PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Беcпроводные коммуникации > Radio

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2013, 15:17   #21
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение


Друг, извини, эта часть функционала лично для меня священна. Придется привыкать. Без обид.
В смысле - священна ?

вчера глюк был - при нажатии на кнопку "выкл" вылезала надпись "программе предоставлено право суперпользователя" (не дословно) и ничего не выключалось. Послал планшет в сон
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:04   #22
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
В смысле - священна ?
Священна, значит кнопки переназначаться не будут. Я, конечно, понимаю логику производителей магнитол, которые кнопками переключения треков в режиме радио скачут по диапазону, но лично мне удобнее переключаться между теми станциями, которые слушаю я, иначе для чего я их заносил в память? Да и на некоторые станции я даже случайно не хочу настраиваться. Пусть это будет "принципиальная фича".

Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
вчера глюк был - при нажатии на кнопку "выкл" вылезала надпись "программе предоставлено право суперпользователя" (не дословно) и ничего не выключалось. Послал планшет в сон
Так у тебя получилось выключить в итоге, или программа так и висит во сне?
Вообще, глюк странный. Примем к сведению. Такую надпись выдает SuperUser и только при запуске аудиопотока. Но при нажатии на "выкл", радио должно только выключаться. Если повторится - дай знать. Будем разбираться.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:41   #23
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Ничего странного нету в этом сообщении! Ну затребовало приложение права SU – что тут такого? И сообщение пришло не от самой программы–радио, а от программы SU!Отключить в ней всплывающие сообщения о запросе – и всех делов то!
А Next track и previous track как раз и хорошо было бы реализовать, но только для переключения между настроенными заранее станциями!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:13   #24
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Ничего странного нету в этом сообщении! Ну затребовало приложение права SU – что тут такого? И сообщение пришло не от самой программы–радио, а от программы SU!Отключить в ней всплывающие сообщения о запросе – и всех делов то!
А Next track и previous track как раз и хорошо было бы реализовать, но только для переключения между настроенными заранее станциями!
У него это сообщение возникает, когда он программу пытается выключить, что вообще никак не связано между собой. Глюк какой-то.

А переключение как раз так и реализовано.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 18:17   #25
m50b20
Старший Пользователь
 
Аватар для m50b20
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 41
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW Z4 Coupe
Сообщений: 183
m50b20 will become famous soon enoughm50b20 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Священна, значит кнопки переназначаться не будут. Я, конечно, понимаю логику производителей магнитол, которые кнопками переключения треков в режиме радио скачут по диапазону, но лично мне удобнее переключаться между теми станциями, которые слушаю я, иначе для чего я их заносил в память? Да и на некоторые станции я даже случайно не хочу настраиваться. Пусть это будет "принципиальная фича".



Так у тебя получилось выключить в итоге, или программа так и висит во сне?
Вообще, глюк странный. Примем к сведению. Такую надпись выдает SuperUser и только при запуске аудиопотока. Но при нажатии на "выкл", радио должно только выключаться. Если повторится - дай знать. Будем разбираться.
Значит, конфа у меня такая - Тимуровская прошивка, внешняя звуковуха SB Play 44 000, пульт управления, сделанный из USB мультимедийной клавы (вперед-назад, стоп-плей, громкость и 4 кнопки, на которые я назначил с помощью стороннего ПО запуск определенных приложений.

Так вот, вместе с радио этот пульт начал глючить, работают только вшитые в андроид кнопки (т.е. громкость, плей-стоп и переключение треков, остальные сбрасываются на свое первоначальное значение), в самом радио кнопки вперед-назад не работают (т.е. не переключают даже между настроенными станциями), иногда работает плей-стоп, громкость всегда.

И радио отказывается выключаться - выключается и включается снова.

Но, в любом случае, я безмерно благодарен автору ПО за то, что он сделал
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:32   #26
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
2 Rage2:

libs.zip

Заменить файлы:
system/lib/hw/audio.primary.grouper.so
system/etc/audio_policy.conf
теми, что в архиве.

Подробнее: библиотека audio.primary.grouper.so пересобрана из исходников:
device/asus/grouper/audio/audio_hw.c
В этом файле была константой прописана частота 44100, ее заменили на 48000 и скомпилировали. Готовая либа в архиве.
В audio_policy.conf сделаны соответствующие изменения 44100 на 48000.

Андроид 4.4. Nexus 7 Wi-Fi 16Gb
Попробовал заменить файлы на тимуровской прошивке, 32Gb 3g
Creative SB X-Fi HD не завелась(((
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:53   #27
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_61 Посмотреть сообщение
Попробовал заменить файлы на тимуровской прошивке, 32Gb 3g
Creative SB X-Fi HD не завелась(((
Значит либа от 4.4 не подходит.
Тогда шить андройд 4.4(СМ11, Stock) и кастомное ядро, например M-kernel a65(где дрова для звука включены), а потом опять пробовать эти файлы.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:18   #28
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Значит либа от 4.4 не подходит.
Тогда шить андройд 4.4(СМ11, Stock) и кастомное ядро, например M-kernel a65(где дрова для звука включены), а потом опять пробовать эти файлы.
А попроще способа нет? Например пересобрать либу под 4.3
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:36   #29
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_61 Посмотреть сообщение
А попроще способа нет? Например пересобрать либу под 4.3
1. Для вас не проще.
2. Тимуровская проша это 4.2
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:27   #30
Bormental
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2013
Возраст: 51
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 33
Bormental is on a distinguished road
По умолчанию

А где сие приобретается?
Bormental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot