PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 08:22   #851
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Alex_E

Извини, давненько не общались - ты по-прежнему с ноутом ездишь? И чем захватываешь, Даззлом?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:56   #852
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

У меня чего-то камграббер стал виснуть довольно часто при выходе из ждущего режима. Работает спокойно, никто его не трогает (в том числе моя приблуда для записи скорости, пробовал вообще ее не запускать), разве что autohotkey следит за тем, чтобы камграббер был все время запущен и запускает его если в течении двух секунд нет окна камграббера.

Что самое противное, подвисший таким образом камграббер снять можно только перезагрузкой системы . Вечером лог постараюсь приаттачить.

блин. не приаттачу, лог оказывается пуржится. При максимальных настройках лога в него влезает примерно 20 минут езды с постоянной засылкой данных GPS ;-)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588

Последний раз редактировалось SBorovkov; 10.04.2009 в 03:34.
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:23   #853
Alex_E
Пользователь
 
Аватар для Alex_E
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 55
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Peugeot\407
Сообщений: 73
Alex_E is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 Alex_E

Извини, давненько не общались - ты по-прежнему с ноутом ездишь? И чем захватываешь, Даззлом?
Да, давненько... Я так загружен, что забросил часть дел по PcCar, но в чем-то, наоборот, продвинулся
Чтобы тут не захламлять тему, вот ссылка.
Если коротко, езжу с ноутом, использую Web-камеру "Logitech QuickCam Pro 9000". В целом доволен, но ночью качество слабовато - смазывает.
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:52   #854
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Alex_E

Слушай, а здорово! Я-то грешным делом думал, что ты ездишь с ноутом, лежащим на переднем сиденье А вон, оказывается, как все серьезно... Молоток!

Вот еще какая мысль попутно в голову пришла: кнопка сохранения записей в интерфейсе софтины необходима. Но ведь если призадуматься, столь же полезна была бы кнопка копирования сохраненного на сменный носитель. У Паши есть чудная программка, которая автоматом распознает медиафайлы на флешках, тут же запуская их на воспроизведение (что периодически затрахивает - вставляешь флешку чего-нибудь слить, а плейер вдруг взрывается неожиданной композицией, затерявшейся в недрах свистка). Вот бы что-нибудь подобное и здесь реализовать: ведь если надо скопировать записанные файлы, сейчас приходится сворачивать фронт-энд, заюзывать мышь или ей подобных, лезть в папки...

А тут - ткнул в тач - и пошло копирование на съемник...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:15   #855
Alex_E
Пользователь
 
Аватар для Alex_E
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 55
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Peugeot\407
Сообщений: 73
Alex_E is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 Alex_E

Слушай, а здорово! Я-то грешным делом думал, что ты ездишь с ноутом, лежащим на переднем сиденье А вон, оказывается, как все серьезно... Молоток!

Вот еще какая мысль попутно в голову пришла: кнопка сохранения записей в интерфейсе софтины необходима. Но ведь если призадуматься, столь же полезна была бы кнопка копирования сохраненного на сменный носитель. У Паши есть чудная программка, которая автоматом распознает медиафайлы на флешках, тут же запуская их на воспроизведение (что периодически затрахивает - вставляешь флешку чего-нибудь слить, а плейер вдруг взрывается неожиданной композицией, затерявшейся в недрах свистка). Вот бы что-нибудь подобное и здесь реализовать: ведь если надо скопировать записанные файлы, сейчас приходится сворачивать фронт-энд, заюзывать мышь или ей подобных, лезть в папки...

А тут - ткнул в тач - и пошло копирование на съемник...
Спасибо
Мне кажется, все уже "изобретено". В настройках CG указываешь в пути для сохранения флешку, которая постоянно вставлена в комп и все. Теперь при нажатии на "Сохранить", последние записи копируются (или переносятся, как нравится) на эту флешку. Сунул ее в карман и все - записи при тебе. Разве нужно что-то еще?
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:15   #856
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
А тут - ткнул в тач - и пошло копирование на съемник...
По-моему, это всё тут offtopic. Подобное, например, у меня уже давно реализовано в скине RR - тыкаю в кнопку и нужные файлы переливаются на флешку.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:23   #857
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 ashu

Так ведь речь-то не про то, что у тебя , а про общую функциональность проги. На всякий случай уточню - конечно - вариантов масса, в том числе и размещение папки для сохранения на флешке (не самый, кстати, изящный). Я вот, к примеру, предпочитаю файлы копировать на ZIV, а ездить с постоянно подкюченным им (да той же флешкой!) - не самый удобный расклад...

Впрочем, ладно - не настаиваю. По здравому размышлению, можно это реализовать и в скине, а не в проге...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 03:42   #858
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Паш, в приложенном файле достаточно сильно измененный код обработки GPS.
Там у конструктора два доп. параметра, первый передаешь false, второй - пофиг.
Есть еще функция получения других данных GPS, типа широты, долготы и пр.
Вложения
Тип файла: rar GPSUnit.rar (4.5 Кб, 414 просмотров)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:20   #859
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Паш, в приложенном файле достаточно сильно измененный код обработки GPS.
Там у конструктора два доп. параметра, первый передаешь false, второй - пофиг.
Есть еще функция получения других данных GPS, типа широты, долготы и пр.
Попробую перевнедрить Спасибо!
А чем он отличается от предыдущего?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:41   #860
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Попробую перевнедрить Спасибо!
А чем он отличается от предыдущего?
Во-первых я обнаружил странную штуку, которая влияла на работу напрямую с com портом, без gpsgate. Я там выставлял настройки COM порта так, чтобы при чтении из него получать данные те, что в нем есть, без ожидания того, что в него что-то свалится. Так вот почему-то именно при таких настройках при чтении начинали проскакивать левые символы. Проскакивать начинали не сразу, а через секунд 20 после открытия порта и чем дальше - тем больше мусора. Я часа четыре убил на то, чтобы понять откуда дровишки.

Во-вторых я переделал сам механизм обработки NMEA данных, так что он стал в меру прозрачным (функция Analize2).

Ну и добавилась функция, которая может возвращать другие данные GPS, типа широты, но думаю, что тебе это не надо.

Еще есть подозрение, что надо сделать настраиваемой задержку на переоткрывание COM порта, в случае отсутствия в нем данных. Я попробовал старый код запустить с bluetooth gps приемником, так они просто не успевают установить соединение за то время, как я считаю, что надо переоткрыть COM порт.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot