PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2014, 23:55   #1
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию Sony XSP-N1BT как медиасистема в автомобиле.

Предлагаю обсудить Sony XSP-N1BT - новая автомобильная медиасистема.
Представлена на CES 2014, старт продаж в пиндостане в мае за 250 у.е. (но что-то движухи я не зафиксировал), у нас в июле за 10 790 руб.

http://4pda.ru/2014/05/15/158638/
Кто умеет читать между строк - правильно я понимаю, что вся медиа будет идти со смарта по профилю bt audio? Можно ли при этом говорить о каком-либо качестве?
Последние 1,5 года, с переменным успехом, имею любовь с pioneer sph-da 100 и начинаю от него уставать. И еще, пообщавшись с ним, я понял, что становлюсь аудиофилом, потому что до hi-fi ему, как до алиэкспресса пешком.
По рисункам пресс-релизов прикинул, что в док соньки должен влезть смарт с шириной до 80 с небольшим мм. В принципе, есть ряд смартов от lenovo, zopo, thl и пр., которые за счет тонких рамок дадут 6 дюймов экрана, что, в принципе, не плохо.
В общем, предлагаю обсудить сабж, мне кажется, что будущее у него есть.

П.С. Сразу приношу извинения истинным апологетам карписюкового строительства - никаких пилений, полимерных материалов, контроллеров тут нет, тупо инсталляция законченного устройства.

Последний раз редактировалось _Lexus; 21.05.2014 в 00:02. Причина: п.с.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:06   #2
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

конечно есть будущее. Раньше быдлецо искало магнитолки, в которые можно флэшку воткнуть, теперь ищут куда телефон одеть.
По теме-сколько проживет разъем зарядки в теле? Что, все китайцы уже умеют в беспроводную зарядку? Как насчет перегрева? тот же пионер на средней громкости как печка, и это в нежаркую погоду. Про качество звука не стоит и заикаться. Про управление-видимо дизайнер интерфейсов в сони пришел из таза-более убогого и непродуманого интерфейса в их appremote сложно представить. Поставьте, потыкайте веточкой. Короче-аминь. Наиболее вменяемые решения на сейчас и на будущее это пионер с аппрадио и китайцы.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 01:02   #3
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

macau, чего ж Вы так взъелись? Чем больше думаю над решением от сони, тем оно мне больше нравится. По-крайней мере, когда я его увижу в каком-нибудь сетевом ретейлере обязательно уделю внимание.
У меня смарт lg g pro, заряжаться, скорее всего не будет, т.к. катушка находится по середине задней крышки - как раз перекрывает половину встроенного в соньку экрана. На этом пока не акцентируюсь, с батареей на 3Ач можно и потерпеть, поездки короткие.
Нагрев, ну он как бы происходит сзади, не вижу причин греться лицевой части.
App remote ставил, но без коннекта с башкой это просто лаунчер с набором иконок предустановленных приложений. На скринах в маркете показано вплоть до управления настройками звука гу и т.д. Не вижу там особых эргономических огрехов.
Короче, не убедили.
Пионер со свистком есть, никуда не денется, но хочется чего-то более светлого. :-)
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 03:34   #4
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

А в чем смысл от такой комбинации? звук по БТ отстойный, вылезет куча косяков с софтом судя по отзывам на маркете, звук микшировать с андройдовским софтом не будет.
Так же китайская ГУ на андройде с нормальным усилителем для аудиофилов куда больше удобнее.

Конектил я нексус с JVC по БТ smart music control байда полная была, поставил ГУ на андройде и забыл про все проблемы, звук как у штатной vw, но я не аудиофил
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:23   #5
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Катаюсь с самсунгом s4 уже пол года минимум, каждый раз телефон втыкаю в док станцию, все живет и работает прекрасно. Но звук по блютузу это конечно только для непритязательных ушей которым хватает МР3 в битреде 128 кбит.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 10:32   #6
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Пообщавшись с виндовым китайцем, а потом и с пионером мои непритязательные уши стали какими-то притязательными.
Если сонька с ее "128кбс" понравится больше, то почему бы и нет.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:26   #7
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Если сонька будет поддерживать по БТ APTX кодек (телефон тоже должен его поддерживать), то не все так грустно будет.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:06   #8
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Если сонька будет поддерживать по БТ APTX кодек (телефон тоже должен его поддерживать), то не все так грустно будет.
На сайте aptx.com в авто разделе зияет баранка.
Не уверен, что сабж станет первым.
К тому же, если прочитать описание, то там заявлен только sbc.
С другой стороны, отзывы на маркете по другой бошке mex-bt4100e про звук через бт ничего плохого не содержат. Один даже не видит разницы с проводами.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 08:44   #9
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Подниму тему https://yandex.ru/turbo?text=http%3A...-10bt-test.htm на новый лад, не понимаю в чем фишка по сравнению с обычным синезубом и видео https://yandex.ru/video/search?text=...01180992427147

Последний раз редактировалось жека 3; 08.03.2019 в 12:21.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sony xsp-n1bt


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot