PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2023, 01:40   #601
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Лучше, наверное, при покупке другого отг-переходника взять с собой планшет и юсб-хаб и проверятть на месте. Но единственное не понятно, почему планшет при непосредственном подключении черкз отг-переходник флешку читал, через хаб читать не смог?

Если при чтении флешек не нужно дополнительного питания в юсб-хабе, то зачем оно при работе Easycap, к тому же еще от 3А? Ведь Изикап также спокойно работает от энергии самого смартфона/планшета,

Последний раз редактировалось skanch; 03.12.2023 в 09:12.
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 09:19   #602
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

EasyCap требователен к питанию -- его потребление 700 - 900 mA. И не всегда планшеты могут дать такой ток. А с подключённой флешкой и подавно. Поэтому необходимо внешнее дополнительное питание для HUB, чтобы разгрузить USB порт планшета.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 12:52   #603
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Поэтому необходимо внешнее дополнительное питание для HUB, чтобы разгрузить USB порт планшета.
Понятно. Уже заказал.

Еще несколько моментов: 1. Кабель питания идущий от камеры к кнопке на торпеде какого сечения посоветуете брать - хватит 1,5 см^2 или лучше 2,5 см^2?
2. Когда подключал Изикап (на микроконтроллере MS2100E) к видеомагнитофону любое движение на отг-кабеле от разъема микроюсб на планшете до юсб штеккера самого изикапа приводило к отключению (приложение использовал USB Camera, остальные приложения не работали). Поэтому и думаю не лучше ли подпаять юсб-коммутатор напрямую к юсб-хабу с одной стороны и изикапу - с другой? Изикап, коммутатор, хаб и dc-преобразователь хочу убрать в торпеду. Поэтому не хотелось бы чтобы из-за вибрации или чего-то еще отходил контакт. Или думаете, что это лишнее и проблем с контактом на всех этих сединениях не будет?
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 14:05   #604
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Посмотрите на такой комплект. Это переключатель камер. Можно сделать через один EasyCap.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 17:33   #605
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Посмотрите на такой комплект. Это переключатель камер. Можно сделать через один EasyCap.
Ко мне едут уже 2 изикапа (заказал на авито). Поэтому буду подключать скорее всего оба, хотя посмотрим... В любом случае нужно установить юсб хаб, dc-dc преобразователь, коммутатор хоть на одну, хоть на 2 камеры. В связи с этим может подскажете по моим вопросам, если не трудно?
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 18:27   #606
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ismailov Посмотреть сообщение
Понятно. Уже заказал.

Еще несколько моментов: 1. Кабель питания идущий от камеры к кнопке на торпеде какого сечения посоветуете брать - хватит 1,5 см^2 или лучше 2,5 см^2?
2. Когда подключал Изикап (на микроконтроллере MS2100E) к видеомагнитофону любое движение на отг-кабеле от разъема микроюсб на планшете до юсб штеккера самого изикапа приводило к отключению (приложение использовал USB Camera, остальные приложения не работали). Поэтому и думаю не лучше ли подпаять юсб-коммутатор напрямую к юсб-хабу с одной стороны и изикапу - с другой? Изикап, коммутатор, хаб и dc-преобразователь хочу убрать в торпеду. Поэтому не хотелось бы чтобы из-за вибрации или чего-то еще отходил контакт. Или думаете, что это лишнее и проблем с контактом на всех этих сединениях не будет?
1. Чем толще провод, тем меньше падение напряжения на его длине. Если провод мягкий и его не трудно прокладывать от камеры ЗХ до торпедо, то 2,5 мм2.
2.Паять USB разъёмы - нужно иметь достаточные навыки. К тому же придётся разрезать линию питания на USB разъёме или в HUB-е, или в EasyCap, а это то же, поверьте, не просто и уже в разрыв ставить коммутатор. Но если готовы попробовать, то лучше резать линию питания на EasyCap и на нём собирать коммутатор. Или использовать готовый переходник.

Цитата:
Ко мне едут уже 2 изикапа (заказал на авито).
С поддержкой андроида? На каких чипах EasyCap?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 11:29   #607
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

skanch, Я не совсем понял, откуда идет управление на коммутаторе в моем случае - от двухпозиционного переключателя. Т.е. когда я переключаю в первое или второе положение (от фонаря ЗХ или при принудительном включении камеры) срабатывает коммутатор и на планшете появляется картинка с камеры ЗХ? Тогда мне нужно запитать саму камеру постоянными 12В? Разъясните, пжст, этот момент.

Цитата:
С поддержкой андроида? На каких чипах EasyCap?
Я уже писал ранее еще в другом топике, но куда-то делось данное сообщение. Оба EasyCap - на чипе UTV007. Искал специально те, которые хорошо работают с камерами на андроид приложениях и приемлимого качества. Были еще на чипе MS2106S. Но не знаю, как у них с качеством и с какими приложениями работают.

Последний раз редактировалось skanch; 04.12.2023 в 12:08.
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 12:13   #608
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ismailov Посмотреть сообщение
skanch, Я не совсем понял, откуда идет управление на коммутаторе в моем случае - от двухпозиционного переключателя. Т.е. когда я переключаю в первое или второе положение (от фонаря ЗХ или при принудительном включении камеры) срабатывает коммутатор и на планшете появляется картинка с камеры ЗХ? Тогда мне нужно запитать саму камеру постоянными 12В? Разъясните, пжст, этот момент.

Я уже писал ранее еще в другом топике, но куда-то делось данное сообщение. Оба EasyCap - на чипе UTV007. Искал специально те, которые хорошо работают с камерами на андроид приложениях и приемлимого качества. Были еще на чипе MS2106S. Но не знаю, как у них с качеством и с какими приложениями работают.
Если на чипах UTV007, то очень хорошо! Если на UTVF007, то работать на андроид не будет.
Вот с этого поста (3811) всё написано...
Для выбора переключения на две камеры нужно будет использовать два отдельных переключателя и два отдельных коммутатора на каждую камеру. Один переключатель с одной группой переключающих контактов, второй с двумя группами переключающих контактов. Один управляет камерой обгона, второй -- камерой ЗХ. Позже пришлю в личку схему, как можно сделать.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 12:52   #609
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Если на чипах UTV007, то очень хорошо! Если на UTVF007, то работать на андроид не будет.
Вот с этого поста (3811) всё написано...
Отправил фото "кишков"...

Цитата:
Для выбора переключения на две камеры нужно будет использовать два отдельных переключателя и два отдельных коммутатора на каждую камеру. Один переключатель с одной группой переключающих контактов, второй с двумя группами переключающих контактов. Один управляет камерой обгона, второй -- камерой ЗХ.
Это понятно. Две камеры - два переключателя. Я спрашивал за одну камеру. Управляющий контакт на переключателе, который вы мне указали должен идти на коммутатор или на камеру? Если на коммутатор, то питание самой камеры ЗХ нужно подключать на постоянные 12В. А если управляющий питающий провод с переключателя идет на плюсовой провод камеры, то что тогда подключать к коммутатору?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231204-113940_DuckDuckGo.jpg
Просмотров: 38
Размер:	48.9 Кб
ID:	52888  
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 12:57   #610
Ismailov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2023
Регион: 05
Сообщений: 20
Ismailov is on a distinguished road
По умолчанию

P.s. Отправил скриншот, думал качество изображения будет такое же как на скрине. Но после сжатия качество изображения нечитаемо... Отправил повторное зуммированное, может там будет видно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231204-115539_DuckDuckGo.jpg
Просмотров: 40
Размер:	69.4 Кб
ID:	52889  
Ismailov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot