PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 22:51   #141
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

некоторое время назад ты меня с моими чпоканьями и написания проекта, именно для вас(никак вот не для себя), буквально послал на хутор за бабочками. и до сей поры, у тебя нет рабочего варианта, сколько ты уже железа переменял? наверное третий-четвёртый комплект, так?

вкл/выкл таких плат можно реализовать посредствами ардуино или на том-же сайте есть отдельная плата управлением включения гораздо дешевле. управление включением этот БП довольно-таки хреновое. преимущество - хороший диапазон напряжения, как на входе, так и на выходе. поэтому у меня в дальнейшем он будет отвечать только за стабилизацию, а управлением будет управлять другой контроллер! иди ищи и спусти свой бюджет на асус из перечня в моём проекте.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:01   #142
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

нет, если не удасться оживить плату то брошу я эту затею наверное, бюджет не резиновый и нервы не железные.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:17   #143
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
скорей всего там кончился полевик возле дросселя(стабилизаторы питания). если полевики погорели по всем стабилизаторам, то тебе откажут в гарантии! а если твое рукоделие прошло дальше - теперь это груда хлама для помойки! если один - вряд-ли откажут. плату можно отнести в мастерскую, если она интеловская в Москве должно быть представительство.
Да наврядли полевик там стоят восьминожки P0703Bk - это полевик но там Vds =30V, и причем здесь интел и эта плата?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:17   #144
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
нет, если не удасться оживить плату то брошу я эту затею наверное, бюджет не резиновый и нервы не железные.
слабак!...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:21   #145
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да наврядли полевик там стоят восьминожки P0703Bk - это полевик но там Vds =30V
вся хитрость не только в напряжении, а именно от напряжения зависимость тока!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:29   #146
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
вся хитрость не только в напряжении, а именно от напряжения зависимость тока!
Ну во первых как то хитро (мудро) написано "от напряжения зависимость тока" там из 12 В делается несколько напряжений в том числе 5 и напряжения питания проца и памяти которые переменны и как в данном случае от входного напряжения (а ведь оно было вместо 12 - 19) будет зависеть выходной ток? И во вторых вот даташит того полевика http://www.datasheetlib.com/datashee...conductor.html там ток 12-15 А в зависимости от температуры ну и вообще непонятно - полевик на выходе стоит, ток зависит от нагрузки, причем здесь входное напряжение?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:29   #147
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
слабак!...
пусть будет так мериться х..ми я не кем не собираюсь, лучше по теме говорите чем чихвостить и показывать какой вы умный по сравнению со мной в электронике- это и так понятно
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:53   #148
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
пусть будет так мериться х..ми я не кем не собираюсь, лучше по теме говорите чем чихвостить и показывать какой вы умный по сравнению со мной в электронике- это и так понятно
с чего ты взял, что я умный? с чего ты взял, что я меряюсь?

я описываю свой опыт именно для ВАС! я с самых начал был самоучкой и большенство опыта набрал именно с ремонта, тогда ещё диковинных транзисторных телевизоров и магнитофонов, пережёг я их такую кучу(но были все мною восстановлены), а потом ещё мне волокли уже с ремонтных мастерских, т.к. там их немогли починить опытные и образованные мастера со стажем!

у меня из окружающих нет ни одного знакомого, кто знает, что такое "транзистор"! а моё образование никак не пересекается с такими названиями этих компонентов! книги никогда не понимал(только как-то в схемах я хорошо начал разбираться), даже если десяток раз перечитаю, всё прошло через пальцы и зрение. сейчас хорошо появился компьютер и интернет, 90% информации черпаю оттуда кусками и собираю воедино. а вы даже этими доступными средствами не хотите пользоваться! вы думаете, если вы будете в библиотеки ходить и в университеты - вам дадут большее?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:06   #149
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что я умный? с чего ты взял, что я меряюсь?

я описываю свой опыт именно для ВАС! я с самых начал был самоучкой и большенство опыта набрал именно с ремонта, тогда ещё диковинных транзисторных телевизоров и магнитофонов, пережёг я их такую кучу(но были все мною восстановлены), а потом ещё мне волокли уже с ремонтных мастерских, т.к. там их немогли починить опытные и образованные мастера со стажем!

у меня из окружающих нет ни одного знакомого, кто знает, что такое "транзистор"! а моё образование никак не пересекается с такими названиями этих компонентов! книги никогда не понимал(только как-то в схемах я хорошо начал разбираться), даже если десяток раз перечитаю, всё прошло через пальцы и зрение. сейчас хорошо появился компьютер и интернет, 90% информации черпаю оттуда кусками и собираю воедино. а вы даже этими доступными средствами не хотите пользоваться! вы думаете, если вы будете в библиотеки ходить и в университеты - вам дадут большее?
Ну очень странное изречение в целом особенно вот это сначала "с чего ты взял что я умный" а потом это "вы думаете, если вы будете в библиотеки ходить и в университеты - вам дадут большее" ладно у меня проблема со знаками препинания, о чем ты сейчас сказал сам то понял? какие книги ты непонимал? а во это вообще перл "а моё образование никак не пересекается с такими названиями этих компонентов!" и еще а кто такой "ВАС" это кто то один? (в нете все равны как бане поэтому на ТЫ) или типа все кто тут?
Да и кстати опытные и образованные в какой то области заткнут за пояс любого другого не образованного в этой области и не понимать этого абсурд, и если это образованный электроник то все что касается электроники то для него нет проблем.... ты о чем вообще? что ж ты ставишь себя здесь.. выше остальных (а вы даже этими доступными средствами не хотите пользоваться)?? скромнее надо быть. ну это как минимум, тем более тут где тебя никто не знает лично а ты так усердно себя хвалишь уж в который раз.
и после этого ты утверждаешь что "вся хитрость не только в напряжении, а именно от напряжения зависимость тока!"
причем здесь зависимость тока от напряжения, и как она зависит, а я то думал что ток зависит от нагрузки(ну от его сопротивления).
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:31   #150
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Vlad-bodryi ну нет у меня не каког желания развивать эту прапоганду кто как учился что умеет, если есть мысли по поводу моей проблемы помоги если нет проходи мимо зачем тему засерать спорами не по теме.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot