PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2017, 08:32   #21
ghans
Пользователь
 
Аватар для ghans
 
Регистрация: 02.07.2012
Регион: 59
Сообщений: 64
ghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Лично для меня главные причины перехода на x86 это более мощное железо и возможность легко настроить андроид под любые задачи.
Объясните, пожалуйста. Сам мучаюсь, выбираю. Я, в свое время, отмел x86 потому, что как мне казалось, большинство программ написано под АРМ и более мощный процессор занимается в основном поддержкой эмулятора.
Возможно, ошибаюсь.
Ну и поддержку эфирного телевидения я не нашёл на х86 архитектуре.
ghans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:28   #22
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Я, в свое время, отмел x86 потому, что как мне казалось, большинство программ написано под АРМ и более мощный процессор занимается в основном поддержкой эмулятора.
Приложения для андроида пишутся на джаве и исполняются в среде виртуальной машины dalvik. Поэтому приложения, написанные с использованием только Android SDK архитектурно независимы. Если разработчик желает что-то оптимизировать или привязаться к железу, используется Android NDK, который позволяет писать на C. При этом код компилируется в архитектурно-зависимые библиотеки для arm и x86 (ну и другие более экзотические архитектуры). В этом случае поддержка тех или иных архитектур железа остается на совести разработчика. Но в Android x86 еще имеется внутренний эмулятор для поддержки приложений, скомпилированных только для arm. В этом случае возможна некоторая потеря производительности. Типичный случай, когда на известном всем ресурсе берется ломаный Навител, из которого для экономии места убраны библиотеки поддержки x86.
Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Ну и поддержку эфирного телевидения я не нашёл на х86 архитектуре.
Про телевидение ничего сказать не могу.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:04   #23
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

ABCh
Цитата:
Лично для меня главные причины перехода на x86 это более мощное железо и возможность легко настроить андроид под любые задачи.
Цитата:
Типичный случай, когда на известном всем ресурсе берется ломаный Навител, из которого для экономии места убраны библиотеки поддержки x86.
Свои 20 копеек наблюдения.
Даже при работе с эмулятором нави. программами ЯН и навитель, загрузка самих программ, да и их работа происходит быстрей на х86 железе, чем на родном андроиде (сравнивал с нексусом 7(13 года)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:43   #24
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
ABCh
Свои 20 копеек наблюдения.
Даже при работе с эмулятором нави. программами ЯН и навитель, загрузка самих программ, да и их работа происходит быстрей на х86 железе, чем на родном андроиде (сравнивал с нексусом 7(13 года)
А что у Нексуса тоже в качестве винтов использовались HDD или SSD как в твоем Win и такой же объем оперативки?! Да и ничего, что любой эмулятор или виртуальная машина использует кэширование запускаемых программ.
Запусти на Octa Core проце на 6 или 7.1 андроиде с быстрым eMMC тот же навител и сравни с Win, там скорость загрузки максимум 1,5 сек.
Скорость загрузки навитела сильно зависит от версии рограммы, подгружаемых карт, скина и файла speedcam.
Так что совершенно не логичное сравнение.
Можно еще размеры ящиков Win и Андроида сравнить, токи потребления БП, тепловыделение или кол-во прог., которые пишутся под Андроид и которых впринципе нет на Win. Я уж не говорю об удобстве управления с тачпада на маленьких экранах (менее 10").
По мне так Win нужен для офисных программ, поектировщикам, фото-видео-редакторам и т.п., а для мультимедии в машине лучше андроида нет.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:00   #25
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

alexfox,SSD и тонна DDR это фигня...там на Intel Core i7 все крутиться)))
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:34   #26
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

alexfox

Цитата:
А что у Нексуса тоже в качестве винтов использовались HDD или SSD как в твоем Win и такой же объем оперативки?!
Эмулятор и все проги запускаются с hdd, оперативки для андроида выделено 1024 мб.
Цитата:
Запусти на Octa Core проце на 6 или 7.1 андроиде с быстрым eMMC тот же навител и сравни с Win, там скорость загрузки максимум 1,5 сек
Таких железок нет....ну за 1.5 сек незнаю...наверное не уложусь, но тоже быстро...завтра запилю видео покажу.
Цитата:
Можно еще размеры ящиков Win и Андроида сравнить, токи потребления БП, тепловыделение или кол-во прог., которые пишутся под Андроид и которых впринципе нет на Win.
Я же не мереюсь у кого больше или меньше....я высказал свои наблюдения по данному вопросу...который озвучил форумчанин ABCh по поводу х86 железа.
Цитата:
Я уж не говорю об удобстве управления с тачпада на маленьких экранах (менее 10").
Ну не знаю как там с удобствами управления на маленьких экранах, но на 10" винде управление тачпадом просто сказка....на уксусе седьмом дома пытаюсь пользоваться...впечатления унылые в сравнении с 10.1" винды.
Цитата:
По мне так Win нужен для офисных программ, поектировщикам, фото-видео-редакторам и т.п., а для мультимедии в машине лучше андроида нет.
По мне я описал выше.
Нексусом только ребенку мультики хорошо смотреть, а для мультимедии тем более в машине, винда для меня намного интереснее и приятнее в обращении...опять же это мои имхи....я просто сравниваю, так как есть то и другое.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:52   #27
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вот, пошли холивары windows vs android и arm vs intel
На мой взгляд, гораздо интереснее обсудить использование медиа-бокса в качестве системного блока в CarPC и сравнить по соотношению цена-производительность с одноплатными компьютерами начиная от Raspberry / Orange Pi до Radxa Rock и ему подобных.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:28   #28
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
alexfox
Нексусом только ребенку мультики хорошо смотреть, а для мультимедии тем более в машине, винда для меня намного интереснее и приятнее в обращении...опять же это мои имхи....я просто сравниваю, так как есть то и другое.
Чё вы уперлись в это Нексус, что в нем хорошего-то? :-))
Ну валяется где-то дома...ниразу не возникало желание его в машину поставить :-))
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:01   #29
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Ну вот, пошли холивары windows vs android и arm vs intel
На мой взгляд, гораздо интереснее обсудить использование медиа-бокса в качестве системного блока в CarPC и сравнить по соотношению цена-производительность с одноплатными компьютерами начиная от Raspberry / Orange Pi до Radxa Rock и ему подобных.
Чес-слово, ну какой тут холивар....я тоже за,....... обоими руками за приемлемое решение найти оптимальный вариант блока писикара.
Да мой блок тяжеловат, дороговат, прожорлив....но как работает...просто сказка, что пока не вижу альтернативы, а только одни обсуждения.
Вот и хочу показать к каким универсальным задачам нужно стремится.
Сам давно уже смотрю на ведроид, но для моих(и не только моих) задач имеющиеся решения на этом железе не дотягивают до идеала.
alexfox

Цитата:
Чё вы уперлись в это Нексус, что в нем хорошего-то? :-))
Да я не уперся...просто самая популярная платформа, используемая 95% всех писикаро-строителей на данном направлении оси.
Если есть лучше...предлагайте...рассмотрим и если понравится будем переходить.
Цитата:
Ну валяется где-то дома...ниразу не возникало желание его в машину поставить :-))

Аналогично валяется...сын мультики смотрит.

Вот обещанное видео загрузки навитела и ЯН.

Хотелось бы посмотреть на это чудо в работе
Цитата:
Запусти на Octa Core проце на 6 или 7.1 андроиде с быстрым eMMC тот же навител и сравни с Win, там скорость загрузки максимум 1,5 сек.
Может у кого есть видео, как запускается навител на Octa Core?


https://youtu.be/B3uPWZNZiQg
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:41   #30
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Запустил наветел синхронно с твоим видео...ну что сказать, у меня на андроиде запускается быстрее букально на доли секунды.
т.е. если бы у тебя предварительно не подгружалось окно эмулятора, то было бы в ровень.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot