PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2013, 09:30   #1
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию Мамка Intel DN2800MT

Поставил 8-ку на эту чудо-мамку. Осталась одна проблема. Дрова на видео. В принципе и на родных виндовых все номано, но не регулируется яркость, а главное, подтормаживает фуллХД видео.
И еще один вопросик. Не могу прицепить ардуину. Дрова скачал и установил. В системе появился виртуальный СОМ. Настроил как обычно, но iCar его не видит... Сеня попробую компилятором увидеть...
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:36   #2
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

слабовата она на видео(нетянула тв тюнер, камеры), пришлось отказаться от неё и купить нормальную под ай3-7.
сейчас нормальная материнка в свободной продаже в России.
на ней только музыку, навигацию, интернет.

я вот только непонимаю, как вы в машине HD качество умудряетесь смотреть на экране со спичечный коробок, да ещё наверное физическим разрешением не более 1366х768? для чего? плацебо?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:59   #3
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Просто я качаю понравившийся фильм в наилучшем качестве. И он лежит у меня на переносном винте. Вот и все. Качать еще качество попроще?.. Я и так уже путаюсь в коллекции... :-)

А насчет мамки - согласен, слабовата для тюнеров и регистрации. Но оно мне и ненадо. Под 7-ой отлично показывало фуллХД кино с загрузкой 20-25% Сейчас видео с худшим качеством и загрузка 45-50% и артефакты иногда :-(
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:55   #4
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ардуина как цепляется ? В СОМ порт на самой матери ? Дело в том, что зацепившись по СОМ порту
стандартным кабелем я не смог подключится к мозгам машины. Погуглил, и оказалось не подошел разъём
по распиновке на Сом порт. Пришлось перепаивать. У нас оказывается два стандарта распиновки разъёмов на СОМ.
По фильмам у меня подход такой-же, смотрю только PotPlaer - ом. В системе не должно быть никаких кодек паков,
плеер портабельный и нужные кодеки при нём. Если пользоватся икаром, ну тогда нужно ставить кодек ffdshow для него.
Сейчас посмотрел на трёх музыкальных фильмах-фуллках, плеер берёт не более 30%, памяти кушает около 180 Mb.
Хочу заметить, что файл подкачки отключён (как и всегда, везде) и снята индексация, плюс отключены виндовые "защитники".
Поиск по сикбару очень быстрый (около сек-двух), рассинхрона по звуку нет, фильмы полуторачасовые, в MKV и TS.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:01   #5
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Пасибо. Ардуинка цепляется в USB порт. Но все совсем не так, как в XP и 7-ке. Ничего сообразить не могу...
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:06   #6
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Скажи, есть ли в родных драйверах, настройка разрешения 1280*800?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:15   #7
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрю попозже.
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:52   #8
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Скажи, есть ли в родных драйверах, настройка разрешения 1280*800?
да, есть в биосе такое разрешение на ЛВДС
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:38   #9
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Странно, что не регулируются яркость и т.д. (судя по первому сообщению). По поводу драйвера,
за год использования я уж и не помню, что там ставил. В диспетчере задач по дровам на карту
написано о версии - 8.14.8.1083. Всё у меня регулируется в настройках видеокарты, далее, по
установке разрешений, присутствуют и работают буквально все возможные. Монитор Лилипут 1000
с нашего магазина. Сейчас проверил 1280*800, естественно есть и работает. Вообще-то я еду 800х600,
хоть нативом и является 1024х768. Увеличился шрифт и не понадобилось включать увеличенный до 1.25,
при котором в интерфейсе некоторых программ получаем глюки. По поводу гонки за разрешениями особо не парюсь,
ибо помню, что не напрягало 800х600 на 15 дюймовом монике-трубке, дома, потому изображение при таком разрешении
на 10 дюймах очень приличное.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:47   #10
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Скажи, есть ли в родных драйверах, настройка разрешения 1280*800?
Такое разрешение есть как в родных виндовых дровах, так и в дровах на видяху.

По моему вопросу. Установил дрова на видяху, скачанные с рутрекера. Название файла "GFX_Win7_32_8.14.8.1083_PV.exe". Напомню - у меня Win8 х32. В iCarDS регулировка яркости заработала. Регулировка яркости в винде не пашет :-( Видео пошло без тормозов и артефактов. Загрузка проца 18-20%

Вопрос по ардуинке открыт. Может кто-то поделится подключением ардуинки на Win8. Гугель не помогает. Там все только про цифровую подпись, но дрова с ней уже есть...
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot