PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 12:26   #41
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

и что вам эти профили дадут? а звук роутить кто будет?
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:31   #42
Stormgas84
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C-Crosser
Сообщений: 3
Stormgas84 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Если быть точнее, то в 4.1.1 он (BlueZ) еще есть, иначе как тогда у меня пашет юсб-бт?

а в 4.2 да...-"выкинули bluez" и "поломали вообще все".

хотя СМ-мовцы в СМ10.1 что-то прикрутили и юсб-бт снова пашут, но исключительно на CSR чипах.
Можете кинуть ссылочку на инфу? Мне как раз надо BT на CSR чипе прикрутить к Android планшету http://www.aziocorp.com/product/wire...t/btd-v400.htm. Не в курсе, к новому нексусу 7 2013 возможно прикрутить?
Stormgas84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:46   #43
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Stormgas84, я предлагаю вам бросить эту затею. Apt-x вы просто так не прикрутите. Нужно компилить либы кодека, сорцов которых нет.
А поскольку видимо вы даже не разрабочик, то осилить данную затею нереально.

Что касается внешнего юсб-бт к нексусу...
Тут тоже думаю простых путей нет. Как вы наладите работу и включение БТ, если у вас будет подключено их два? (родной и юсб). В теории же это реально, но нужны навыки и опыт разработки и реверсинжиринга......брать сорцы, переписывать под свои нужды и собирать.

p.s За этот кодек отвечает либа: libbt-aptx-4.1.1.so, libbt-aptx-4.0.3.so
в build.prop включается командой service.brcm.bt.aptx=1 или в терминале "setprop service.brcm.bt.aptx 1"
Но они заточены под конкретную железку, производитель которой, отвалил энную сумму за лицензию CSR.
Итого...it's unreal

Последний раз редактировалось Rage2; 23.09.2013 в 17:37.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:35   #44
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

короче, как я дальше разобрался, да действительно, гугловцы, при чтении конфига пропускают информацию о девайсе , засранцы, чтение есть , но оно закоментированно. без пересборки увы не получится.

В принципе я уже пересобрал, пересборка андроида у меня занимает от 3х до 4х часов.

Даже готов уже затестировать.
Сегодня получил китайское стекло на свой нексус, поменял. сейчас пока штудирую интернет на тему как оживить планшет в случае неправильной прошивки.

Еще одна проблема, это у меня не получается запустить в эмуляторе то что я собрал, эмулятор ругается на библиотеку графическую в системе (в ubuntu).

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
и что вам эти профили дадут? а звук роутить кто будет?
Я уже говорил, и пока мое мнение не поменялось, все необходимые профили в нексусе есть, нексус не может активировать свой профиль сам. я сейчас пытаюсь сделать так чтобы телефон увидел профиль у нексуса и послал ему команду на выбор профиля, остальное телефон сделает сам. Единственно наверное прейдется написать софт для нексуса который при активации профиля Handset будет будет дергать не обходимые функции и ать броадкаст сообщения системные



p.s.
Я никому ни каких гарантий не даю, я делаю то что в моих силах, это лучше чем сидеть и ничего не делать. Иду методом проб и ошибок, получится так получится. получу 3 ящика пива не получится... "ну не смогла я "

Можно хендфри реализовать по разномуЮ можно платы покупать , можно готовый хендсфри, можно взять модуль хендсфри от магнитолы лансера /outlander/asx , он замечательно работает без магнитолы , управляется по кану, звук передает отдельным проводом на усилитель, микрофон отдельно к нему подключается и имеет еще голосовое управление. только нужно команды заснифить его и написать софт например для ардуины
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:33   #45
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

oops1, ну рассказывай, чего новенького нарыл......))
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:29   #46
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

эти дни в в пустую, я у сервака винт SSD сдох, пока новый не могу купить, (работу ищу в основном). Щас пытаюсь пересобрать на другому сервере.
Я поменял в исходниках пару флагов, теперь надо проверить.

я нашел реализацию стека в нескольких местах, в одном месте. ни как не могу сообразить какой когда работает и как правильно должно быть.

Есть стек Bloedroid? который как я понял пришел на замену BlueZ, ног остатки BlueZ и они автогенеренные судя по коментам.

В стеке Bluedroid конфигурационный заголовочный файл bt_target.h (строка 2649), в нем устанавливается главная интересующая нас переменная
Код:
#define HFP_INCLUDED                FALSE
Далее эта переменная используется в файле bte_init.c

Код:
#if (defined(HFP_INCLUDED) && HFP_INCLUDED == TRUE)
#include "hfp_api.h"
#endif

#if ((defined(HSP2_INCLUDED) && HSP2_INCLUDED == TRUE)) || \
    ((defined(HFP_INCLUDED) && HFP_INCLUDED == TRUE))
#include "hsp2_api.h"
#endif
файлов hfp_api.h и hsp2_api.h (нету) их я так понимаю придется написать в ручную, хотя
хотя гугл выдает в первой строке почти сразу такой файлик
http://code.google.com/p/home-part/s.../hfpapi.h?r=17

но сначала нужно залить новую прошивку в планшет и посмотреть что изменится,а может ничего не изменится
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:19   #47
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Собрал, залил запустил, и ... ничего
гуглю дальше
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:37   #48
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

жаль, но кстати как тут справедливо замечали как будем роутингом звука заниматься? там еще копать видимо придется.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 11:44   #49
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня просто не хватает квалификации. дальше копаю.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 03:12   #50
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
У меня просто не хватает квалификации. дальше копаю.
Как дела по этой линии? может кто девайсик на просторах китайского инета нарыл?
Vlavlabur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot