PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2015, 21:05   #41
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repa4ok Посмотреть сообщение
скажите, зачем Вам собеседника подмешивать в музыку? какой толк?
у меня целью стоит подмешивать голос с навигатора.
Вот и у меня цель смешивания - навигатор. Просто музыка и навигация физически один девайс - планшет. При звонке музыку ставим на паузу, а вот подсказки навигатора желательно оставить. Для этого сценария достаточно использовать mono differential вход. Второй вариант - музыка через блютус (для меня не актуально, но лишним бы не было), навигация с планшета. Тут уже не обойтись без Full Differential входа в режиме смешивания.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 22:29   #42
repa4ok
Пользователь
 
Аватар для repa4ok
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Stuttgart Area
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo S80
Сообщений: 62
repa4ok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkserg Посмотреть сообщение
Вот и у меня цель смешивания - навигатор. Просто музыка и навигация физически один девайс - планшет. При звонке музыку ставим на паузу, а вот подсказки навигатора желательно оставить. Для этого сценария достаточно использовать mono differential вход. Второй вариант - музыка через блютус (для меня не актуально, но лишним бы не было), навигация с планшета. Тут уже не обойтись без Full Differential входа в режиме смешивания.
да, чет я не подумал про тот вариант, когда и музыка и навигация с планшета.
вообще, видел на сайте ST какую-то микруху с подмешиванием DIFF сигнала, но вот какая это была именно и доступна ли она - это вопрос. правда, у него тоже был диапазон -15...+15 Дб. вот тут можно порыться: http://www.st.com/web/en/catalog/sen...r/FM1934/SC200
repa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 15:51   #43
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkserg Посмотреть сообщение
А если без микширования, то я и на реле могу переключение каналов организовать.
Не рекомендую. У меня сейчас на реле. Крайне не сексуально пукает в момент переключения.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:52   #44
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Не рекомендую. У меня сейчас на реле. Крайне не сексуально пукает в момент переключения.
Спасибо за совет. Вроде предсказуемый косяк, а мне даже и не пришел в голову.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:03   #45
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Докладываю. Пришли мне модули XS3868 ver 3.0. Там в отличие от ver 2.0 есть вполне работосопособный профиль гарнитуры. Микрофон работает. Через UART управляется. В принципе вполне работоспособно, но наводки на звуковой тракт что твой 3.14здец. В общем думаю...
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:54   #46
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Докладываю. Пришли мне модули XS3868 ver 3.0. Там в отличие от ver 2.0 есть вполне работосопособный профиль гарнитуры. Микрофон работает. Через UART управляется. В принципе вполне работоспособно, но наводки на звуковой тракт что твой 3.14здец. В общем думаю...
А наводки точно не связаны с дифференциальным аудио выходом? У меня при попытке подключить напрямую к single-ended наблюдается неслабый такой шум, вот если подключать в моно режиме - всё ок
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 04:45   #47
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Не. Свистит во время поиска устройства (после сопряжения поменьше), в режиме ожидания, когда идет обмен по UART. Когда музыка играет как раз все не так плохо. Хотя все равно плохо.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:50   #48
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Потратил пол отпуска на ковыряния в машине и установку всего добра внутрь. Есть первые результаты: установлен планшет с платой управления. На плате Arduino Leonardo, преобразователь логических уровней 3V3 <> 5V и Bluetooth модуль для связи Leonardo с планшетом в режиме последовательного соединения. Также Leonardo подключен к планшету по USB для эмуляции мультимедиа кнопок и мыши. Практика показала, что эмуляция кнопок Leonardo работает быстрее, чем передача команд по последовательному интерфейсу в планшет с последующей эмуляцией на программном уровне. Звуковой выход планшета подключен к линейному входу магнитолы. Работает музыка, навигация, управление планшетом с штатного подрулевого джойстика. Пока дома лежит Bluegiga wt 32. Полностью написана управляющая программа на планшете и связующая часть в Leonardo. Затык вышел на этапе подключения микрофона. Оказалось, что для его подключения надо паять обвязку, просто так ничего не работает. Начертил схему в Eagle, сейчас буду искать компоненты.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:55   #49
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Как временное решение для коммутации звука с планшета и Bluetooth модуля были куплены два сигнальных реле Fujitsu RY-5W-K. Реле укомплектовал небольшой обвязкой из диода, резистора и транзистора для подключения к МК, развел и вытравил плату. Всё работает, но по причине неработоспособности микрофона на БТ модуле, лежит дома. Тестирование показало отсутствие каких-либо помех в звуке в момент переключения, слышен только сам щелчок реле, но в данном реле он очень тихий, думаю в машине его слышно не будет.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:03   #50
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию

Не покидает желание организовать нормальное переключение и управление звуком. Для этих целей был выбран TDA7417, сейчас ищу, где заказать. Вопрос знатокам электроники: как её подключать? Само-то назначение входов/выходов в даташите расписано достаточно хорошо и вопросов не вызывает. Также понятно управление по I2C, тут у меня тоже вопросов скорее всего не возникнет. Не понятно, нужен ли ей какой либо обвес из конденсаторов\резисторов? В даташите есть некая "Test circuit", но она вроде годится только для тестирования микросхемы, а как же быть с постоянным включением? Заранее спасибо за совет.
arkserg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, arduino, bluetooth, renault


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot