PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2014, 22:59   #11
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Это для штучных поделок, а меня интересуют некоторое мелкосерийное производство...думаю что после второго запроса серийника мне помахают ручкой.
ЗЫ. Просто некоторые китайские блютузмодули позволяет менять MAC адрес. Вот если зашивать один и тотже адрес во все свои поделки, то тогда было бы интересно. Остается вопрос как это делать.
утилита для изменения параметров модуля (через LPT) меняет адрес без проблем на какой ты захочешь. Было у меня несколько hc-05 - на все прошивал iwrap5 и ставил один мак адрес.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:48   #12
pokertk
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2014
Возраст: 44
Город: Саратов city
Регион: 64
Сообщений: 38
pokertk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Я же написал что в системе нет модулей для БТ и исходников нет что бы их собрать по этом usb блютуз не вариант.
Причем тут блютуз? Я про поддержку USB-OTG спросил.
Делайте USB-Host, если в дефолте не разрешено.
Соединяйте в лоб ардуину по USB с девайсом, Tasker с помощью Arduino Communicator замечательно как ловит интенты, так и отсылает обратно.
Если ардуина монтируется как /dev/tty*, можно ей напрямую в порт отправлять.

А блютус, если привяжете впоследствии, может оказаться полезным для хендс-фри, соединения с пультами, elm327 для диагностики и т.д.
pokertk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 00:38   #13
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokertk Посмотреть сообщение
Причем тут блютуз? Я про поддержку USB-OTG спросил.
Делайте USB-Host, если в дефолте не разрешено.
Соединяйте в лоб ардуину по USB с девайсом, Tasker с помощью Arduino Communicator замечательно как ловит интенты, так и отсылает обратно.
Если ардуина монтируется как /dev/tty*, можно ей напрямую в порт отправлять.

А блютус, если привяжете впоследствии, может оказаться полезным для хендс-фри, соединения с пультами, elm327 для диагностики и т.д.
А причем тут Tasker?? Arduino Communicator зачем мне? можно и без него читать порт arduino в обще смысла не улавливаю!
Мне нужен именно блютуз что бы работать с несколькими девайсами
Ладно OBD через USB работает, как все другое тот же радар детектор, TPMS и прочие девайсы которые работают через блютуз.
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 00:45   #14
pokertk
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2014
Возраст: 44
Город: Саратов city
Регион: 64
Сообщений: 38
pokertk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
А причем тут Tasker?? Arduino Communicator зачем мне? можно и без него читать порт arduino в обще смысла не улавливаю!
Мне нужен именно блютуз что бы работать с несколькими девайсами
Ладно OBD через USB работает, как все другое тот же радар детектор, TPMS и прочие девайсы которые работают через блютуз.
Таскер с Ар.коммуникатором не при чем. Я же не просто так написал про путь монтирования ардуины как устройства. В случае подключения по USB, в зависимости от пути монтирования ардуины, может присутствовать возможность писать в порт, а может и отсутствовать.
Желание прикрутить блютус я могу понять, не могу понять отрицание сторонних способов реализации поставленной задачи.
pokertk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:35   #15
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokertk Посмотреть сообщение
Таскер с Ар.коммуникатором не при чем. Я же не просто так написал про путь монтирования ардуины как устройства. В случае подключения по USB, в зависимости от пути монтирования ардуины, может присутствовать возможность писать в порт, а может и отсутствовать.
Желание прикрутить блютус я могу понять, не могу понять отрицание сторонних способов реализации поставленной задачи.
Какие сторонние способы реализации? ну вот к примеру есть TPMS по блютузу как его без него подключить?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot