PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Myfrontend

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 15:20   #41
Bitner
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Возраст: 65
Город: Нижневартовск
Регион: 02
Машина: 2013\Тойота\Ленд Крузер Прадо
Сообщений: 216
Bitner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Это все-равно не к спеху, пока буду обкатывать то что есть

Так. Вот еще вспомнил о идее, которую хотел давно воплотить в центрафуге (созданием плагина), но из-за не хватки времени так и не сделал.

Сделать что-то типа записной книжки об остановивших ДАИшниках. Учитывая то что ВЫ уже сделали, как я это вижу:
В удобном месте (на главном окне ФЭ) сделать кнопку, при нажатии которой ПИОН начинает писать в отдельную папку (или дополнительно в нее) + открывается простая форма с вирт. клавой, в которую можно будет внести данные о остановивших ДАИшах. При чем, все это делается с привязкой к видео (на пример, по имени файла) + координатам GPS, чтобы легко можно было все найти.

Так как в Украине и России, тема "видео-регистрация действий ДАИ" сейчас очень актуальная, то очевидные плюсы и перспективы такой фичи:
1. Думаю первое что, так этот самого ДАИша это введет в небольшой штопор, что вы куда-то там записываете его данные (я имею ввиду тыкая на экран). Кста, на его вопрос об этом и сказать можно, что в "общую базу о незаконных остановках"
2. Если все-таки возникнут спорные вопросы (в виде суда и т.д.), вся информация будет в удобном виде на компе.
Если это многих заинтересует, то можно будет сделать следующее:
3. Синкать базу каждого авто (на котором естественно будет такой модуль) с центральной базой (на сервер можно сливать все, т.э. включая видео, а конечному пользователю только ГПС-координаты + инфу о инспекторе), которая будет на отдельном сервере.
Это даст явные перспективы:
3.1. Если останавливает инспектор, который есть в этой базе, его можно будет этим обрадовать
3.2. Имея координаты (с GPS) где Вас останавливали, и к ним привязку инспектора, с помощью гуглмап, можно легко обрисовывать карту патрулирования данного инспектора.
3.3. Иметь список, за что этот инспектор останавливал других участников движения.

И это только малость того, что можно прилепить по этой теме.

Если воплотите такое чудо в жизнь, думаю не один я буду благодарен Вам
Бред. Правила надо соблюдать на дорогах. А не искать как зацепить, как ты пишешь ДАИша.
Bitner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:39   #42
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bitner Посмотреть сообщение
Бред. Правила надо соблюдать на дорогах. А не искать как зацепить, как ты пишешь ДАИша.
Оффтоп, но все же выскажусь.

ИМХО, если я не нарушаю правил, но меня останавливает этот самый ДАИшЬ (что бывает не редко, я думаю это не секрет, в нете полным полно такого видео), то я считаю что он остановил меня НЕ законно (и ясное дело чтобы срубить капусты), так как то что он будет втирать что у него какае-то отработка, это будет чистой ложью! Что не однократно подтверждено! Такого лжеца нужно наказывать по 365-той УК (превышение должностных полномочий), или как минимум дисциплинарным взысканием.

А если Вам нравится, что они Вас так просто тормозят, то скорее всего Вы один из них, либо просто наплевать на то что делается в стране.

Еще раз, это чистый оффтоп, если хочется об этом поговорить, велком на форум "Дорожный контроль".
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:02   #43
Bitner
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Возраст: 65
Город: Нижневартовск
Регион: 02
Машина: 2013\Тойота\Ленд Крузер Прадо
Сообщений: 216
Bitner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
Оффтоп, но все же выскажусь.

ИМХО, если я не нарушаю правил, но меня останавливает этот самый ДАИшЬ (что бывает не редко, я думаю это не секрет, в нете полным полно такого видео), то я считаю что он остановил меня НЕ законно (и ясное дело чтобы срубить капусты), так как то что он будет втирать что у него какае-то отработка, это будет чистой ложью! Что не однократно подтверждено! Такого лжеца нужно наказывать по 365-той УК (превышение должностных полномочий), или как минимум дисциплинарным взысканием.

А если Вам нравится, что они Вас так просто тормозят, то скорее всего Вы один из них, либо просто наплевать на то что делается в стране.

Еще раз, это чистый оффтоп, если хочется об этом поговорить, велком на форум "Дорожный контроль".
Спорить мне с тобой не о чем. У меня стаж водительский такой, как у тебя возраст. Раньше такого хамства на дорогах не было. Сегодня хомят больше водители и считают это подвигом. Мы забыли о самом главном, уважении к друг другу, что рядом с нами такие же водители и приимуществ никаких у тебя перед ними нет. Давайте уважать друг друга, в том числе и ГАИшников и среди них есть честные люди.
Bitner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:35   #44
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

Еще раз прошу, давай не будем оффтопить, так как это больная тема, и у каждого свое мнение, вернее есть сторона ЗА и сторона ПРОТИВ! Но в свете сложившихся событий, все больше людей склоняется к тому, что нужно давать огласке действия ДАИ, тем более если Вы убеждены что они такие ангелы, то почему они боятся огласки??? Может у Вас в России по-лучше дела.. но на Украине жуть...

И при чем здесь другие водители?? Я всегда уважаю нормальных (в смысле адекватных, которые не наглеют на дороге подрезаниями и т.д.). Но на счет ДАИ я придерживаюсь четкой позиции, если остановил без причины (если я не нарушил), то это 100% , как Вы сказали, НЕ честный инспектор, и с такими соответственно нужно разговаривать и поступать. Если Вы считаете что ничего плохого нет в том, что они так просто останавливают, то это Ваше мнение, и можете ничего не делать с незаконными остановками, но для меня, это как минимум ограничение моей свободы на передвижение, и за то время что я теряю (а оно в большинстве случаев очень ценное), инспектор должен быть в ответе!

P.S. Дальнейший спор считаю бессмысленным так как он может разростись на несколько страниц.
P.S2. С Вами я пиво не пил, так что прошу не ТЫКАТЬ.
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:16   #45
Bitner
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Возраст: 65
Город: Нижневартовск
Регион: 02
Машина: 2013\Тойота\Ленд Крузер Прадо
Сообщений: 216
Bitner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knyaz2020 Посмотреть сообщение
P.S2. С Вами я пиво не пил, так что прошу не ТЫКАТЬ.
На этом форуме принято на ТЫ.

Последний раз редактировалось Bitner; 30.12.2011 в 05:43.
Bitner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:18   #46
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемые форумчане. Прошу в данном топике высказываться или вносить свои пожелания только по поводу скинов. Еще раз обращаю ваше внимание что я занимаюсь только оформлением в графическую форму тех разработок, что делает balabollng. Я лишь могу нарисовать органы управления программами и разместить их в нужном месте. Если у вас есть какие-то пожелания по разработке приложений прошу писать автору программ. Я сам после обкаток своих скинов, часто обращаюсь к нему с просьбами о переделки того или иного аспекта. Но уверяю вас что дело это не легкое. Одному человеку поднять проект не так уж легко. Единственное что я могу сказать по поводу данного фронтенда это то, что это довольно шустрая платформа в которую с легкостью можно внедрить любую стороннюю программу. Я же могу помочь только в том чтоб оформить это графически.
По повду вашего спора:
Я согласен что представители власти встречаются всякие. Но как правило в "ГАИ" идут с одной целью, набить побыстрому свой корман. И это факт. Но создавать базу нечестных работников "ГАИ" и их мест обитания думаю не самая лучшая идея. Так как людей с CarPC на борту не так уж и много. Кроме того в последних версиях iGO есть функция о предупреждении возможных мест засад и установки радаров. Я лично пользовался данной функцией и проехав этим летом около 6 тыс. километров получил всего одно письмо счастья на 300 рублей.
Но это другой вопрос и место для данного спора явно не в этом топике.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:05   #47
Dimts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 49
Город: Смоленск
Регион: 67
Сообщений: 24
Dimts is on a distinguished road
По умолчанию

В режиме видеоплеера нет кнопки плейлиста и не регулируется громкость верхним ползунком. Система ХР, экран 7" 800*480
Dimts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:35   #48
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimts Посмотреть сообщение
В режиме видеоплеера нет кнопки плейлиста и не регулируется громкость верхним ползунком. Система ХР, экран 7" 800*480
какой скин?
Сейчас рисую какраз под ваше разрешение экрана. Скоро будет.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:38   #49
Dimts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Возраст: 49
Город: Смоленск
Регион: 67
Сообщений: 24
Dimts is on a distinguished road
По умолчанию

скин из 1 сообщения
Dimts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:56   #50
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimts Посмотреть сообщение
скин из 1 сообщения
Попробуй тот который во втором сообщении
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot