PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2014, 01:49   #1
ak77m
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 46
Регион: 16, 116
Машина: Sorento 2013
Сообщений: 15
ak77m has a spectacular aura aboutak77m has a spectacular aura aboutak77m has a spectacular aura about
По умолчанию Быстрая зарядка Nexus 7 2013

Решил делать ГУ на базе нового Нексуса, пока делаю подиум, но вопрос с его питанием из головы не выходит

В новом нексусе есть такая хорошая вещь, как возможность беспроводной зарядки, что соответственно резко уменьшает требования к БП, так как развязка полнейшая.

Кроме того.
В одном из обзоров на Nexus7 второго поколения говорится, что данный девайс имеет "адаптер Qualcomm PM8921 Quick Charge Battery Management IC, который при наличии соответствующей станции позволяет заряжать устройство значительно быстрее", но вот не сказали, это возможно с любой беспроводной зарядкой или нужно что то специальное...

Может кто знает или тестировал ? (вопрос закинул так же на 4pda, если там ответят - продублирую сдесь)
ak77m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:57   #2
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak77m Посмотреть сообщение
Решил делать ГУ на базе нового Нексуса, пока делаю подиум, но вопрос с его питанием из головы не выходит

В новом нексусе есть такая хорошая вещь, как возможность беспроводной зарядки, что соответственно резко уменьшает требования к БП,
Это дома да, положил его на эту штуку не надо провод каждый раз втыкать , в машине не представляю, да и зачем вообще зарядка.

Последний раз редактировалось Denkos; 13.01.2014 в 11:43.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:35   #3
ak77m
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 46
Регион: 16, 116
Машина: Sorento 2013
Сообщений: 15
ak77m has a spectacular aura aboutak77m has a spectacular aura aboutak77m has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
да и зачем вообще зарядка.
Как уже писал - развязка по питанию.

Сам вопрос - сможет ли подобная "быстрая зарядка" суметь заряжать батарею в процессе работы ( с включенными wifi, GPS, синезуб).

Интересует мнение тех кто реально пробовал заряжать
ak77m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:32   #4
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak77m Посмотреть сообщение
Как уже писал - развязка по питанию.

Сам вопрос - сможет ли подобная "быстрая зарядка" суметь заряжать батарею в процессе работы ( с включенными wifi, GPS, синезуб).
Конечно нет.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:23   #5
ak77m
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 46
Регион: 16, 116
Машина: Sorento 2013
Сообщений: 15
ak77m has a spectacular aura aboutak77m has a spectacular aura aboutak77m has a spectacular aura about
По умолчанию

Ок, спсаибо.
А какое питание является преоритетным при одновременной зарядке через кабель и Qi ?
ak77m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:51   #6
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

чето я начал понимать почему все так не любят вопросы про зарядку
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:24   #7
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak77m Посмотреть сообщение
Решил делать ГУ на базе нового Нексуса, пока делаю подиум, но вопрос с его питанием из головы не выходит

В новом нексусе есть такая хорошая вещь, как возможность беспроводной зарядки, что соответственно резко уменьшает требования к БП, так как развязка полнейшая.

Кроме того.
В одном из обзоров на Nexus7 второго поколения говорится, что данный девайс имеет "адаптер Qualcomm PM8921 Quick Charge Battery Management IC, который при наличии соответствующей станции позволяет заряжать устройство значительно быстрее", но вот не сказали, это возможно с любой беспроводной зарядкой или нужно что то специальное...

Может кто знает или тестировал ? (вопрос закинул так же на 4pda, если там ответят - продублирую сдесь)
Первым делом, когда я приобрел 2 нексус, я начал реализовать беспроводную зарядку, естественно подручными средствами. Пока я нашел подходящую частоту (все так хитрожопо у нексуса, ток дает, а он не заряжается) я убил 2 дня. К сожалению я любитель и осциллографа нет. Методом "тыка" все же настроил и при полной загрузке он прекрасно заряжался. Все же физика, сколько подашь - столько и заберешь примерно))
Почему я отказался от этой идеи (может и зря))
Очень большое энергопотребление у меня получилось и большой нагрев, с радиатором очень массивно, что в недрах торпеды очень плохо.
Вот типа так, а те что продают, естественно столько не дадут!
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:18   #8
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

удалил ...
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 14:00   #9
ypo1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Возраст: 53
Регион: 78, 98
Сообщений: 2
ypo1 is on a distinguished road
По умолчанию

Каков результат по беспроводным зарядкам? Присмотрел зарядку
от Нокия, хочу поставить её в автодержатель, тк к стационарной установке пока не готов. Звук пойдёт по штатному БТ. Как говориться малой кровью....в основном нужно для навигации и подкастов, людей из консерватории прошу не беспокоиться по поводу звука ☺
ypo1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot