PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 21:51   #861
DNyo
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: '03\Peugeot\307 & 05'\mazda6
Сообщений: 31
DNyo is on a distinguished road
По умолчанию

очередная непосильная тема, поэтому спрошу так если непротив, у кого-нибудь было с лоджитеком 9000Про фишка, что после перезагрузки компа, или там после выхода из кибернейта нет картинки совсем, но в логе пишет, что все нормально... помогает переустановка дров для камеры и установка заново camgrabber'а ....
DNyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:04   #862
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Обзавелся тоже вебкамерой, всем уже знакомым Логитеком. Столкнулся с тем, что автоматом не включается автозум... Через настройки CG (да и спомощью родной софтины) выставляю автозум, либо не включая автозум меняю параметры зума. В итоге пока CG открыт - все нормально. При перезапуске возвращаюсь к дефолту..
Во вторых какие то непонятки со встраиванием в центрифугу. Первый запуск проходит нормально. Окно при минимизации уменьшается, здесь проблем нет.
Проблема начинается, когда пытаешься открыть меню CG. Окно с CG почему то уезжает "вниз", гдето на 30-40 пикселей. Вернуть его обратно не получается.
При закрытии окна с CG, пользуясь кнопкой центрифуги, CG не закрывается, а сворачивается в трей. Повторный запуск CG из центрифуги приводит к запуску дубликата CG, и естественно в нем черное окно.
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:30   #863
Alex_E
Пользователь
 
Аватар для Alex_E
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 55
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Peugeot\407
Сообщений: 73
Alex_E is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
очередная непосильная тема, поэтому спрошу так если непротив, у кого-нибудь было с лоджитеком 9000Про фишка, что после перезагрузки компа, или там после выхода из кибернейта нет картинки совсем, но в логе пишет, что все нормально... помогает переустановка дров для камеры и установка заново camgrabber'а ....
У меня такая камера. Вроде, сейчас работает стабильно. Был период когда была черная картинка. Сбой произошел, когда решил начать писать звук, поставил соотв. галку и поигрался со звуковыми кодеками. Притом сбой начался с сообщения типа: "Language file not found. Exiting." Вылечилось то ли после выбора правильного кодека, то ли подстановкой ini-файла от предыдущей версии CG. В любом случае списал сейчас два файла - рабочий и вызывающий черный экран. Как будет время - найду причину.

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Обзавелся тоже вебкамерой, всем уже знакомым Логитеком. Столкнулся с тем, что автоматом не включается автозум... Через настройки CG (да и спомощью родной софтины) выставляю автозум, либо не включая автозум меняю параметры зума. В итоге пока CG открыт - все нормально. При перезапуске возвращаюсь к дефолту..
Во вторых какие то непонятки со встраиванием в центрифугу. Первый запуск проходит нормально. Окно при минимизации уменьшается, здесь проблем нет.
Проблема начинается, когда пытаешься открыть меню CG. Окно с CG почему то уезжает "вниз", гдето на 30-40 пикселей. Вернуть его обратно не получается.
При закрытии окна с CG, пользуясь кнопкой центрифуги, CG не закрывается, а сворачивается в трей. Повторный запуск CG из центрифуги приводит к запуску дубликата CG, и естественно в нем черное окно.
А зачем тебе автозум? Ты же имеешь в виду FaceTracking? Он как раз мешается и его надо блокировать.
Что касается встраивания в CF, у меня все встроилось за исключением маленького глюка - при первом запуске CG из CF, окно появляется со смещением вниз. Лечится разворачиванием на полный экран (средствами CF) и обратно в малое окно. Поскольку пользуюсь Хибернейтом, то особо не напрягает. Думаю, это не хватает быстродействия компьютера. Средствами CF не помню уже когда выключал, но вроде все выгружалось нормально.
Ты уверен, что правильно указал имя окна CG в настройках CF? Может просто она это окно не видит?
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:08   #864
Alex_E
Пользователь
 
Аватар для Alex_E
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 55
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Peugeot\407
Сообщений: 73
Alex_E is on a distinguished road
По умолчанию

У меня просьба.
Было бы неплохо сделать АРУ для записи звука. У меня микрофон встроен в камеру. Как бы я не регулировал уровень записи в микшере Windows, то после запуска CG, уровень все равно возвращается примерно на отметку в 75%. Если в машине играет музыка, то идет сильная перемодуляция, звук превращается в хрип. Я могу вручную уменьшить уровень (на самый минимум) - искажения пропадают, но при перезапуске CG, это не сохраняется. К тому же, если в салоне тихо, то есть еще запас по усилению. В таких случаях, например при общении с ГАИшником через окно, АРУ могла бы приподнять уровень.
Как вариант, это наглядно реализовано в настройках Скайпа.
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:57   #865
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Приложены логи зависания. Программа зависла без видимой мне причины. Свободное место на жестком диске было, если верить логам (при следующем старте удалено 17 гиг, а сейчас свободно 25), не было ни перезапусков, ни ждущего режима и прочего. Я ехал по МКАДу в этот момент.
Собственно, с 14.04.2009 10:12:13 по 14.04.2009 11:29:12 происходила одна поездка. Когда подъезжал к работе, увидел, что процессор свободен. Попробовал открыть окно CG, завершить по-доброму, потом попробовал прибить процесс, потом уже перезагрузил комп.

Самое неприятное - прога виснет вмертвую, снять ее не получается. Помогает только перезапуск винды :-(
Вложения
Тип файла: rar cg.rar (4.2 Кб, 433 просмотров)
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:00   #866
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Ну и мои 5 копеек - час бился сегодня с прогой: в окне предпросмотра - нормальная картинка (если забыть о галочке вертикального переворота, которую пришлось поставить с установкой нового релиза - в старом такого не было, т.е. кривое подключение камеры исключается). Аппаратное сжатие (при этом, насколько помню - выбор кодека д.б. по барабану) - однако ж если не выбрать пинакловский кодек для MPEG2, даже в превью картинка пропадает; PAL B; захват - с Даззла... В скине камеры - черный экран.
Черный же экран, если прогу открыть вне фронта... Сколько ни бился - этого забороть не смог.

Одно радует - стартует она теперь, действительно, из любого положения Хоть холодный старт, хоть перезагрузка, хоть сон, хоть похмелье - болтается в трее...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:58   #867
Dачник
Пользователь
 
Аватар для Dачник
 
Регистрация: 20.05.2006
Возраст: 61
Город: С.В. Моск.обл.
Регион: 50, 90, 150
Машина: УАЗ батончик
Сообщений: 71
Dачник is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня так и не хочет выгружаться... Вернее через раз, причём если нажимаешь на кнопку выйти, то ничего не происходит, запись продолжается, но при последующем нажатии меню не появляется и выгружается только через диспетчер. Никак не найду почему. Оболочки нет, запись в полноэкранном режиме.
__________________
Комп поставил в июле 2006, обновил в 2009 Gigabyte GA-M61PME-S2P, ATHLON X2 BE-2400,2 гига, 160 Gb Segate Momentus 2,5 БП Sergey_L,12" DAVI, Cheetach CH-A5500(4 x 75+1 x 200),SPL 4 band parametric equalizer,аккустика DLS Matador 1369(тыл)и URAL WARHEAD AS-W1625K(фронт в процессе установки),саб Magnat Transforce1000,Garmin E-MAP,камера заднего обзора ,камера передняя YC-26S В принципе готово,но усовершенствовать можно ещё долго Читать здесь Смотреть здесь
Dачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:42   #868
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
Что касается встраивания в CF, у меня все встроилось за исключением маленького глюка - при первом запуске CG из CF, окно появляется со смещением вниз. Лечится разворачиванием на полный экран (средствами CF) и обратно в малое окно. Поскольку пользуюсь Хибернейтом, то особо не напрягает. Думаю, это не хватает быстродействия компьютера.
Это глюк совмещения CG с CF буду решать как только поставлю себе CF
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:43   #869
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Приложены логи зависания. Программа зависла без видимой мне причины. Свободное место на жестком диске было, если верить логам (при следующем старте удалено 17 гиг, а сейчас свободно 25), не было ни перезапусков, ни ждущего режима и прочего. Я ехал по МКАДу в этот момент.
Собственно, с 14.04.2009 10:12:13 по 14.04.2009 11:29:12 происходила одна поездка. Когда подъезжал к работе, увидел, что процессор свободен. Попробовал открыть окно CG, завершить по-доброму, потом попробовал прибить процесс, потом уже перезагрузил комп.

Самое неприятное - прога виснет вмертвую, снять ее не получается. Помогает только перезапуск винды :-(
Это случилось один раз или несколько?
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:44   #870
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dачник Посмотреть сообщение
А у меня так и не хочет выгружаться... Вернее через раз, причём если нажимаешь на кнопку выйти, то ничего не происходит, запись продолжается, но при последующем нажатии меню не появляется и выгружается только через диспетчер. Никак не найду почему. Оболочки нет, запись в полноэкранном режиме.
Есть такая проблема. Думаю решиться когда перепишу в отдельные треды.
Сейчас схема такая:
Один тред - Обработка всех камер, таймеры и т.д.
Каждый тред на одну камеру (устройство) для записи потока
т.е. n+1 Тредов где n - кол-во устройств на запись
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot