PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2012, 16:52   #1541
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от understar Посмотреть сообщение
Всем привет. Возникли мысли по сбору системы в машину на основе планшета + 2 канальный усилок + обд блютуз сканер. Вопрос к гуру данной ветки) Подскажите модель дешевенького планшета 7 дюймов к которому можно подцепть юсб блютуз и флешки..
Вот http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html, вот http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html, вот http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html. Шьеш см9 или АОКР и будет тебе щастье
alexvtk вне форума  
Старый 26.07.2012, 20:46   #1542
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Надо понять, в чем дело: драйвер или библиотека. Модули грузятся? Устройство /dev/snd/pcmC2D0p есть?
да, устройство есть
Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Что в logcat при загрузке на предмет audio HAL?
собрал логи командой

PHP код:
adb logcat c:/logcat.txt 
Вот нашел там

Код:
E/AudioFlinger(   92): couldn't open audio hw device in audio.primary (Invalid argument)
E/AudioFlinger(   92): Primary audio interface not found
куда дальше копать?

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Скорее всего бинарная несовместимость библиотеки звука с другими общими библиотеками прошивки. Тогда при попытке вывода звука в логе должен быть trace и ошибки.
При попытке воспроизведения в логе

PHP код:
I/AwesomePlayer(   89): setDataSource_l('/mnt/usbhost1/п╒п░п╒пё - п²п╣ п▓п╣я─я▄, п²п╣ п▒п╬п╧я│я▐, п²п╣ п÷я─п╬я│п╦.mp3')
W/AudioPolicyManagerBase(   89): getOutput() could not find output for stream 3samplingRate 0format 0channels 3flags 0
E
/MediaPlayer(  756): error (-190)
E/MediaPlayer(  756): Error (-19,0)
E/MediaPlayer(  756): stop called in state 0
E
/MediaPlayer(  756): error (-380)
W/MediaPlayer(  756): mediaplayer went away with unhandled events 
s.m. вне форума  
Старый 27.07.2012, 12:09   #1543
understar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 41
Регион: 42
Сообщений: 3
understar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Шьеш см9 или АОКР и будет тебе щастье
Понял) прокурив последнее пару десятков страниц форума вижу что выбор ограничивается на планшетах с A10 как наиболее подходящих.
Посмотрел предложенные варианты ) ну как то дорого чтоли получается с доставкой. проект будет очень бюджетный))
Прикинул вот такой планшет с панды
простенький усилок
обд сканер

надо как то решить вопрос с питанием планшета и усилка.

я так понимаю батарею выпаивать сразу и подключать питалово от зарядки , которую в свою очередь сажать на отдельный 12 вольт
understar вне форума  
Старый 27.07.2012, 21:28   #1544
The_Lee
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 35
Город: Северодвинск
Регион: 29
Машина: NISSAN Primera P12 европейка
Сообщений: 6
The_Lee is on a distinguished road
По умолчанию

Как думаете?Реально ли подружить Xenarc 702tsv и android tvbox? Как вывести звук? Управлять тачем моника?Или как-н можно будет подключить Space Navigator?
The_Lee вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:19   #1545
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Уряяя!! Я сделал его! Я победил наш урезанный юсб-хост (OTG).
Работает все, что только можно...весь 7-портовый хаб забил утр-вами (3G, BT, Wi-Fi, USB DAC, мышку, флэшку, hdd)
...подробности позже)....з.ы планшет huyndai A7HD
Rage2 вне форума  
Старый 28.07.2012, 00:14   #1546
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Уряяя!! Я сделал его! Я победил наш урезанный юсб-хост (OTG).
Работает все, что только можно...весь 7-портовый хаб забил утр-вами (3G, BT, Wi-Fi, USB DAC, мышку, флэшку, hdd)
...подробности позже)....з.ы планшет huyndai A7HD
не томи!!!!! я как раз сегодня юсб модем разлочил
nico_pol вне форума  
Старый 28.07.2012, 11:39   #1547
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Как многие уже выяснили выше, что в usb-OTG порт много устр-в не воткнешь и A7HD не стал исключением. Более того работала только одна карта (usb-dac) и подключение 3G-модема сразу все вырубало.... и даже включение wi-fi в планшете добавляло кучу тресков и помех в аудио тракт.

Сразу оговорюсь, что мне повезло с моделью планшета(т.е данный способ не для всех)...у него отдельный модуль wi-fi и сидит на одном из usb-host. Поэтому пришла идея его сдуть с платы и в разрыв поставить usb-hub с питанием. Сначала ничего не заработало, и я было уже отчаялся...но позже заметил, что сразу после перезагрузки планшета в течении 20-40 сек. заработала мышка воткнутая в этот хаб. Но она то появлялась, то пропадала. Тут стало понятно, что система ищет недостающий модуль wi-fi,...после подпаял к нему обычный разъем usb и воткнул в хаб, только питание взял с планшета, т.к ему нужно 3.3v. И все завелось!

P/s: В итоге убиваем двух зайцев сразу...решаем проблему с usbhost(1), а вынося wi-fi модуль из планшета...улучшаем прием сигнала(2).


Продолжение...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 776
Размер:	73.7 Кб
ID:	27393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03652.jpg
Просмотров: 807
Размер:	161.0 Кб
ID:	27394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03653.jpg
Просмотров: 789
Размер:	140.7 Кб
ID:	27395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03655.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	44.5 Кб
ID:	27396  

Последний раз редактировалось Rage2; 17.08.2012 в 22:24.
Rage2 вне форума  
Старый 28.07.2012, 15:52   #1548
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Хорошая новость, я тоже на него засмотрелся ..
эх на панде вроде распродажа была 116$
у меня вопрос, у этого планшета разные модификации бывают?
на панде: All Winner A10, 1.0GHz, Cortex-A8; GPU: Mali-400
на ebay: Allwinner ManyCore A10, 1.5GHz
на ali: A10 1.2GHz

И еще один, может кто посоветует USB GPS с разъемом для внешней антенны, который на A10 гарантированно заведется?

P.S. Кто нибудь такое пробывал уже? android+easycap
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 28.07.2012, 16:22   #1549
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

DmitrySmol, бывает только белый и черный. Начинка одна.
Более правдивая это All Winner A10, 1.0GHz, Cortex-A8; GPU: Mali-400.
Т.е заявленные частоты 1.2GHz и 1.5GHz "китайский маркетинг", это касается всех планшетов на A10. Хотя стабильно работает на ручном разгоне до 1152GHz.

В целом его производительности хватает более чем, даже HD клипы 1080p(1920×1080) щелкает как семечки не напрягаясь с выводом звука на USB Creative X-Fi HD (т.е дополнительно нагружает передискретизацией 44.1=>48kHz) (Кстати, с чем не справлялся USB-OTG порт, были слышны трески и похрипывания, сейчас "все ровно")

GPS бери Locosys LS-23030 или Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС), он и есть сам как антенна. Сейчас стоит в машине (LS-23030), работает с другим планшетом...ловит супер!...меньше 10 спутников не бывает. Лучше чем BU-353.

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
P.S. Кто нибудь такое пробывал уже? android+easycap
Надо попробовать, Easycap валяется в загашнике...будет время, потестю ))

p/s: Жду машину из сервиса....ручки то чешутся уже поставить его))))

Последний раз редактировалось Rage2; 28.07.2012 в 18:49.
Rage2 вне форума  
Старый 28.07.2012, 19:46   #1550
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от understar Посмотреть сообщение
Понял) прокурив последнее пару десятков страниц форума вижу что выбор ограничивается на планшетах с A10 как наиболее подходящих.
Посмотрел предложенные варианты ) ну как то дорого чтоли получается с доставкой. проект будет очень бюджетный))
Прикинул вот такой планшет с панды
простенький усилок
обд сканер

надо как то решить вопрос с питанием планшета и усилка.

я так понимаю батарею выпаивать сразу и подключать питалово от зарядки , которую в свою очередь сажать на отдельный 12 вольт
Ты либо невнимательно читаешь, либо не понимаешь. Дело не вА10, а в том, что ты хочешь от планшета в машине. Судя по всему ОБД2 нужен, а ELM327 точно работает с твоей машинкой, усб вариант с виндой пробовал? Если нужен БТ, то и нужен мод типа см9, либо кури 4пда, там есть патчи для БТ. Здесь посмотри пакеты совместимости под см9 http://www.androidfilehost.com/main/...oy/misc/1.2.x/ . По диагонали почитал тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=320550. Одни проблемы. Чем тратить 20 баксов на дерьмоусилок, лучше доплати из до нормального девайса. Такой БТ ЕЛМ327 я выписал, он еще в пути, ничего сказать не могу. А усь полное дерьмо.
alexvtk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot