PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2014, 10:11   #1
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию Outlander. "Музыка с мозгами"

Я не люблю описывать свои проэкты, но в CARpc у меня возникает столько вопросов, что без этой темы я вряд ли справлюсь.
Звуком занимаюсь давно (для себя). И основной девиз для всех машин в моей семье - "В машине должен быть хороший звук".
Мысль о PCCar возникла давно, но познания о материнских платах и процессорах у меня настолько малы, что сначала пытался найти того, кто всё железо соберёт и настроит. но... глаза боятся, руки делают.
Так получилось, что пришло время поменять машину супруге. В прошлую (Ниссан Микра) было вложено столько сил, времени и средств для достижения там правильного звука, что супруга с трудом расставалась с ней.
В итоге, куплен Outlander, который и станет полигоном для моего хобби (Автозвука) и экспериментов (PCCar).
На данный момент на столе собрано и работает следующее железо:
1. M4-ATX
2. ASUS LGA1155 P8Z77-I DELUXE Z77
3. DIMM DDR3 4gb,
4. S1155 intel Core i5
5. S1150/1155/1156 CooierMaster
6. SSD 2,5 SATA 120 GB Kingmax
7. ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe

И не работает или работает но не так как хотелось бы
9. Directed HD Radio
10. Logitech C920
11. ParkCity ELM-327BT2


Что касается звука, то тоже всё в процессе и постепенно из гаража перекочёвывает в машину.
Пока вместо Компа стоит Alpine 502. Монитора пока нет. Я то, по своей неопытности, думал, что пойду куплю и мульти тач и монитор... но, пока это небольшая проблема. нужен 10.1"


По оптике и AI-Net голова связана со звуковым процессором Alpine PXA-H800.
Усилители выбирались из расчёта минимальных размеров. Alpine PDX-F4 на ВЧ и СЧ и Alpine PDX-F6 мостом на мидбасс.
Два усилителя на фронт, звуковой процессор, плюсовой и минусовой дистрибьюторы питания Audison Connection уместились под пассажирское сиденье. таким образом, под водительским сиденьем осталось ОООгромное количество места под Комп и всё, что связано с ним.


На мид басс - Hertz SV200L
На ВЧ - Morel Supremo Piccolo
На СЧ - Morel CDM 88
Стойки и уголки зеркал сделаны по "древней" чулочно-носочной технологии.


Поставлен, в замен штатной кислоты, гелевый XS D3100.
Ипроведена силовая проводка на фрональные усилители (на саб будет ещё одна пара "+" и "-")

Последний раз редактировалось LesNikVoHa; 10.08.2014 в 11:06.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:05   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Правильным путем идете, товарищи! (В.И. Ульянов-Ленин)

Ну или так

Верной дорогой идете, товарищи!

Цитата:
9. Directed HD Radio
10. Logitech C920
По 9 позиции - это вообще для всех тяжелая тема и не только с именно таким оборудованием, а именно в чем проблема?(у самого радио гу-га...работает на твердую четверку, даже по Воронежу).

По 10 позиции в недоумении....это пока лучшее, что можно сделать для видеорегистрации с таким оборудованием - а в чем проблемы по этой вебки?

Так она снимает...без ютуба еще лучше показывает(не забываем ставить разрешние 1080р)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:17   #3
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

sirota, по радио вопрос такой: купил новое, но с рук. Бумажки и пакетики на месте, а драйверов нет. Всё что даёт интернет, на импортном языке, а я в нём не силён.
по С920, вопрос: кто какую прогу использует? что бы при включении компа, камера автоматом включалась и запись была постоянная, до выключения. Читал, что автофокус мешает.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 16:24   #4
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение

Так она снимает...без ютуба еще лучше показывает(не забываем ставить разрешние 1080р)
параллельный вопрос, на видео, в правом нижнем углу, координаты. от куда они берутся и что для этого нужно?
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:19   #5
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

В этой теме есть все про твое радио.

Вот прога для регистрации, в ней есть опция отключения автофокуса.

Или вот эта прога. Если для первой можно использовать и слабые системы, то на этой нужно хорошее железо (твое подходит)http://pccar.ru/showthread.php?t=12855(для этой фокус нужно отключать физически)

Автофокус можно еще отключить перерезав дорожку, но нужно вскрывать с920 (если интересно, то найду где это описано)...считаю что это надежней работает.

Все проги можно запускать автоматом при старте винды.

Цитата:
параллельный вопрос, на видео, в правом нижнем углу, координаты. от куда они берутся и что для этого нужно?
Наличие GPS приемника и проги разветвитель GPS портов.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:29   #6
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

sirota, спасибо большое!
GPS тоже уже куплен. ни как до Ростова не доеду, что бы забрать (в Воронеж доставки у кармонитор нет. езжу либо в Орёл, либо в Ростов. Благо работа командировочная). Так что про GPS вопросы ещё впереди. пока буду с этим разбираться.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 00:31   #7
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

перенёс в мониторы

Последний раз редактировалось LesNikVoHa; 14.08.2014 в 20:18.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:16   #8
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Может у меня биополе отталкивает мониторы?
Заказал на ебее. а сегодня продавец отписался, что тот товар, который в объявлении закончился и просит, что бы я согласился поменять на другой. хоть и Самсунг, но яркость не 400, как у той модели, которую я хотел купить, а 200.
подскажите, на первом фото параметры монитора, который я заказал и которого нет, а на втором, параметры монитора, который мне предлагают взамен. стоит ли соглашаться. (комплект тут http://www.ebay.com/itm/10-1-1366-76...item2ed355d066)

LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:45   #9
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

конечно нет! ни яркости, ни углов!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot