный плюс это легкий инсталл... и настройка простая... да и бит уан 21тр новый =.(((
Без обит чел не грамотный!
Как может играть 700 проц построеный на одном Цапе обрабатывающей 8 каналов играть лучше 800 который построе хоть и набуджетном Цапе Wolson но их там 4шт
Bit One -800 одного уровня
Bit One -орентирован на постраение штатной головы/возможно вытащить цифру с штатной бошк
ставь 502+800 и будет тебе счастье
хуше 502+700
PCCar -Это космос для знающих людей.и ад для долеких от компа
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:35   #20
Ra3eR
Старший Пользователь
 
Аватар для Ra3eR
 
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 36
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Santa fe
Сообщений: 398
Ra3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the roughRa3eR is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Какой диск CD PCM 16/44
Вот протестилбы Blu Ray с DTS HD MA,тогда бы вопросов по транспорту давно бы закрыл
а вот что дальше делать с этим сигналом?
iva 520-r даже оптики нет -это не ровня iva 502
не было ивы 502, понимаешь ... я не хочу использовать диск, я даже в кар пк от него отказался, а эти дурацкие(другое слово приходит на ум =) ) только с диска нормально воспроизводят... об лосслессе с флешки тупо забиваем, хер с ним пусть даж будут читать... меню альпы настолько убого... что я им написал что первоклассник сделает лучше(если были альпы, сам понимаешь список воспроизведения как бы есть, а в тоже время.... прогресс бар вообще тупо отсутствует, вообще эта херня 19века...) и вообще разработчику меню пожелал сделать харакире =) Вообщем сделал вывод алпайн(голова) это дорого и глупо(про встроенную (1 диновую)с цапом можешь не говорить, согласен, они хороши, но не много функциональны...) из 2-х дин все херня... (делаю вывод сугубо из характеристик и в сравнении с кар пк).
Ra3eR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
esi, gigaport, алпайн, звуковая плата, процессор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot