PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2015, 11:47   #21
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

нужны фото внутренних кишков, возможно прямое включение и подпайка помогут. на это нужен специалист! адаптеры вроде продаются, но стоимость равна нормальному усилку 4х100 Вт(возможно даже D-класса(это для экономии АКБ, т.к. КПД 90%, обычные аналоговые около 40%)), не факт что штатный усилок дотягивает до 4х50 Вт, нужно смотреть схемотехнику.

вообщем нужно взвесить все "За и Против" и пойти купить новый усил D-класса...

думаю владелец данного авто может себе позволить купить усил.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:06   #22
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

нашел вот такую схему контактов усилка http://www.ertasvc.ru/tovar/3093.htm
еще вот такой некий AZ-FM адаптер http://ksize.ru/absolute-az-fm-00000000949.html ниже схема...
фото разъемов http://www.caraudio-service.ru/Toyot...280-60291-.jpg
распиновка штатной головы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6851.0
маркировка и фото штатного усилка https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._120_542698184

Последний раз редактировалось plus88; 07.06.2015 в 21:45.
plus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:44   #23
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати не у кого нету AZ-FM на продажу, прикупил бы, раз нужен
plus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 08:38   #24
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

нашел сервис мануал штатного усилка... там выходная мощность всего по 22 W
Сам мануал https://cloud.fst55.ru/index.php/s/5oskUE686Qp0M4Y пароль: qwerty

Поправка в плане. Приобрел сегодня Nexus 7 буду ставить его

Последний раз редактировалось plus88; 19.07.2015 в 15:33.
plus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:18   #25
ENCLAVE
Новый Пользователь
 
Аватар для ENCLAVE
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Алма-Ата
Регион: Казахстан
Машина: 2006\Toyota Land Cruiser Prado 120
Сообщений: 17
ENCLAVE is on a distinguished road
По умолчанию

Привет! если еще актуально, то подскажу, что вспомню. Лучше не заморачиваться со штатным усилителем, а купить отдельный. Друг разработал схему управления усилителя, а не только как "включалку". Т.е. баланс, громкость, частоты. Все так же регулируется со специальным ПО, которое он так же написал. Все это было очень геморно и сейчас я от звука не в восторге. Какой-то шум постоянно присутствует.
Рамку пилил, чтобы она подходила к рамке от монитора. Иначе она толком не вставала. У штатного усилителя еще был гемор, что он каждые 40 секунд переопрашивал штатную магнитолу и если не получал ответа, то выключался. Нужно было генерировать было сигнал, что типа магнитола на месте и выключаться не надо. Еще где-то на форуме читал, что надо AZ-FM ставить, а то звук будет тихий и тд. Ничего подобного не заметил, что с AZ-FM, что без него. Лучше реально планшет поставить и завязать через него все. И кстати, тут советовали ставить комп вместо чейнджера. Не вздумай этого делать! Летом под панелью очень жарко и комп сдохнет. Лучше или под сиденье пассажирское или в багажник тащить.
ENCLAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:36   #26
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

А можно подробней про управление усилком с помощью ПО?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:09   #27
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENCLAVE Посмотреть сообщение
Привет! если еще актуально, то подскажу, что вспомню. Лучше не заморачиваться со штатным усилителем, а купить отдельный. Друг разработал схему управления усилителя, а не только как "включалку". Т.е. баланс, громкость, частоты. Все так же регулируется со специальным ПО, которое он так же написал. Все это было очень геморно и сейчас я от звука не в восторге. Какой-то шум постоянно присутствует.
Рамку пилил, чтобы она подходила к рамке от монитора. Иначе она толком не вставала. У штатного усилителя еще был гемор, что он каждые 40 секунд переопрашивал штатную магнитолу и если не получал ответа, то выключался. Нужно было генерировать было сигнал, что типа магнитола на месте и выключаться не надо. Еще где-то на форуме читал, что надо AZ-FM ставить, а то звук будет тихий и тд. Ничего подобного не заметил, что с AZ-FM, что без него. Лучше реально планшет поставить и завязать через него все. И кстати, тут советовали ставить комп вместо чейнджера. Не вздумай этого делать! Летом под панелью очень жарко и комп сдохнет. Лучше или под сиденье пассажирское или в багажник тащить.
Я прикупил планшет для установки. Но вот как сдружить со звуком пока не знаю%)...Штатный усилитель если выкидывать как я понял нужно менять и колонки в дверях якобы...но опять же не факт %)...
plus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:21   #28
ENCLAVE
Новый Пользователь
 
Аватар для ENCLAVE
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Алма-Ата
Регион: Казахстан
Машина: 2006\Toyota Land Cruiser Prado 120
Сообщений: 17
ENCLAVE is on a distinguished road
По умолчанию

Подробнее про ПО рассказать не могу, т.к. не программист. Писал ПО не я. Могу сказать, что усилитель постоянно обменивается данными с микросхемой. Да, я тоже думал выкинуть штатный усилитель, но там 9 динамиков. Всех их надо как-то подключать к новому усилителю. Ставить кроссоверы для пищалок. Или менять все динамики вместе с усилителем.
ENCLAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:21   #29
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENCLAVE Посмотреть сообщение
Подробнее про ПО рассказать не могу, т.к. не программист. Писал ПО не я. Могу сказать, что усилитель постоянно обменивается данными с микросхемой. Да, я тоже думал выкинуть штатный усилитель, но там 9 динамиков. Всех их надо как-то подключать к новому усилителю. Ставить кроссоверы для пищалок. Или менять все динамики вместе с усилителем.
Просто эта тема очень актуальна для многих.....я например знаю только два в природе усилителя способных общался с системами.....тем более если эта система будет универсальна для усилителей, то товарищь может подзаработать.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 12:44   #30
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

Выкинул штатный усил, поставил Pioneer PRS - d410. Оставил штатные колонки, усли выкрутил в минимум. Результатом доволен как играет перехожу после нг к сборке и запихиванию планшета )
plus88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot