PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2006, 01:00   #71
pyankov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50
Город: Пермь
Машина: Toyota Land Cruiser Prado(120)
Сообщений: 13
pyankov is on a distinguished road
По умолчанию Оччень интересненько...

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Штатная голова не принимает теле программ, потмоу что нет монитора.
Качетво звука меня устраивает, усилок штатный под сиденьем... какие там входы у него, я не знаю... схемы у меня нет... и какой сигнал идет от магнитолы я тоже не знаю. Мне стерео будет достаточно.
Задние колонки ясный фиг с фэйдером.
Доброй ночи) имею счастье обладать таким же "зверьком" (я про прадик) и в данный момент ломаю голову чем бы небольшим по размеру усилить звук когда я штатную голову выдерну, и вот тут то для меня новость про штатный усилок. До машины бежать щас нет желания совсем, отсюда и вопрос - он под сидухой реально? на всех машинах? 5-и канальник?
__________________
"все в жизни проходит..., и это тоже..."
pyankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:02   #72
salik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 53
Город: Челябинск
Машина: 2003 Infiniti FX45
Сообщений: 5
salik is on a distinguished road
По умолчанию

2 Eugene:

Подскажи, ты на eBay монитор как покупал, с доставкой в Россию? Опиши процедуру заказа, стоимость доставки.
salik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:02   #73
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

pyankov,
Не уверен, что во всех есть усилок... возможно в самых дешевых арабских комплектациях его и нет отдельно. А так у всех, у кого смотрел, он есть - под сиденьем водителя. Пока не накопал на него схему входов-выходов... а было бы полезно... вдруг там на каждый канал от головы идет линейный сигнал, вместо которого можно подсунуть сигнал 5.1 от компа...

Цитата:
Сообщение от salik Посмотреть сообщение
2 Eugene:

Подскажи, ты на eBay монитор как покупал, с доставкой в Россию? Опиши процедуру заказа, стоимость доставки.
Нашел нужную позицию, списался по мылу с продавцом, обсудил возможность оплаты по Вестерн Юнион, взял данные для оплаты, пошел сделал перевод в банке, ссобщил контрольную цифру по мылу продавцу, продавец сходил за деньгами, отгрузил товар через экспресс-почту, дал номер посылки, чтобы через интернет ее отслеживать. Получил посылку от курьера через 1.5-2 недели.
стоимость доставки 110 долларов.
Кстати, сейчас отпала нгеобходимость переводить деньги через WU, потому что Paypal стал принимать русские пластиковые карты, так что теперь можно напрямую участвовать в торгах...

Последний раз редактировалось Eugene; 12.11.2006 в 02:41.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:18   #74
pyankov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50
Город: Пермь
Машина: Toyota Land Cruiser Prado(120)
Сообщений: 13
pyankov is on a distinguished road
По умолчанию

Eugene
... вдруг там на каждый канал от головы идет линейный сигнал, вместо которого можно подсунуть сигнал 5.1 от компа...

Сенкс за информацию - усилок действительно нашел, там он родненький. Сеня уже поднял знакомых в официальном сервисе, грят по честному не могут мне схему дать, но...могут по нечестному , придется завтра в баньке выпить с ними, а что делать, кому нынче легко .
Так что схемка размещения писюка в машинке вырисуется окончательно скоро.
Вопрос как к профи: на скоко актуальна система беспрерывного напряжения при запуске а/м, когда используешь в качестве карпутера ноут? (моих познаний хватает на уверенность в неактуальности данного усложнения сети питания).
__________________
"все в жизни проходит..., и это тоже..."
pyankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 02:40   #75
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

C ноутом, думаю, зависит от того, как в машине он будет питаться: сли через инвертор - то надо на время кручения стартером отсоединять комп от основного аккума, а если питается отедльным преобрахователем - то имхо заморочек не нужно...

А схема будет даже очень велкам
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 02:44   #76
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Русскоязычный GPS у тебя заработал, как успехи ?
Navteq 9744 конечно рулит, но навигация должна быть русскоязычная, считаю.
Мучаю PocketGPS pro в эмуляторе, и не могу понять, то ли эта скотина кривая, то ли порт не цепляется.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 02:57   #77
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Русскоязычная навигация доступна в виде PocketGIS.
Однако более красивая навигация, с различными видами, большими кнопками и др. доступнав в виде FreeDrive с картами от Телеатласа, правда в транслите только, но голосовые подсказки на русском я прикрутить смог.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 03:03   #78
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

В принципе, ошкуривается любая программа, при помощи AutoIt, тп, были методы описаны разные. Принципиальным моментом в русскоязычности является возможность русскими буквами вбивать адрес назначения.
У меня работают MapMonkey с Destinatorom, но только транслит
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 16:59   #79
pyankov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50
Город: Пермь
Машина: Toyota Land Cruiser Prado(120)
Сообщений: 13
pyankov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
А схема будет даже очень велкам
Будет - значит не зажмотим.

Вообщем родился проект, но перед его началом хотелось бы не делать лишнего и глупого, поэтому на обсуждение, выдачу советов и рекомендаций его выкладываю, итак:

Машина: LC Prado 120 (2006 г).
Штатная голова - неплохая магнитола с ченчем на 6 дисков, но
нет МП3, нет аудиовхода
9 колонок (по 3 в передних дверях, по 1 в задних) плюс 1 в
багажнике (типа саба что то)
Под сидухой имеет место быть штатный усилок для всего этого
Парктроник
Финансы: в принципе нет ограничений, но зачем переплачивать, если...
Дети: Двое ( дальше будет понятно)
Что хочу: 1. GPS (путешествую по Росиии и не только)
2. Доступная большая фонетека
3. Просмотр ДВД
4. Радио
5. Подключение Sony PS2 (на задние места)
6. Камера заднего вида (парковки)

Исходя из этого всего выбрал следующий вариант:
1. выдергиваю штатную голову, на ее место ставлю TV/PC-монитор с входом VGA и сенсорным управлением Prology PCM-700. (пластиковая панель продается в "техносиле"). К карпутеру идет кабель USB и SVGA.
2. под сиденье пассажира приспосабливаю имеющийся бук ASUS L4L (Cel-2.0/768/40Gb/DVD-CDRW(битая матрица). Запитка от прикуривателя, имеющимся в наличии Dc-DC преобразователем, без всяких схем непрерывности питания. Расположение привода на буке и монтаж последнего под сиденьем позволит не нагибаясь открывать привод правой рукой (либо просить заднего пассажира). Вот про кнопку питания – даже не знаю что и делать.
3. В качестве тюнера использую AVerMedia AverTV Hybrid+FM Cardbus, PCMCIA, ТВ антенну (идущую в комплекте) на торпеду. ФМ антенна – штатная, просто ее коммутирую.
4. В качестве звука рядом с усилком монтирую Звуковая карта Creative SB Audigy-2 NX, 7 - внешняя, работает по USB 2.0. - почему рядом - чтоб проводов было меньше, т.к. с буком соединение только 1-м кабелем, а 5.1 раскладываю тут же в усилок. В комплекте пульт управления – вопрос с регулированием громкости решается просто.
Тут же встает вопрос о центральном канале, куда его и как – незнаю, т.к. в усилке он явно не предусмотрен(
5. в качестве GPS использую Приемник GPS GlobalSat "BU-353" (USB) - на 1,5 метра антена под переднюю панель. В качестве софта RussaWin.
6. Оболочка - планирую RR, но не знаком с ним еще практически.
7. В заднии подголовники вставляются монитор PROLOGY AVM-650SC 2 шт.- видеосигнал на них параллельно с svideo с бука в 1-й видеовход, во 2-й видеовход запаралелленый вход от приставки. В аудиовход – звук от приставки (в прадо есть спец карман на консоли сзади куда можно поместить Sony PS2, так что штатный кабель приставки сразу разместить внутри кресел. Данное решение позволит задним пассажирам см. либо ДВД (звук общий), либо играть, но звук свой из мониторов, или в наушниках.
8. В аудиокарте есть вход микрофона – не знаю можно ли сделать караоке – вроде как должно получиться.
9. В корпус подсветки заднего номера вставляю широкоугольную камеру цветную. (не определился какую токо еще - советуйте). Соответственно ее на видеовход переднего монитора. Запитку на камеру планирую с тех же лампочек, но сеть лампочная не очень хорошая, наверно тянуться отдельно с АКБ придеться. А могет у кого есть идея как камеру запитывать токо когда включается задняя скорость (парктроник же работает))??

Вот в принципе и вся идея. На суд правосудия отдаюсь.
А в глобале идея сделать это все в процессе обсуждения на форуме и выкладыванием поэтапных фотоотчетов. Мне конечно далеко до проекта Eugene, просто хочу получить максимум от этого автомобиля, не только по ходовым качествам))) А уж кто -кто, а прадик в проходимости и комфорте фору даст многим.
__________________
"все в жизни проходит..., и это тоже..."
pyankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:12   #80
Terk
Пользователь
 
Аватар для Terk
 
Регистрация: 15.10.2006
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer Спортвагон :)
Сообщений: 40
Terk is on a distinguished road
По умолчанию

Извиняюсь за оффтоп, но пошел я на eBay и нашел то, что хотел! Странно, но предложенная доставка - 60 уе. Очень рассчитываю заказать
__________________
Mitsubishi Lancer Спортвагон
Стадия: разработка проекта
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...ancer_ix/terk/
Terk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot