PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2015, 01:39   #1731
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

а на буя?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума  
Старый 11.11.2015, 01:46   #1732
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
а на буя?
Это болезнь))) У них так со всем
Изображения
 
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 11.11.2015, 09:05   #1733
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
Супер, а можно ли добавить опцию для отключения лого когда нету сигнала? Т.е. включил контроллер - появилось лого, потом самому его отключить и вывести свое OSD например, потом снова включить когда нужно.

Еще конечно очень бы хотелось мультистроковое OSD. Например задаешь сообщению в OSD id и координаты и потом менеджишь его по Id. захотел удалил, захотел скрыл, хотя понятно что это может упереться в память, но все таки.
Ну прямоугольнички всякие рисовать по аналогии наверное уже не так просто будет. Просто такие штуки позволили бы сделать примитивную графику (подобие кнопочек, текст и рамку). А потом еще к ардуине подключить тачскрин ухххх.... понесло меня.... ))))
в принципе, команду на включение/отключение лого через i2c, можно добавить.

мультистроковое OSD через i2c в планах дописать.

что касается элементов псевдографики и прочего, то в последней версии они добавлены и через i2c их можно отображать как и любой символ, но сейчас конечно в них мало смысла, т.к. в одну строку никакую кнопочку не нарисуешь.
ancc вне форума  
Старый 11.11.2015, 09:10   #1734
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Так а есть в итоге описание в каком виде необходимо подготовить лого для данного случая?
за этим в почту.
ancc вне форума  
Старый 11.11.2015, 12:54   #1735
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Это болезнь))) У них так со всем
Согласен)))) Неизлечимая Что касаеться псевдографики и мультистрок, то это возможность альтернативноного управления мультимедией с минимальным расходом энергии. Компьютер жрет питание до 2 ампер. Стоит машина на даче, в лесу, на рыбалке душевно квасите с друзьями, а музыка жрет то + 24 ватта)))) Отсюда и засада с лого, на его фоне не очень видно текст, поэтому неплохо было бы его отключать когда активируеться подобный режим
DarkDuke вне форума  
Старый 11.11.2015, 13:04   #1736
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эээ, всего то))) Зачем столько мучений, повер контроль поможет,отключит сам когда АКБ "присядет". Как часто надо это лого? Когда видео сигнала нет я еще понимаю, я в остальных случаях не очень...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 11.11.2015, 14:17   #1737
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

И мне в почту, каким должно быть лого
ali_vlad вне форума  
Старый 11.11.2015, 15:10   #1738
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Эээ, всего то))) Зачем столько мучений, повер контроль поможет,отключит сам когда АКБ "присядет". Как часто надо это лого? Когда видео сигнала нет я еще понимаю, я в остальных случаях не очень...
Когда сигнала нет, его(лого) как раз и надо отключать , если система включается в режим отображения текста А если сигнал есть, то ни текста ни лого ненужно, там CARPC уже пашет))))
DarkDuke вне форума  
Старый 11.11.2015, 15:34   #1739
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, ну почему так))) Открыл дверку, дисплей загорелся, или зажигание включил. Минимум это прикольно))) Про текст не понимаю честно
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 11.11.2015, 16:42   #1740
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Максимум текст osd нужен в случае активации триггера заднего хода, чтоб отображать данные с парктроника
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot